Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Танзания

Танзания: Заповедник Нгоронгоро

9 августа 2014 года
Танзания: Заповедник Нгоронгоро

Нгоронгоро – особая биологическая резервация, расположенная на территории огромного вулканического кратера, диаметром более 20 км, образовавшегося из-за разрушения вулкана пару миллионов лет назад. Данный заповедник является одним из крупнейших и известнейших в Танзании. Его основали в 1959 году для сохранения травянистых ландшафтов и саванн. Позднее он был признан также биосферным заповедником.

На территории, общей площадью 6,6 тыс. км2 обитает примерно 25000 животных разных видов. Здесь можно наблюдать обширные популяции буйволов, зебр, множество антилоп (газели, канны, гну) и самую большую концентрацию хищников в Африке (леопарды и львы). Это место обитания редких птиц, таких как лирохвостый ткач, попугай Фишера, желтогрудый апалис и капский ворон. Кроме того, в заповеднике можно увидеть всех животных, составляющих «большую африканскую пятёрку»: леопарда, чёрного и белого носорога, буйвола, слона и льва.

Растительный мир также отличается необыкновенным разнообразием. Здесь есть леса и болота, саванны и степи, реки и озёра. Благодаря этому изобилию множество представителей травоядных кормятся здесь, особенно в периоды засухи. А озеро Магади, расположенное на дне кратера является излюбленным местом обитания фламинго. 

Кратер имеет глубину около 600 м, а его края на 3000 м выше уровня моря. Примечательно то, что за многие годы в нём сформировалась замкнутая экосистема, где обитает множество уникальных представителей живой природы, не имеющие возможности выйти за его пределы.

Впервые остановившись у кромки кратера Нгоронгоро, взору открывается чарующая картина огромной зелёной вулканической чаши с блестящим солёным озером на дне, пасущимися зебрами, антилопами и буйволами. Единственным народом, которому официально разрешили проживать на этой заповедной территории является древнее племя Масаи. Жители деревни живут в традиционных небольших жилищах каркасного типа. В процессе путешествия можно познакомиться с жизнью поселения, а также увидеть увлекательный танец с копьями мужчин-воинов.

На территории Нгоронгоро существуют места проведения исключительно важных антропологических, палеонтологических и археологических раскопок, часть которых могут посещать туристы. Здесь найдены следы древних предков человека и животных.

Путешествие в заповедник Нгоронгоро, станет прекрасным сафари, оставив после себя незабываемые впечатления. Это место, несомненно, относится к числу самых удивительных и захватывающих на планете.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Танзания находится в Восточной Африке к югу от Кении и является туристической Меккой, наполненной разнообразием и природным блеском

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх