Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дом и быт

Какие стиральные машины ломаются чаще других

4 ноября 2016 года
Какие стиральные машины ломаются чаще других

В данный момент на рынке России стиральные машины различной мощности и размеров предлагают более 20-ти компаний. Выбор удовлетворит самого требовательного потребителя. Вы можете взять пластиковую машинку на 2 кг белья или промышленного «монстра», в который влезает до 100 кг одежды для стирки. Такие гиганты предназначены для постоянной работы. Но и те, и другие периодически выходят из строя, так уж устроены эти агрегаты. Понятно, что любой потребитель, покупающий «стиралку», мечтает, чтобы она работала у него долго и бесперебойно.

 

Кто виноват в поломке

 

Одни машины ломаются чаще, другие реже. И дело тут даже не в производителе. Ведь, как показывает практика, потребитель в большинстве случаев виноват сам. Потому что многие сначала выведут агрегат из строя, а потом берут руководство по эксплуатации и начинают смотреть, что же они не так сделали. Прочитают и всплеснут руками: «Ах, я не тот режим стирки включила!» или «Ах, я не тот порошок засыпала!» Конечно, если вы будете давать слишком сильную нагрузку на барабан, подшипник долго не проработает. Да, и к водопроводу машину тоже нужно подключать не абы как.

 

Но, оставим потребителя в покое и вернемся к производителям. Бывает и так, что некоторые модели «стиралок» по причине ненадлежащего качества деталей или способа (места) сборки предрасположены к поломкам. Вот от таких покупок мы вас и хотим предостеречь.

 

Какие стиральные машины нельзя покупать

 

Таких агрегатов всего две группы:

1. Маленькие модели с корпусом из пластика. На большой объем белья они не рассчитаны, но даже в том случае, если их эксплуатируют правильно, в точном соответствии с инструкцией, хрупкий корпус все равно ломается. Ну, не выдерживает он интенсивной работы барабана при отжиме, что тут поделаешь. Корпус начинает деформироваться. При этом система стирки и полоскания нарушается. Тут и до катастрофических последствий недалеко.

 

2. Стиральные машины с отсутствием защиты от протекания. В большинстве своем, это недорогие по цене агрегаты. Проблемы своим хозяевам они доставляют часто. По стандарту, некоторому количеству воды допускается покидать барабан. Специальная защитная система гарантирует, что в этом случае на важные узлы и элементы не попадет ни капли. А если такой защиты нет? Тут от негативных последствий никто не застрахован. Хуже всего, когда вода неожиданно попадает в микросхему – «мозг» стиральной машины, без которого «стиралка» перестает функционировать. И ладно, если ремонт ограничится только заменой микросхемы. В более печальных случаях менять приходится весь агрегат.

 

Конечно, рано или поздно ремонт ждет любую стиральную машину. Вибрация и трение сопрягаемых поверхностей сделают свое дело.  Но лучше все же купить качественное изделие. Описанные выше модели брать не рекомендуем. Возьмите машину погабаритнее и с обязательной защитой от протекания. Тогда вам не понадобится искать качественный сервис по ремонту или вызывать мастера на дом, чтобы он определил причину поломки и устранил ее. Стирайте в свое удовольствие и живите с комфортом.

 

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

При выборе компании, занимающейся изготовлением фотоальбомов, учитывайте репутацию и опыт работы. Изучите готовые альбомы, отберите несколько понравившихся макетов.

20 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Металлические кровати не только обладают высокой прочностью и долговечностью, но и предлагают широкий спектр стилевых решений.

6 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Выбор достаточно сложен, поскольку флористы предлагают широкий ассортимент композиций. Приведем полезные советы по выбору.

1 августа 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Чтобы погребение было организовано по всем правилам, стоит обратиться к профессионалу – похоронному распорядителю (церемониймейстеру).

2 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, во взрослой жизни остается мало места для творчества. А ведь вариантов множество: от аппликации до создания новогодних украшений для елки.

24 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Сегодня сложно представить себе квартиру, в которой нет кондиционера. Он не только охлаждает воздух летом, но и очищает его от пыли, а также от вредных микроорганизмов.

14 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Иметь на кухне правильный воздуховод – это, конечно, хорошо. Но без качественной вытяжки все равно не обойтись.

31 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Загородный дом, в котором семья планирует жить круглый год, нуждается в оборудовании надежными отопительными приборами и оборудованием для контроля и обеспечения безопасности жилья.

17 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Вы знали, что классический матрац с пружинным блоком Боннель может навредить спине? Чтобы спать спокойно, Вам потребуется узнать о матрасах больше.

22 июля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Холодильник – дорогостоящая бытовая техника, владелец заинтересован в продлении срока службы устройства. 5 лайфхаков помогут добиться цели.

6 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх