Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Мадагаскар

Мадагаскар один из крупнейших островов мира

28 июля 2014 года
Мадагаскар один из крупнейших островов мира

Мадагаскар относится к числу крупнейших островов мира. Окружённый водами Индийского океана, он отделён от африканского побережья лишь Мозамбикским проливом. Из-за содержания в почве красящих веществ этот остров называют красным. Благодаря обособленности от Африки здесь сохранились, свойственные только этой местности животные и растения. Именно комфортный климат и чудесная природа сделали остров популярным местом туристического отдыха.

Северная часть Мадагаскара расположена в субтропическом климате, а вся остальная территория в тропиках. На северо-западе плато Анджафи (в центре) находится вулкан Марумукутру, высотой 2875 м. - высшая точка острова. Речная система представлена порожистыми, полноводными реками малой протяжённости. Также на территории имеются крупные озёра: Ихутри (110 км2), Алаутра (примерно 900 км2) и Кинкуни (100 км2).

 

Природа

Мадагаскар, это именно тот регион, где можно увидеть самое большое количество уникальных представителей флоры и фауны, которых точно уже нельзя встретить в любом другом месте Земли. Здесь находится множество видов приматов: орангутанги, гориллы, шимпанзе, гиббоны, мартышки и другие. К числу животных, проживающих только на Мадагаскаре, относятся лемуры - символ острова. Некоторые люди едут сюда специально, чтобы увидеть их.

Из числа других уникальных обитателей можно выделить клювогрудых и лучистых черепах, хамелеона брукезия (самый маленький на нашей планете, его размер ? 10 см) и летучих мышей. На Мадагаскаре произрастают огромные баобабы, редкие каучуковые, палисандровые и камедные деревья.

 

Отдых

На острове существует большой выбор туристических направлений: сафари, экскурсии, экологический и этнографический туризм. На белоснежных многокилометровых пляжах с экзотическими ландшафтами можно насладиться солнцем и тёплой морской водой, заняться дайвингом, водным спортом и рыбалкой.

Самые популярные достопримечательности острова – это различные заповедники и Национальные парки, с водопадами и богатой тропической растительностью. В них сохранились редкие виды крокодилов, пресмыкающихся, птиц, а также карликовые гиппопотамы.

А на острове Сент-Мари, который находится рядом с восточным побережьем Мадагаскара, отдыхающие увидят прекрасный океан, коралловые рифы, уединённые пляжи и пещеры, придающие ему невероятно красивые очертания.

Для того чтобы осмотреть все красоты этой удивительной страны необходимо длительное путешествие, за время которого турист получит множество незабываемых впечатлений.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх