Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Вьетнам

Ханой: Интересное о столице Вьетнама

22 октября 2014 года
Ханой: Интересное о столице Вьетнама

Столица Вьетнама является культурным центром страны. Получив статус столицы более тысячи лет назад, Ханой и сейчас занимает весомое место, уступая в некоторых показателях лишь Хошимину. Это одно из самых популярных направления для туристов и путешественников, во Вьетнаме.

Не так давно — во второй половине прошлого столетия, город был столицей Французского Индокитая. Это обуславливает сочетание европейской культуры с восточным колоритом, что так привлекательно для туристов. Не смотря на то, что жизнь местных жителей походит на европейскую, традиции предков не забываются и всячески поддерживаются.

Местные рынки манят туристов и путешественником своей самобытностью и концентрацией экзотических товаров. Посещение такого места, подобно визиту в музей. Здесь несомненно можно получить массу впечатлений и приобрести самые различные товары: одежду, украшения, уникальные изделия ручной работы. Самым крупным и знаменитым из рынков, является Hang Da. Есть несколько рынков, работающий в ночное время. Важно отметить, что торг является частью общения между покупателем и продавцом и напоминает, скорее, ритуал, а не финансовую операцию.

Прекрасно сохранившимся очарованием старины обладает исторический район города. Путешествуя по Вьетнаму, непременно стоит посещать такие районы. Улицы здесь имеют «говорящие» названия, что позволяет без труда определить товары какого рода стоит искать на этой улице. Так на Ювелирной находятся лавки с украшениями, на Шелковой можно приобрести отрез великолепных тканей или изделий из шелка, на улице Корзинщиков есть возможность закупить сувениры и подарки. Проживающие и работающие в этом районе ремесленники, несут традиции своего мастерства из поколения в поколение, сохраняя все его тонкости.

Новые районы города поражают обилием небоскребов и зданий причудливой футуристической архитектуры. Здесь располагаются отели, развлекательные комплексы и деловые центры. В целом, такие районы могут конкурировать с самыми современными городами, в плане используемых архитектурных и технических решений.

Любителям исторических и религиозных достопримечательностей, стоит непременно побывать в мемориальном парке Хо Ши Мина и увидеть пагоду Чуа-Мот-Кот. Интересное для посещения место — район Виль-Франсез. Место обладает неповторимым французским шармом, сохранившимся с колониальных времен. Здесь можно найти отдых по душе и прогуляться по живописным местам. Путешественники и местные жители именуют эту часть города маленькой Францией.


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

С каждым годом желающих поехать во Вьетнам или даже провести зимние месяцы в этой теплой стране становится больше. Как найти во Вьетнаме хорошие пляжи, где можно отдохнуть с детьми и...

28 июля 2014 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх