Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дом и быт

Как правильно ухаживать за кухонной сантехникой

30 декабря 2016 года
Как правильно ухаживать за кухонной сантехникой

Уютная и красивая кухня - разве не об этом мечтает любая хозяйка? Но, как показала жизнь, мало иметь такую кухню, нужно еще научиться правильно за ней ухаживать.

При неумелом обращении, уже через 5-6 месяцев опрятная кухня начинает терять свой былой вид. Естественно, многие женщины задаются вопросом: что делать, чтобы кухня сияла и радовала хозяев своим первозданным видом? Как говорят военные, читайте матчасть. То есть, правила и рекомендации по уходу. А вот и они.

 

Уход за сантехникой

 

Санитарные приборы требуют ежедневного ухода. Раковиной на кухне в течение дня пользуются неоднократно. И после того, как вы помыли после трапезы посуду, не забудьте почистить и санитарный прибор. Лучше всего поддаются уходу раковины из нержавеющей стали. Если их не запускать, то достаточно будет нанести на губку специальный гель для стальных поверхностей. Если раковину давно не мыли, залейте ее на 2-3 часа водой, добавив туда немного уксуса. После этого слейте раствор в канализацию, ополосните раковину водой, затем насухо протрите. Категорически запрещается чистить поверхность из нержавеющей стали абразивными составами и металлическими скребками. Царапины испортят внешний вид санитарного прибора и его, скорее всего, придется менять.

 

Для чистки раковин и ванн, покрытых эмалью, тоже не стоит применять чистящие порошки с абразивом. Применяйте мягкие губки и гели. После того, как раковина вымыта, ополосните ее горячей водой из крана, для удаления со стенок остатков жира. Кипяток для этой цели применять нельзя. Особого ухода требуют раковины, изготовленные из искусственного камня. Их нужно мыть средствами для мытья посуды, периодически дезинфицировать слабым раствором отбеливателя. Протрите им поверхность и дайте раковине постоять 15 минут. Затем ополосните ее водой. Для удаления пятен не используйте растворитель, специальные средства для чистки унитазов, прочие агрессивные составы.

 

Уход за керамической плиткой

 

Одно из преимуществ кафельной плитки - простота ухода за ней. Если чистить кафель планомерно, в ванной комнате, кроме губки, смоченной водой, ничего не понадобится. В кухне кафель грязнее, там на него попадают капельки жира из сковородок, грязь во время мытья посуды, поэтому бороться с умеренными загрязнениями поможет спрей для оконных стекол. Если плитка имеет неглазурованную поверхность, лучше пользоваться специальными средствами, предназначенными для предотвращения поверхности от появления капель. Некоторые хозяйки моют кафель мыльным раствором, совершая ошибку. От такого мытья на поверхности образуется жирная пленка - прекрасные условия для размножения плесени. Средства бытовой химии, содержащие в своем составе кислоты, как и абразивы, вкупе с металлическими щетками, несут кафелю погибель.


Если плитка на полу на кухне или в ванной комнате имеет недостаточную твердость, следите за тем, чтобы в эти помещения члены семьи не заходили в уличной обуви. Иначе песок и мелкий гравий быстро поцарапают пол, и он утратит свою былую привлекательность. Поэтому для напольного покрытия лучше выбирать твердый керамогранит, имеющий, к тому же, нескользящую поверхность. Такой материал не боится истирания, не впитывает запахов, грязи и жира, а если на него уронить, к примеру, отвертку, с плиткой ничего не произойдет. Теперь вы знаете, как правильно ухаживать за кухней и ванной. Надеемся, что эти помещения в вашей квартире будут сиять чистотой и радовать красотой хозяев и гостей. Тем более, что скоро Новый Год. С наступающим вас праздником!


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

При выборе компании, занимающейся изготовлением фотоальбомов, учитывайте репутацию и опыт работы. Изучите готовые альбомы, отберите несколько понравившихся макетов.

20 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Металлические кровати не только обладают высокой прочностью и долговечностью, но и предлагают широкий спектр стилевых решений.

6 февраля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Выбор достаточно сложен, поскольку флористы предлагают широкий ассортимент композиций. Приведем полезные советы по выбору.

1 августа 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Чтобы погребение было организовано по всем правилам, стоит обратиться к профессионалу – похоронному распорядителю (церемониймейстеру).

2 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

К сожалению, во взрослой жизни остается мало места для творчества. А ведь вариантов множество: от аппликации до создания новогодних украшений для елки.

24 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Сегодня сложно представить себе квартиру, в которой нет кондиционера. Он не только охлаждает воздух летом, но и очищает его от пыли, а также от вредных микроорганизмов.

14 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Иметь на кухне правильный воздуховод – это, конечно, хорошо. Но без качественной вытяжки все равно не обойтись.

31 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Загородный дом, в котором семья планирует жить круглый год, нуждается в оборудовании надежными отопительными приборами и оборудованием для контроля и обеспечения безопасности жилья.

17 августа 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Вы знали, что классический матрац с пружинным блоком Боннель может навредить спине? Чтобы спать спокойно, Вам потребуется узнать о матрасах больше.

22 июля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Холодильник – дорогостоящая бытовая техника, владелец заинтересован в продлении срока службы устройства. 5 лайфхаков помогут добиться цели.

6 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх