Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дизайн интерьера

Модные тренды в дизайне ванной комнаты

21 августа 2016 года
Модные тренды в дизайне ванной комнаты

Эволюция стилей сильно изменила ванную комнату. Если раньше в нее было принято заглядывать по утрам и вечерам минут на 10-15, то сейчас все по-другому.

Современной ванной комнате внимания уделяется не меньше, чем интерьеру гостиной. Постепенно она превратилась в помещение, совмещающее тренажерный зал, зону отдыха и СПА-студию. Но дизайнеры не перестают нас удивлять, подсказывая, на чем следует заострить внимание и что будет модно в текущем сезоне.

Стильные тренды

Времена, когда ванная комната была дорогим и роскошным помещением, уходят в прошлое. Кризис не прошел бесследно для России, поэтому сегодня в моде скромность и аксессуары, не претендующие на монументальность. Одним из модных трендов является оформление санузла под жилую комнату, поэтому он должен быть просторным. Ведь туда поставят пару комодов, стулья, обитые текстилем, вазы с цветами. На стены повесят зеркала в багетах и шторы, а к потолку подвесят люстру – и появится еще одна комната, в которой унитаз будет и незаметен. Да это и неважно. Главное – создать иллюзию обжитого пространства.

Другим модным трендом является ретро-стиль. В нем тоже элементы антикварного гарнитура перекочевали в ванную комнату, которая не должна быть тесной после расстановки мебели. Но главным акцентом все-таки должна быть купель - емкость для принятия водных процедур. Традиционным санитарным приборам из чугуна с эмалью или металлическим ванным, гремящим, как пустое ведро, катящееся по ступенькам подъездной лестницы в «хрущовке», здесь места нет.

Самое скромное, что допустимо установить – это фаянсовую ванную. Но и то, такой вариант подходит больше на крайний случай. А вот если вам удастся раздобыть латунную ванную - это совсем другое дело. Но люди с тугим кошельком и такой санитарный прибор игнорируют, обращая свои взоры на ванную из меди. Да, металл этот в наше время стоит дорого. Зато он один из самых долговечных. В медной ванной, при желании, могут мыться ваши дети и внуки, настолько длителен ее эксплуатационный ресурс. Она хорошо прогревается и благотворно влияет на организм. Ведь некоторые заболевания даже лечатся медью. А тут ее ионы будут в воде, где вы расслабленно возлежите. Трубы и фурнитуру тоже лучше установить медные, чтобы все было в одном ключе. Маховички на смесителе предпочтительнее в форме барашков.

Но и это еще не писк моды. Заразившись от Запада эко-стилем, мы наблюдаем, как он стремительно набирает популярность. Забота об окружающей среде все глубже проникает в быт человека. Приверженцы эко-стиля предпочитают мебель и сантехнику из экологически безопасных материалов с мягкими формами. Любовь к природе в такой ванной комнате, которая тоже должна быть просторной, выражается в подборе натуральных материалов и использовании эргономичных технологий. Видели ли вы элегантные деревянные ванные? А они уже есть и состоятельные люди в них моются. Выглядят они потрясающе, но стоят больших денег, и это их единственный недостаток.

Цвета в ванной комнате

Популярный 2 года назад черный цвет уже вышел из моды. Как ни крути, а в совокупности с мебелью темный кафель смотрится мрачно. Хотя, если на нем не зацикливаться, а ограничиться отдельными элементами цвета эбонитового дерева (например, ванная или светильники), такая комната выглядит достаточно стильно. Но все же готика в ванной – это не для России. Мы, христиане, люди светлые, поэтому и не выходит в нашей стране из моды кипельно-белая вечная классика. В этом случае перегибов как раз бояться не стоит. Белоснежный монохром не только привлекает, но и добавляет игры света, делая пространство более воздушным. Да и сантехнику подбирать – одно удовольствие, ведь в большинстве своем она белого цвета.

Большой популярностью у дизайнеров пользуется и серый цвет. А чтобы помещение не выглядело скучным, можно пофантазировать с текстурами и оттенками. Специалисты утверждают, что серый цвет побуждает к достижению успеха в работе. Поэтому принять душ перед поездкой в офис в такой ванной комнате будет не лишним. Ну, а если вы не сторонник кардинальных экспериментов? Тогда вам остается бежевый или оттенки коричневого цвета. Они благородны, элегантны, и не потеряли актуальности на сегодняшний день. Медики утверждают, что бежевый и коричневый цвета благотворно влияют на человеческую психику, снимая волнения, страхи и тревоги.

Водонагреватели

Люди, привыкшие жить в комфорте и неге, очень болезненно переносят периоды, когда энергетики отключают воду, проводя опрессовку и ремонт тепловых сетей. Бегать по квартире с кастрюльками, тазиком и чайником – занятие не из приятных. Но этот досадный момент можно предусмотреть, установив в ванную комнату современный качественный водонагреватель. Слава богу, выбрать есть из чего. Можно встроить его в стену, ведь некоторые модели шириной всего 20 с небольшим сантиметров.

Выбирать водонагреватель нужно с умом. Внимательно изучите руководство по эксплуатации, узнайте какой объем воды нагревает агрегат, и за сколько. Лучше брать «умный» прибор, в котором есть опция индивидуального режима нагрева воды. Купив такой водонагреватель, вы всегда можете его запрограммировать на нужное время. Например, вы любите принимать душ, приехав домой после работы. Благодаря таймеру, прибор включится незадолго до вашего приезда. Таким образом, он не будет работать вхолостую, сэкономив до 20% электроэнергии, и вам не нужно будет ждать.

Уникальный дизайн современных водонагревателей, возможность горизонтальной, вертикальной и встроенной установки, интуитивно понятная панель управления позволяют удовлетворить любые вкусы потребителей. Покупайте и мойтесь на здоровье. Конечно, не каждому по карману такие ванные комнаты размером с небольшую гостиную. Но человек так устроен, что всегда стремится к лучшему, поэтому потенциальная возможность есть у каждого, и если захотеть – все получится.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Сегодня компания "Эгло" производит дизайнерские осветительные приборы, а также предлагает продукцию в более доступном ценовом сегменте. При этом неизменным остается высокое...

18 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Современный рынок осветительного оборудования предлагает пользователям огромный выбор светильников под любые запросы

27 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Ванные комнаты в большинстве пермских квартир не могут похвастаться приличной площадью. Но кафельная и керамическая плитка поможет преобразить пространство.

26 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Правильное освещение придомовой частной территории требует грамотного подхода и внимательного отношения. Помимо дизайна, нужно думать о надежности светильников и удобстве.

9 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

На даче можно дать волю своей фантазии и претворить в жизнь самые смелые дизайнерские задумки. А если что-то не получится, никто не осудит. Ведь это же дача.

12 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Оказывается, одну из главных проблем типовых квартир можно решить. На то и существуют дизайнеры. Немного усилий – и ваше жилище станет просторнее, а потолки выше.

1 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если у вас или у ваших родителей остался со времен СССР выцветший, потертый старый ковер, не спешите его выбрасывать. Эти раритеты к осени будут на пике популярности.

3 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди светильников споты – особая каста. Они отличаются эффективностью эксплуатации и повышенной функциональностью.

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Портьеры, получившие название римских, эффектно дополняют дизайн интерьера и с успехом справляются с возложенными на них функциями. Но какой карниз для них подойдет лучше?

Подробнее

Маленькие шестиметровые кухни людям изрядно надоели. Застройщики стараются возводить многоэтажки, где кухни побольше, хотя бы 8 кв.м

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх