Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Шри-Ланка

Захватывающее место - Шри-Ланка

11 августа 2014 года
Захватывающее место - Шри-Ланка

Шри-Ланка находится в южной Азии. Это территория, которую на протяжении всей её истории занимали разные страны, поэтому сейчас это захватывающее место для путешественников с бесконечными достопримечательностями и возможностями для приключений. У многих, кто планирует совершить путешествие на Шри-Ланку, вероятно, будет пересадка в Азии или Европе, так как прямые рейсы курсируют исключительно с этих двух континентов. Прибыв в страну, у вас будет много возможностей проехать по всей стране и найти приключение на Шри-Ланке на любой вкус.


Эта экстраординарная страна географически относительно небольшая, но чрезмерно богата историей, культурой и достопримечательностями. Коломбо – интересный город с захватывающими дух пейзажами. Первые его жители были сингальцами, которые прибыли из Индии в 6-м веке до н.э и полностью развили королевство и оригинальную цивилизацию. Сотни лет спустя, в 1500-х годах, на этих землях появились португальцы, сто лет спустя – голландцы и затем с 1796 года здесь закрепились британцы. В 1948 году остров получил название Цейлон, а в начале 1970-х годов, стал известен как Шри-Ланка.


По всей стране доступно множество интересных вещей, от дикой природы до естественных чудес – пляжей в городах и различных культурных достопримечательностей, выбор которых огромен для такой крошечной страны. Некоторые из них обязательны к просмотру – это Пик Адама, Анурадхапуру, Лес Синхараджа, Край мира, а еще здесь можно получить уникальный опыт древнеиндийской медицины.

Пик Адама – одно из лучших мест, чтобы порадовать свой взгляд, как говорят, здесь находится след прославленного Будды, которого уважают многие. В течение почти 2000 лет в древних руинах Анурадхапуры процветала великая цивилизация, это великолепное зрелище, заполненное историей и тайнами. Последний оставшийся тропический лес в Шри-Ланке – Синхараджа, защищается законом. Один из самых поразительных природных объектов в стране – утес «Конец мира», где земля, кажется, заканчивается на этом утесе, который снижается чуть более чем на 800 метров, прежде чем достигает равнин, расположенных ниже.


Богатую культуру этого острова также стоит упомянуть. Она заполнена историей, изящной едой и дружескими событиями. На Шри-Ланке сильно развиты древние методы медицины, используются растительные лекарственные средства и другие продукты, а также лечение массажем и паром. Тропический рай, найденный во время отпуска на Шри-Ланке – это чудесный и омолаживающий опыт.

 


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Государство, расположенное на юго-западе Индостана, ранее называемое Цейлоном, до сих пор известно на весь мир благодаря чаю  

31 июля 2014 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх