Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Армения

Армения

18 июля 2014 года
Армения

При упоминании об Армении, неизменными ассоциациями с этой красивой страной возникают коньяк и горы. И если армянский коньяк можно купить в ближайшем супермаркете, то за великолепием горных пейзажей стоит поехать в эту замечательную страну.

Горы Армении имеют уникальное свойство выглядеть по разному, в зависимости от того, в какой части страны пребывать. Расположение местности высоко над уровнем моря, а этот показатель достигает более 1000икм, позволило соорудить множество горнолыжных курортов. С каждым годом желающих покататься на лыжах, сноубордах, а также получить заряд здоровья и энергии на весь год, становится все больше. Самым распространенным курортом стал Цахкадзор.

Более спокойное место, где можно укрепить здоровье и просто отдохнуть от городской жизни - санаторий Джермук. Удобное расположение — всего в двух часах езды от Еревана, доступные цены, приятный сервис сделали этот курорт одним из самых посещаемых местными жителями, а также гостями из стран СНГ.

Зимние месяцы в Армении имеют достаточно суровые погодные условия — сильные морозы и снегопады. Летом же, температура воздуха может превышать 40 градусов. Найти спасение от жары можно, съездив на озеро Севан, которое местные жители еще называют морем, в силу его невероятных размеров.

Красота природы, тут гармонично сочетается с душевной красотой жителей Армении. Гостеприимные люди, населяющие эту страну, чтят свои традиции и с удовольствием делятся этим достоянием с гостями из других стран.

Культурное наследие Армении отражается в огромном количестве музеев, памятников архитектуры и истории, найти которые можно почти в каждом уголке страны. В Ереване можно посетить Государственный исторический музей, Художественны музей, Музеи современного и детского искусства. Уникальные образцы находятся в Музее этнографии и фольклора в городе Сардарабад.

Незабываемое впечатление от посещения этой горной страны, несомненно, оставит местная кухня. Основное достояние — конечно шашлык, видов которого существует множество, но каждый вкусен по-своему. Шашлык, приготовленный на мангале, называется харси, из крупных кусков мяса — хоровац, а блюдо из говядины и курдючного сала именуется ики-бир. Кроме того, существует великое множество блюд, приготовление которых предполагает использование большого количества специй и лука. Отличие местной кухни от кухонь соседних стран заключается скорее в соотношении пряностей и специй, чем в составе и ингредиентах блюд.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

За всю мировую историю ни одна страна не имела столько столиц, как Армения. В их числе фигурировало целых тринадцать городов, последний из которых – Ереван

16 февраля 2017 года | 0 комментариев
Подробнее

Масис - на первый взгляд, кажется, что это совсем незнакомое слово, но так звучит на армянском языке название одного из самых удивительно красивых мест планеты - горы Арарат

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх