Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Доминиканская Республика

Подготовка к поездке в Санто Доминго

23 октября 2014 года
Подготовка к поездке в Санто Доминго

Что нужно знать, отправляясь в столицу Доминиканы?

Обеспечить трансфер от аэропорта до отеля можно, забронировав такси перед вылетом. Стоимость такой услуги составит порядка 35 долларов, а машина отвезет в нужное место, прямо от аэропорта Las Americas. Расстояние от аэропорта до центральной части города, можно преодолеть на автомобиле за полчаса.

Понятия низкий и высокий сезон для отдыха на Санто Доминго не существует. Царящая круглый год температура в пределах 30 градусов, позволяет наслаждаться пляжным отдыхом круглый год. Климат достаточно мягкий.

Для перемещения на общественном транспорте, следует разобраться в сложных схемах маршрутов автобусов. Рекомендуется заранее спланировать маршрут передвижения. Перемещение на маршрутных такси и автобусах достаточно экономно — 0,5 доллара. Также существует одна ветка метро.

Не на много дороже, но значительно практичней передвижение на такси. Местные тарифы вполне доступны, особенно, если ездить большой компанией. Это может стать достойной альтернативой общественному транспорту и сделает отдых более динамичным.

Еще один способ передвижения — аренда автомобиля. Для получения такой возможность необходим паспорт, водительское удостоверение международного образца и кредитка, гарантирующая наличие залога. Аренда авто доступна для людей, которым исполнилось 25 лет. Стоимость услуги варьируется в зависимости от марки авто, начиная от 60 долларов в сутки.

Передвигаясь на автомобиле, следует быть предельно внимательным. Для местных дорог характерно близкое расположение торговых точек, а также, на обочинах часто играют маленькие дети. В целом, соблюдение правил дорожного движения тут не на высшем уровне.

В Санто Доминго есть множество заведений, где можно вкусно и недорого пообедать. Так, в уличных кафе или итальянских ресторанчиках, есть возможность, за относительно небольшую стоимость, отведать блюда из мяса и овощей или лапшу. Также, как правило, тут есть прохладительные напитки, кофе и чай.

Для общения с близкими за границей, рекомендуется использовать услуги сотовой связи. Однако, покупка карты местного оператора возможна лишь при наличии прописки. В каждом отеле есть телефонные аппараты, с которых можно совершить международные звонки, но стоимость такой услуги достаточно велика.

Учитывая высокую температуру и активность солнца, следует избегать прогулок в дневное время. Лучшее время для экскурсий и активного отдыха — утро и вечер. Расписание работы многих культурных заведений адаптированно под местный климат.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Доминикана – экзотическая страна с шикарным тропическим климатом, роскошными пляжами, покрытыми белым песком, гостеприимными доминиканцами и прекрасными условиями для отдыха

Подробнее

Это одна из самых уникальных стран в Карибском море, изменяющаяся с приходом каждого нового дня. Помимо роскошных курортов, в Доминиканской Республике путешественники найдут целый ряд...

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх