Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Израиль

Тель-Авив: достопримечательности

26 октября 2014 года
Тель-Авив: достопримечательности

Один из крупнейших городов Израиля был основан в начале прошлого века. В то время это был маленький пригород, который в течение нескольких десятилетий сумел преобразиться и стать центром промышленности, торговли и туризма. На сегодняшний день, Тель-Авив имеет шикарную инфраструктуру из более, чем 50 гостиничных комплексов, огромного числа развлекательных и торговых центров и множества ресторанов и кафе. Отдых здесь доступен как состоятельным людям, так и тем, чей бюджет имеет ограничения. Отдых на высшем уровне обеспечен в номерах высокого класса, а для семейного отдыха вполне подойдут домики на побережье.

Много интересных впечатлений принесут прогулки по исторической части города — району Яффо, где сосредоточены самые интересные места. Так, тут можно посетить художественные галереи, зайти в сувенирные мастерские и лавки, отведать вкуснейшую выпечку в местной пекарне. Кроме этого, здесь находятся старинные церкви.

Получив вдохновение для написание своих картин, известные израильские художники творили в районе Неве Цедек. Сегодня здесь расположено несколько художественных музеев и галерей, демонстрирующих полотна известных мастеров.

Старинный район Рамат-Авив находится на развалинах древнего города Тель-Касиле и считается самым интересным, с точки зрения археологии, местом. Здесь для посетителей действует Археологический музей под открытым небом. Весомое место в мире искусства занимает национальный театр Габима, радующий новыми премьерами, практически ежемесячно.

В числе культурных заведений, особое место занимает Музей Эцеля. Посетив его, можно больше узнать о борьбе еврейского народа за независимость. Интересной будет и коллекция экспонатов, представленных в Музее Еврейской Диаспоры, расположенном в одном из университетских корпусов. Уникальные экспонаты, посвященные традициям и культуре, можно увидеть в Музее Земли Израильской, который считается одним из самых значимых научно-исторических объектов. Старинные книги и свитки до сих пор являются предметами исследования ученых.

Современная архитектура играет важное значение в облике города. Достоянием Тель-Авива являются небоскребы Азриэли. Возвышаясь над землей на более, чем 150 метров, сооружения представляют собой архитектурный комплекс. На верхних этажах одного из зданий находится смотровая площадка, открывающая великолепную панораму.


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Вифлеем – древнейший город Святой Земли, место паломничества верующих людей со всего мира. Находится он на берегу реки Иордан, на территории Палестины, недалеко от Иерусалима

Подробнее

Название его дословно означает «холм весны»… Еще одно его имя – город без перерыва

Подробнее

Кого-то привлекает старинная история, кто-то жаждет умиротворения возле Мертвого моря, есть те, кто едут в Израиль по медицинским вопросам, кто-то предпочитает дайвинг в мёртвом море,...

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх