Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Бельгия

Брюгге - туристическая «Мекка» Бельгии

9 октября 2014 года
Брюгге - туристическая «Мекка» Бельгии

Хорошо сохранившийся и чудесно красивый Брюгге не зря является туристической «Меккой» Бельгии.

 

Расположенный в северо-западной части Бельгии, в Брюгге проживает около 120 тысяч человек, и город одновременно является столицей и крупнейшим городом провинции Западная Фландрия.

 

Являясь одним из самых богатых городов Европы, Брюгге может похвастаться прекрасным сочетанием архитектурных стилей, где доминирует готический, что позволяет получать визуальное наслаждение во время тура по Брюгге. Жители Брюгге гордятся своим родным городом, и вероятно, после вашего визита сюда, вы захотите стать одним из них.

 

Часто называемый "Северной Венецией", Брюгге полон каналов, которые дополняют узкие городские улицы. Привлекательный город Брюгге приглашает всех путешественников посетить его во время своего маршрута по Бельгии и полюбоваться на его городскую суету.

 

От Брюсселя до Брюгге вам предстоит всего лишь часовая поездка на комфортабельном бельгийском поезде, и это займет только 30 минут по железной дороге из Гента. Приезжайте летом в Брюгге, поездки до близлежащих бельгийских пляжей отсюда занимают всего лишь 15 минут.

 

Бург – это наслаждение для тех, кто ценит различные формы архитектуры, и именно здесь вырос город Брюгге, вокруг укрепленного замка. Немного осталось от этого оригинального замка, но вы, вероятно, будете впечатлены ренессансным фасадом старого Гражданского реестра. Поражает барочным великолепием Дом Пробстского.

 

Рынок также представляет значительный интерес, и вообще, большинство лучших достопримечательностей Брюгге находятся в нескольких минутах ходьбы от отелей. В центре площади находятся скульптуры Жана Брейдела и Питера де Конника – фламандских героев 14-го века.

 

На площади также находится знаменитая Колокольня и рынок. Башня Колокольни возвышается на 82 метра в небо и её 47-колокольный карильон, расположенный в верхней части, звонит с регулярностью курантов, особенно в летние дни.

 

Нижняя часть колокольни была построена в 13-м веке, в то время как верхняя была добавлена в 14 и 15-м веках. Поднявшись на 366 шагов к её вершине, вы насладитесь фантастическим панорамным видом на город, расположенный ниже.

 


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Остенде вырос из небольшой рыбацкой деревушки в портовый город важного значения. В 1700-х годах Карлом VI были предприняты попытки превратить город в крупного игрока

28 июля 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

При поиске развлечений во время вашего отпуска в Бельгии, вы всегда можете добавить в программу своего тура посещение различных бельгийских магазинов

Подробнее

Красивый город Антверпен, занимает второе место по значимости, среди прочих городов Бельгии. Наличие важных исторических и культурных объектов, делает его привлекательным для туристов...

25 октября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Брюссель – это историческая земля, где встретились французская и фламандская культуры, которые по сей день соседствуют в этом городе

25 сентября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх