Регистрация Поддержка







Египет

Нубийский музей 20 ноября 2014 года
Фото: Из открытого источника

Нубийский музей в Асуане является одним из самых лучших музеев, который можно найти в мире.

И это при том, что Египет может похвастаться множеством великолепных музеев, в том числе Музеем мумификации и музеем Луксора, и это лишь некоторые из них, которые действительно что-то стоят.

Если вам случится быть недалеко от этого города, посещение Нубийского музея должно стать одной из первых вещей, которые необходимо будет сделать. 


Нубия – область на юге Египта, которая, в конечном итоге, непосредственно переходит в соседний Судан. Нубийский музей создан на культуре этой области, отслеживает её временную шкалу, которая началась с 2000 года до н.э. и до наших дней.

Музей расположен на трех этажах массивного здания, которое поднимается из песков Асуана, это в высшей степени впечатляющий музей, который хорошо сочетается с широким охватом своей темы.

 

Безусловными победителями выставки в Нубийском музее являются гранитные резные головы короля Шабатка и голова короля Тахака, а также византийская фреска десятого века, на которой изображен Христос в окружении четырех евангельских символов.

Нубийский музей в Асуане также хорошо известен своим выдающимся основанием. Он расположен на 21336 квадратных метрах земли, величественные здания дополняются прекрасными садами, в которых находится очень много скульптур.

Музей хорошо поддерживается и представляет многие аспекты жизни в Нубии на протяжении веков. Прогулки вокруг музея по его садам являются одним из лучших развлечений – это расслабляющий опыт обучения, доступный для всей семьи, независимо от возраста.
 

    test123

Новости по теме