Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




ОАЭ

Абу-Даби - богатейший, красивейший и самый большой из эмиратов

18 августа 2014 года
Абу-Даби - богатейший, красивейший и самый большой из эмиратов

Оказавшись в Арабских Эмиратах, необходимо обязательно посетить столицу. И для этого совсем не нужно искать причину. Абу-Даби - богатейший, красивейший и самый большой из эмиратов. Интересная легенда рассказывает о названии города. В переводе оно означает «отец газели».

Наверное, в этом месте сбываются все мечты. Многие туристы сравнивают Абу-Даби с восточной сказкой. Еще бы! Это царство мечетей, старинных базаров, красивейших улиц, которые диковинно сочетаются с грандиозными строениями-небоскребами, современными фонтанами и торговыми центрами.

Собираясь на отдых в это место, вы сможете выбрать отель на свой вкус, потому что тут их действительно очень много! От маленьких эконом - вариантов до шикарных пятизвездочных комплексов, которые удовлетворят даже самый требовательный вкус.

Развлекательные комплексы Абу-Даби предложат своим гостям все, что угодно душе. Для детей тут есть аттракционы, аквапарки, детские площадки и специально оборудованные пляжи.

Для тех, кто любит пляжи, ласковый прибой, песочные россыпи и бирюзовое море, которое незаметно соединяется на горизонте с небом - вам сюда. Найдут здесь свое счастье также дайверы, любители активного отдыха и спорта.

Туристам с удовольствием предложат огромное количество всяческих развлекательных экскурсий, пригласят подняться на наивысшую точку в Объединенных Арабских Эмиратах. Это гора Хафит. С ее вершины открывается такой вид, от которого захватывает дыхание. Как на ладони Вы увидите Абу-Даби. Сможете рассмотреть его красивейшие окрестности и панораму города. 

Если Вы захотите, то можете с легкостью посетить еще и Дубаи, которые находятся всего в двух часах езды от столицы государства. Наиболее старинным местом в столице государства считается дворец, который имеет несколько названий: Аль-Хусн, Белый форт или просто Старый. Стоит обратить внимание на этнографическую деревню под названием Haritage Village, а также на заповедник, расположенный на острове Сир, полюбоваться красивейшими фонтанами, которыми славится набережная Абу-Даби.

Наверное ни одного туриста не оставит равнодушным красивейшие мечети, которые по праву считают визитной карточкой этих мест. Искусно украшенные минареты можно увидеть практически отовсюду. То они выступят среди делового квартала, то украсят своим соседством один из многочисленных парков.

Те, кто хоть раз побывал в Абу-Даби, считают его городом садов или миниатюрной копией Нью-Йорка. Так что стоит тут побывать, чтобы точно сказать, правда это или нет.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Абу-Даби – самый большой и самый богатый эмират ОАЭ, площадью 67 000 кв. км, и каждый километр этого пространства наполнен роскошью

Подробнее

Безусловно, самый знаменитый эмират в мире – это Дубай. Но жить там очень дорого, поэтому многие туристы, приезжая в ОАЭ, останавливаются именно в Шардже

26 февраля 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Дубай… Город – жемчужина в короне персидского залива. Сейчас это, пожалуй, самый знаменитый город Объединенных Арабских Эмиратов

Подробнее

Многие туристы, возвращаясь из ОАЭ восторженно говорят, что такого места больше нигде не найти

12 августа 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

ОАЭ включают в себя семь отдельных элементов, каждый из которых имеет уникальные отличительные черты

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх