Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Мексика

Обретенный рай

17 декабря 2014 года
Обретенный рай
После национализации Кубы в 60 годах прошлого века у американцев встал вопрос, где проводить отпуск? И тут вспомнили про мексиканский полуостров Юкатан. И в 1970 году начали строить курортный город Канкун. От туристов не стало отбоя, и из тихой рыбацкой деревушки Канкун превратился в центр отдыха.
 
Среди голливудских звезд стало модно иметь домик в Мексике, а некоторые летали в Канкун просто на выходные отдохнуть. Официанты могут рассказать вам немало историй про Рики Мартина, Риану, которые любят бывать здесь.
 
Безусловно самое лучшее в Канкуне это пляж. Ослепительно белый, как лист бумаги, песок, голубое, как майское небо, море, мечта драйвера - прозрачная вода в любое время года - все это Канкун. Начиная с мая, к полуострову приплывают стаи самых больших акул - китовых. Их заплыв можно увидеть издалека. Поэтому лучшее время для отдыха, по нашему календарю, осенью, а вот в Мексике будет лето. Это время спокойного, без ураганов моря. Несколько лет назад стихия оставила пляжи без песка, почти 4 километра было смыто в море. Но для правительства это оказалось не проблемой, песок завезли с соседнего острова.
 
Лежать целыми днями на пляже хорошо, но не стоит забывать об экскурсиях. Соседний остров называется Исла-де-Мухерес. Он был открыт в 1517 году испанским мореплавателем Франсиско де Кордоба. На острове Франсиско обнаружил бесчисленное количество женских статуй, символизирующих богиню плодородия племени майя. С испанского языка название переводится как женский остров. Это маленький остров, передвигаются по нему на машинках для гольфа или пешком. А посмотреть здесь есть что, развалины пиратской усадьбы, подводный парк, черепашья ферма. Сейчас поголовье черепах значительно снизилось, поэтому жители и туристы со всех уголков острова несут на ферму яйца, которые помещаются в инкубатор.
 
Кухня на острове типично американская, гамбургеры, зеленые салаты с индейкой, картошка-фри. В Канкуне обслуживание создано для того, чтобы жители Америки чувствовали себя как дома. А к знаменитому мексиканскому напитку - мескалю, который готовят из сока голубой агавы, вам предложат гуакамоле. Эта закуска представляет собой пюре из острого перца и авокадо. Местные жители будут рассказывать легенды, что мескаль вызывает галлюцинации, но это неправда. Это отличный сувенир из Мексики. В обычных супермаркетах вы найдете напиток, который по цене будет намного дешевле, чем в дьюти-фри или на рынке.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Этот город расположился на берегу Тихого океана в Мексиканском штате Герреро в трехстах километрах от столицы страны, и известен как самый популярный курорт Мексики

Подробнее

Вы знаете, что на нашей планете существует город, одна только карта которого занимает половину чемодана в багаже путешественника? Это столица Мексики  – Мехико

Подробнее

В Мексике на полуострове Юкатан под землей протекает река, которая считается самой длинной в мире, называемая Сак-Актун, что с древнего языка Майя переводиться «белая пещера»

Подробнее

Одна из лучших причин поехать в Мексику – бесконечные пляжи с белоснежным песком, которые занимают большую часть береговой линии  

10 августа 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Мексика — пестрая смесь испанской, индейской и карибской культур. Отдых на лучших пляжах Канкуна и Ривьера-Майя, древние памятники загадочных цивилизаций и дайвинг

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх