Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дизайн интерьера

Как сделать прихожую эффектной

24 марта 2017 года
Как сделать прихожую эффектной

Бывает ли второй шанс, чтобы произвести первое впечатление? Конечно, нет. Но это относится не только к людям, ибо театр начинается с вешалки, а квартира – с прихожей.

 

Впечатление о вашем жилище, в целом, у гостей начинает складываться с прихожей. Поэтому она должна быть стильной, интересной, необычной. Или у вас другое мнение? Если нет, тогда самое время рассмотреть способы, делающие интерьер прихожей запоминающимся и эффектным.

 

Диван в шкафу

 

Такое решение точно удивит ваших гостей. Вы только представьте: приходят к вам знакомые или родственники «на рюмочку чая», и ищут глазами в прихожей табуреточку или пуфик, дабы приземлиться, чтобы разуться, но, увы! Ничего подобного не наблюдается. И тут вы с загадочной улыбкой отодвигаете дверцу шкафа-купе, а там… Эффект сравним с роялем в кустах. В нужное время и в нужном месте. Одно незатейливое движение – и вуаля! Вот он – вожделенный предмет, так необходимый «пятой точке» в прихожей. При этом он не занимает дополнительную площадь, которой в помещениях данного типа, как правило, всегда не хватает. При условии, что вы не Любовь Успенская или Роман Абрамович.

 

Как вариант, это может быть кушетка или даже скамейка. Но диван намного удобнее. Во-первых, на нем гораздо комфортнее сидеть. А уж кому, как не нам, знать, что есть гости, которые после изрядных возлияний способны так зацепиться языками, что могут прощаться часами. Да, и рюмочку «на посошок» гораздо приятнее опрокинуть именно на таком предмете мебели. Во-вторых, нижнюю часть дивана можно использовать для хранения не сезонной обуви, что очень удобно.

 

Оригинальная вешалка

 

Если для шкафа-купе в прихожей места нет, можно оборудовать оригинальную настенную вешалку. Это может быть экран, изготовленный из пластика и дерева. Пространство экрана можно выделить, наклеив на стену листы эффектных обоев, если они вписываются в ваш интерьер. Можно установить в углу вешалку-стойку, изготовленную из дерева или выполненную методом художественной ковки. При желании и хорошем мастере, в вашей прихожей может появиться произведение искусства, претендующее на эксклюзивность.

 

Полка для обуви с креативным уклоном

 

Стандартной полкой для обуви уже никого не удивишь, а вот, если, к примеру, подключить фантазию и превратить в полку отработавшее свое деревянную стремянку, доработав лестницу соответствующим образом, может получиться очень интересный вариант. Можно сделать полку наподобие пчелиных сот, изготовив ее в виде полых шестигранников или цилиндров. Если у вас скопилось много картонных коробок из-под обуви, из них тоже можно соорудить полку для обуви, склеив коробки соответствующим образом. 

 

Тумбочка, парящая в воздухе

 

Необычным элементом прихожей может стать тумбочка для мелочей, закрепленная на стене изнутри. У этого предмета мебели нет ножек, да и сама она как бы парит в воздухе, вопреки закону гравитации. Можно даже придать ей небольшой наклон. Увидев такое «чудо», ваши гости наверняка удивятся. Практика показала, что особенно хорошо такая тумбочка смотрится, если для оформления интерьера выбран стиль «минимализм».

 

Отражение действительности

 

Входная зона без зеркала, что невеста без фаты. Без этого предмета интерьера не обходится ни одна прихожая. Чтобы внести разнообразие и придать помещению элемент необычности, закажите зеркало нетрадиционной формы. Допускается использовать композицию из нескольких зеркал. Главное, чтобы они, в результате, составили единое целое, создали ощущение завершенности. Одним из дизайнерских приемов является установка зеркал от пола до потолка, что точно не останется не замеченным вашими гостями.

 

Яркая дверь

 

Одним из эффектных приемов является окраска входной двери изнутри в яркий цвет или необычный оттенок. Сейчас металлические двери окрашивают, в основном, в черный, коричневый, серый или белый цвета. Но, если вы покрасите дверь в персиковый, голубой или лимонный – это будет смотреться оригинально, и привнесет в интерьер нотку юмора. Если окрашивание входной двери недопустимо, можно использовать другую дверь, ведущую из прихожей в жилую комнату или санузел. В некоторых случаях разумно ограничиться окраской наличников двери или обрамления арки.

 

Напольные декоративные элементы

 

Любую прихожую может украсить креативный напольный светильник, стильная ваза с икебаной или экзотическое комнатное растение, выращенное заботливой хозяйкой в красивом кашпо. Светильник можно выполнить в форме шара или необычной фигуры, чтобы его предназначение не угадывалось с первого взгляда. Для этого по приходу гостей не включайте его, а вот когда поздно вечером шумная компания засобирается домой, продемонстрируйте им необычную подсветку. Тут-то они и увидят, что загадочный предмет интерьера играет на только декоративную роль, но и является дополнительным источником искусственного освещения.

 

Картины в прихожей

 

Украшение помещений картинами далеко не авангардный прием, но ведь шедевры изобразительного искусства тем и хороши, что со временем появляются новые. Можно устроить небольшую картинную галерею или поставить одну работу большого масштаба на пол. Это будет смотреться оригинально, эстетично и выигрышно, ведь картина «съедает» очень мало пространства. Особенно это актуально в малогабаритной прихожей.

 

Декоративные подушки

 

Если в вашей прихожей есть диванчик для гостей, можно дополнить его декоративными подушками, которые мы привыкли чаще видеть в гостиных или спальнях. Но и в прихожей они будут смотреться ничуть не хуже. Главное, чтобы они были подобраны в тон базовым цветам интерьера. А можно сыграть на акцентах. Хороши оба варианта. Подушки на диване в прихожей говорят о том, что ваш интерьер продуман до мелочей, а комфорт гостей стоит во главе угла. Оформите свою гостиную со вкусом и наблюдайте за реакцией гостей, которая, наверняка, приятно вас порадует.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Сегодня компания "Эгло" производит дизайнерские осветительные приборы, а также предлагает продукцию в более доступном ценовом сегменте. При этом неизменным остается высокое...

18 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Современный рынок осветительного оборудования предлагает пользователям огромный выбор светильников под любые запросы

27 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Ванные комнаты в большинстве пермских квартир не могут похвастаться приличной площадью. Но кафельная и керамическая плитка поможет преобразить пространство.

26 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Правильное освещение придомовой частной территории требует грамотного подхода и внимательного отношения. Помимо дизайна, нужно думать о надежности светильников и удобстве.

9 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

На даче можно дать волю своей фантазии и претворить в жизнь самые смелые дизайнерские задумки. А если что-то не получится, никто не осудит. Ведь это же дача.

12 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Оказывается, одну из главных проблем типовых квартир можно решить. На то и существуют дизайнеры. Немного усилий – и ваше жилище станет просторнее, а потолки выше.

1 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если у вас или у ваших родителей остался со времен СССР выцветший, потертый старый ковер, не спешите его выбрасывать. Эти раритеты к осени будут на пике популярности.

3 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди светильников споты – особая каста. Они отличаются эффективностью эксплуатации и повышенной функциональностью.

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Портьеры, получившие название римских, эффектно дополняют дизайн интерьера и с успехом справляются с возложенными на них функциями. Но какой карниз для них подойдет лучше?

Подробнее

Маленькие шестиметровые кухни людям изрядно надоели. Застройщики стараются возводить многоэтажки, где кухни побольше, хотя бы 8 кв.м

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх