Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Сингапур

Сингапур: особенности и традиции

27 октября 2014 года
Сингапур: особенности и традиции

Характерная для местных жителей черта, по праву считающаяся национальной особенностью — стремление к чистоте и соблюдению порядка. Установленные нормы тут уважаются во всех сферах жизни. К проблеме курения в общественных местах, граждане Сингапура подходят весьма ответственно. Законом запрещено курение в любых закрытых помещениях, общественного назначения. Нарушение закона станет причиной существенного штрафа — порядка 1000 долларов. Тем не менее, курильщики могут довольно свободно себя чувствовать в городе, так как для них есть много специально отведенных мест. Соблюдать правила необходимо и при переходе проезжих частей улиц, пересекать которые следует по наземным или подземным пешеходным переходам.

Улицы города отличаются образцовой чистотой. Местные жители заботятся о сохранении порядка, выбрасывая мусор исключительно в урны. За соблюдением чистоты следят и структуры правопорядка - нарушение закона и выброс мусора в неположенном месте, грозит крупным штрафом. Меры, косвенно влияющие на сохранение чистоты улиц, предусматривают запрет на прием пищи в городе. Кушать в Сингапуре следует только в кафе, ресторанах и других общепитах. По этой же причине, запрещено употребление жевательной резинки и ввоз ее на территорию страны. Нарушение этого закона карается штрафом, размер которого составляет 300 долларов.

Самым главным традиционным событием в стране считается день независимости. Праздник приходится на 9 августа и сопровождается обширной культурной программой. В этот период в городе проводятся ярмарки, праздничные шоу, военные парады и другие мероприятия. Особое место во время празднования уделяется детям. В этот день перед горожанами и гостями выступает детский хор, собранный из учеников более, чем 200 школ. Традиционно, на день независимости, принято надевать самые яркие и красивые наряды. Это правило с удовольствием соблюдают и местные жители и туристы. Многие люди готовят свой наряд заранее, заказывая пошив индивидуального изделия в ателье. Согласно обычаям, в праздничном образе непременно должен присутствовать красный цвет. Для тех, кто не успел подготовить соответствующую одежду, предоставляется возможность купить красную футболку или другой атрибут, в одном из магазинов. Все основные торжества происходят возле залива Марина Бэй.

Особенностью города считается его многонациональность. Хотя большинство населения составляют китайцы, тут проживает большое количество малайцев, индийцев и арабов. Все эти народны уживаются на одной территории, сохраняя самобытность и развиваясь вместе.


Рейтинг: +2 Голосов: 2
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Это место предоставит Вам разнообразие ярких городских районов, современные городские пейзажи и пышные тропические дождевые леса

Подробнее

С момента обретения независимости Сингапуром в 1965 году, это крошечное островное государство в юго-восточной Азии превратилась из отсталой страны третьего мира в одну из самых...

25 июня 2014 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх