Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Саудовская Аравия

Саудовская Аравия - страна, в которой находится главный город мусульман

8 сентября 2014 года
Саудовская Аравия - страна, в которой находится главный город мусульман

Королевство Саудовская Аравия появилось на политической карте мира в 1932 году. Это абсолютная теократическая монархия, где есть определенная степень закрытости и изолированности от внешнего мира и наблюдаются определенные проблемы с соблюдением прав людей.

Однако это очень богатая историей земля, ведь именно тут в 7 веке пророк Мухаммед получил ниспослание от Бога и явил миру новую религию – ислам, которую исповедуют в настоящий момент 21% населения Земли. Главным городом Саудовской Аравии является Мекка – один из трех основных городов для ислама (наряду с Мединой и Иерусалимом), где в 570 году нашей эры родился пророк Мухаммед.

Мекка – главный город для всех мусульман, в котором расположены все основные исламские святыни и в котором обязан побывать хоть раз в жизни каждый, кто исповедует эту религию. В центре Мекки расположена мечеть Аль-Масджид-Аль-Харам, которая вмещает 700 тысяч человек. В этой мечети 9 минаретов, высота которых достигает 95 метров. В мечеть можно попасть как через 4 основных входа, представляющих ворота, так и через 44 дополнительных прохода. Именно в центре этой мечети находится визитная карточка всей Саудовской Аравии и один из символов ислама – Кааба.

Именно к Каабе обращены головы всех мусульман мира во время совершения намаза. Камень покрыт черным шелковым покрывалом, на котором золотом вышиты изречения из Корана, а дверь в Каабу сделана из чистого золота и весит 286 килограмм. Территория города Мекка полностью закрыта для доступа людей, которые не исповедуют ислам.

Медина – еще один ключевой для ислама город, жители которого стали первыми исповедовать новую религию. Именно в Медину переселился в 622 году пророк Мухаммед, именно в Медине была построена первая в мире мечеть, именно отсюда ислам начал шествие по миру. Кроме того, историки полагают, что жители Медины первыми в мире начали культивировать пальмы (примерно 6 век до нашей эры).

В Медине расположена мечеть Насджин-аль-Наби, построенная на месте первой мечети и где похоронен Мухаммед. Подобно Мекке, Медина – закрытый город для немусульман, хотя окрестности города открыты для всех желающих. Джидда – важный политический, экономический, культурный и транспортный центр государства, самый космополитический и многонациональный город страны, крупный порт на Красном Море.

Центр города - район Эль-Балад – существует с 5 века до нашей эры. Он тщательно восстановлен и в нем сохранены здания многих архитектурных форм и видов. Благодаря широкому применению распространенного тут стройматериала – кораллового известняка – все здания имеют замысловатый вид и цвет. 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх