Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дом и быт

Как защитить прихожую от уличной грязи

25 марта 2017 года
Как защитить прихожую от уличной грязи

Весна и осень для хозяек не лучшее время года. Домашние начинают тащить с улицы грязь, песок. Все это расползается по полу жидкой кашицей – сплошное наказание. Как быть?

 

Прислушайтесь к советам опытных домохозяек, которые ведут борьбу с грязью десятилетиями и весьма в этом преуспели. Вот что они рекомендуют.

 

Коврик перед входной дверью

 

Вроде бы, малозначительная деталь, но, при правильном выборе такая вещь может стать серьезным барьером для проникновения грязи в вашу квартиру. Отнеситесь к покупке коврика со всей серьезностью, ведь он значительно облегчит вам жизнь. В идеале данное изделии должно впитывать солидное количество воды, прочно удерживать грязь, хорошо отмываться. Резиновые коврики с этой задачей не справятся. Но производители выпускают и много других моделей. Пропылесосьте такой коврик, спустя время, с обеих сторон, и вы увидите, сколько грязи осталось за порогом вашей квартиры.

 

Не суетитесь с уборкой пола

 

Многие хозяйки, увидев, что дети вернулись из школы и разулись, оставив после себя грязные лужи, сразу же бросаются к тряпке. И напрасно! Убейте в себе это желание. Наберитесь терпения и дождитесь, пока лужицы высохнут. Вот теперь можно взять веник и подмести сухой песок или пропылесосить грязный участок пола. Затем протрите пол влажной тряпкой. Если делать это сразу, вы только размажете грязь по полу. Сразу видно не будет, но после высыхания на ламинате или линолеуме останутся грязные разводы.

 

Наука на страже чистоты

 

Достижениями прогресса нужно умело пользоваться, в том числе и в прихожей. После того, как вы убрали сухую грязь, за влажную тряпку можно и не браться. Достаточно нанести несколько капель универсального чистящего средства на влажное бумажное полотенце, а затем аккуратно протереть грязные пятна на стенах и полу. Застарелые грязные пятна или полосы от резиновой обуви убираются теми же бумажными полотенцами. Только вместо чистящего вещества наносится уксус. Можно использовать и меламиновую губку.

 

Все, что есть под рукой, охраняет ваш покой

 

Если у вас частный дом или лестничная клетка со спокойными интеллигентными соседями, можно начинать бороться с грязью еще на входе. Повесьте на крючок у входа щетку из натуральной щетины, чтобы смахивать с обуви лишнюю грязь. Старые полотенца никогда не выбрасывайте. Ими очень удобно протирать лапки у домашних питомцев и обувь. Чтобы локализовать грязные лужи в прихожей, поставьте под обувь противень или поднос. Тогда вода не будет растекаться по всему полу. На дно противня можно постелить старые газеты или другой абсорбирующий материал.

 

Ученые подсчитали: когда вы входите в подъезд, уже через 4 шага, сделанных по сухой поверхности, на вашей обуви останется грязи меньше на 85%. С этой точки зрения самыми выигрышными являются квартиры, расположенные на 5-м этаже в домах с отсутствием лифта. Пока вы поднимаетесь до своей квартиры, почти вся грязь отвалится. Только не уподобляйтесь тем невоспитанным жильцам, которые по пути на 5-й этаж вытирают ноги обо все попутные коврики, расположенные по дороге. Уважайте своих соседей! И следите за чистотой. Тогда в квартире можно будет и босиком походить.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

При выборе компании, занимающейся изготовлением фотоальбомов, учитывайте репутацию и опыт работы. Изучите готовые альбомы, отберите несколько понравившихся макетов.

20 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Металлические кровати не только обладают высокой прочностью и долговечностью, но и предлагают широкий спектр стилевых решений.

6 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Выбор достаточно сложен, поскольку флористы предлагают широкий ассортимент композиций. Приведем полезные советы по выбору.

1 августа 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Чтобы погребение было организовано по всем правилам, стоит обратиться к профессионалу – похоронному распорядителю (церемониймейстеру).

2 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, во взрослой жизни остается мало места для творчества. А ведь вариантов множество: от аппликации до создания новогодних украшений для елки.

24 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Сегодня сложно представить себе квартиру, в которой нет кондиционера. Он не только охлаждает воздух летом, но и очищает его от пыли, а также от вредных микроорганизмов.

14 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Иметь на кухне правильный воздуховод – это, конечно, хорошо. Но без качественной вытяжки все равно не обойтись.

31 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Загородный дом, в котором семья планирует жить круглый год, нуждается в оборудовании надежными отопительными приборами и оборудованием для контроля и обеспечения безопасности жилья.

17 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Вы знали, что классический матрац с пружинным блоком Боннель может навредить спине? Чтобы спать спокойно, Вам потребуется узнать о матрасах больше.

22 июля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Холодильник – дорогостоящая бытовая техника, владелец заинтересован в продлении срока службы устройства. 5 лайфхаков помогут добиться цели.

6 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх