Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дизайн интерьера

Пробка, камень, дерево – декорируем стены

5 июня 2016 года
Пробка, камень, дерево – декорируем стены

Традиционные способы отделки стен, такие, как штукатурка, эмали, обои, со временем надоедают, и хочется чего-то необычного. Варианты есть.

Искусственный камень как декоративный элемент

Изысканный оригинальный дизайн гостиной можно создать недорого и легко, используя имитаторы. Искусственный материал под гранит, мрамор, травертин или сланец способен сильно преобразить интерьер в лучшую сторону. Конечно, можно использовать для отделки и натуральный камень, но уж больно он дорогой и, к тому же, тяжелый. А современные технологии могут предложить такой искусственный камень, что отличить его от настоящего несведущему в этом деле человеку очень тяжело. Даже на ощупь, по тактильным ощущениям разница практически не чувствуется.

А изготовить искусственный камень могут, к примеру, из пемзы (кстати, экологически чистый природный материал) и облегченного бетона. Выпускают такую продукцию либо в виде отдельных элементов декора, либо соединяют детали между собой, если это ленточный декор. Отделывать стены искусственным камнем можно, как снаружи, так и внутри помещений. Работая с ленточным декором, нужно обязательно отбить горизонтальную линию и придерживаться этого уровня до окончания работ, как во время кирпичной кладки. На отдельные детали зубчатым шпателем наносится клеевой состав, детали состыковываются и прижимаются к стене. Швы между деталями заделываются специальным клеем типа затирки. Цвет его можно подобрать в тон камню, а можно сыграть на контрасте, тут уж кому что нравится.

Пробковые панели для декорирования стен

Панели из пробки постепенно набирают популярность и как вспомогательные элементы декора, и в качестве основы интерьерного дизайна. Тут все решает тандем заказчик-дизайнер. Креативные идеи разработчика обязательно должны соответствовать индивидуальным предпочтениям клиента. Тогда в доме будет комфорт и уют. Пробковые панели для декорирования могут быть разноцветными или однотонными. Сейчас входят в моду оригинальные изделия, сочетающие в себе популярные сорта древесины и пробку.

К примеру, кора пробкового дуба передает интересный природный рисунок, тепло натуральных оттенков, и обладает оригинальной текстурой. Если, как следует, поискать, то можно стать обладателем настенного покрытия из пробки с дизайнерским узором. Это очень красиво. Такой материал станет украшением любого помещения, создав ощущение благополучия и достатка в доме.

Современные стеновые покрытия из пробки поставляются в форме плиток, на одну из сторон которых уже нанесен клеевой состав, что очень удобно. Единственное, что нужно сделать – дать плитке после покупки некоторое время полежать дома, чтобы она адаптировалась к микроклимату, и потом можно начинать с ней работу. Клеится плитка легко. Достаточно снять защитную пленку с клеящей стороны и плотно прижать к стене, которая должна быть сухой и гладкой. Понятно, что стеновую поверхность под плитку нужно предварительно подготовить.

Пробковые панели имеют уникальную структуру. Этот материал не подвержен старению и всегда будет выглядеть так, как будто вы ремонт сделали пару дней назад. Да и особого ухода такие стены не требуют. К тому же, не впитывают посторонние запахи, такие, например, как сигаретный дым или аромат жареной рыбы. Вполне себе современное покрытие. И красиво, и практично, и долговечно.

Декоративные панели под дерево

Для производства тонких декоративных плит используют древесный материал МДФ. Такими квадратами можно выстелить всю стену, либо ее отдельную часть. Современная технология Luxury Wall дает возможность создавать потрясающие интерьеры при минимуме усилий. Панели размером 500 х 500 мм быстро монтируются и являются равноправным интерьерным компонентом, таким же, как предметы обстановки, аксессуары, светильники. В коллекции панелей может входить до 12 древесных оттенков, что открывает широкие возможности для составления различных комбинированных вариантов.

Уважающие себя производители прилагают к плитке монтажный набор, в котором есть все для работы: проставочные межшовные маячки, специальные фиксаторы, клей. Это значительно упрощает и ускоряет монтаж панелей, которые можно крепить на расстоянии 5 или 10 мм между ними. Допускается и бесшовная установка. Благодаря маячкам, зазоры получаются идеально ровными, а фиксаторы и клей обеспечивают прочное сцепление панелей со стеной. Попробуйте эти материалы, и вы увидите, как ваш дом наполнится совершенно другим смыслом, станет выглядеть современно и стильно.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Сегодня компания "Эгло" производит дизайнерские осветительные приборы, а также предлагает продукцию в более доступном ценовом сегменте. При этом неизменным остается высокое...

18 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Современный рынок осветительного оборудования предлагает пользователям огромный выбор светильников под любые запросы

27 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Ванные комнаты в большинстве пермских квартир не могут похвастаться приличной площадью. Но кафельная и керамическая плитка поможет преобразить пространство.

26 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Правильное освещение придомовой частной территории требует грамотного подхода и внимательного отношения. Помимо дизайна, нужно думать о надежности светильников и удобстве.

9 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

На даче можно дать волю своей фантазии и претворить в жизнь самые смелые дизайнерские задумки. А если что-то не получится, никто не осудит. Ведь это же дача.

12 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Оказывается, одну из главных проблем типовых квартир можно решить. На то и существуют дизайнеры. Немного усилий – и ваше жилище станет просторнее, а потолки выше.

1 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если у вас или у ваших родителей остался со времен СССР выцветший, потертый старый ковер, не спешите его выбрасывать. Эти раритеты к осени будут на пике популярности.

3 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди светильников споты – особая каста. Они отличаются эффективностью эксплуатации и повышенной функциональностью.

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Портьеры, получившие название римских, эффектно дополняют дизайн интерьера и с успехом справляются с возложенными на них функциями. Но какой карниз для них подойдет лучше?

Подробнее

Маленькие шестиметровые кухни людям изрядно надоели. Застройщики стараются возводить многоэтажки, где кухни побольше, хотя бы 8 кв.м

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх