Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Болгария

Достопримечательности Пловдива

13 октября 2014 года
Достопримечательности Пловдива

Город Пловдив в Болгарии имеет стратегическое расположение, соединяя Европу с Азией. Этот факт означает, что город имел важное место на протяжении всей истории, в результате чего теперь здесь археологи совершают множество потрясающих находок.

 

Красотой этого места заключается в том, оно связывает воедино различные влияния, от древних и средневековых, до современных культур, и все это в одном городе.

 

Главной достопримечательностью в Старом Пловдиве является древний театр. Он был построен во времена Римской империи и удивительно хорошо сохранился. Сегодня посетители могут не только изучить этот археологический памятник, но также  и присутствовать на концерте под открытым небом, здесь и по сей день ставятся оперы и драматические спектакли.

 

Путешественники, интересующиеся историей, просто не будет знать, с чего начать свое посещение Старого Пловдива. Город является домом для 200 археологических памятников. Помимо мест, расположенных в пределах города, Пловдив часто используется в качестве базы для осмотра близлежащих достопримечательностей, включая Бачковский монастырь, а также близлежащие курортные места и горнолыжные курорты.

 

Помимо римского театра, который, как некоторые историки утверждают, является наиболее значимой археологической раскопкой во всей Болгарии, есть и другие достопримечательности, которые также стоит посмотреть. Римский стадион был построен во втором веке и в то время мог вместить до 30 000 зрителей, хотя сегодня большая его часть похоронена под улицами и другими зданиями.

 

Пловдив также является местом проведения разнообразных фестивалей, которые привлекают сюда толпы туристов. И Верди фестиваль и Международный фольклорный фестиваль - отличные причины, чтобы запланировать поездку в Пловдив.

 

Есть также много музеев, которые могут быть изучены во время вашей поездки, в том числе  археологический музей и Исторический музей. Посетители, которые заинтересованы в религиозных памятниках, могут посетить мечети, церкви и храмы, распространенные по всему городу.

 

Многие посетители также будут удивлены, узнав, по прибытии, что город также является домом для превосходного разнообразия магазинов. Вы можете просто расслабиться и провести один день, гуляя по магазинам, и рассматривая людей, сидя в одном из кафе или ресторанов. Если вы хотите продолжить свое исследование Болгарии, другие популярные направления этой страны включают в себя Варна и Велико Тырново.

 


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Велико Тырново находится в северо-центральной части Болгарии, и это именно то место, куда направляются толпы путешественников, заинтересованных в истории, ведь там их ждет много...

24 сентября 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Болгарские монастыри особенно ошеломляющи, они содержат интересные исторические достопримечательности, которые хранятся там уже в течение многих столетий

10 августа 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Провести отпуск на побережье Черного моря и при этом, съездить за границу, можно, посетив Болгарию. Цены, даже в разгар сезона, как правило, не очень «кусаются»  

31 июля 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Болгария славится своей довольно богатой историей, культурой, музеями, а также живописными городами, очень древними монастырями и чудесной современной архитектурой

6 июля 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

С каждым годом эта страна привлекает все больше посетителей из разных частей мира. Помимо горнолыжных курортов в ее горных районах, черноморские пляжные курорты, также стали весьма...

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх