Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дизайн интерьера

Интерьер для загородного дома

3 декабря 2016 года
Интерьер для загородного дома

Монотонная городская жизнь с ее суетой и напряженным ритмом выматывает. Хочется уединения. Поэтому многие после работы или на выходные едут за город.

У одних там приусадебный участок с дачей, у других загородный дом. Вот где возможен полноценный отдых. А чтобы радовался глаз, и интерьер должен быть соответствующим. Ведь некоторые горожане и отпуск проводят за городом, в своем «поместье». А у кого жилище газифицировано и есть личный автомобиль, могут в таком доме проживать постоянно.

 

Входная зона

 

Театр начинается с вешалки, а загородный дом – с входной зоны. Выбирая дизайнерский стиль, отталкивайтесь от ее размеров. Самым распространенным сейчас является коттеджный стиль, сочетающий комфорт, красоту и функциональность. Люди творческих наклонностей предпочитают модерн с его четкой индивидуальностью и налетом экстравагантности. Этому стилю не присущи строгие формы. Предпочтение отдается плавным линиям. В моде сейчас и минимализм, выраженный в лаконичности форм и отсутствии декоративных элементов. Зато появляется много свободного пространства.

 

Терраса

 

Открытая площадка для отдыха и созерцания красот природы является неотъемлемой частью многих домов. У одних она полуоткрытая, у других полностью закрытая. Все зависит от назначения террасы. Некоторые используют ее в качестве гостиной, столовой, и даже зимнего сада. Но все-таки отличительной особенностью данной конструкции является ее близость к природе. На террасе хорошо наслаждаться восходом или закатом солнца, дуновением теплого ветерка, пением птиц. Но такие открытые площадки имеют фактор сезонности. К тому же, зимой их заметает снегом. Так что, какой будет терраса, решать только вам.

 

Цветовая палитра

 

У каждого свои любимые цвета и оттенки, но все они имеют определенные характеристики, которые обязательно нужно учитывать при выборе.

  1. 1. Голубой – цвет неба и воды, олицетворение покоя. Подходит для гостиной и спальни.
  2. 2. Зеленый вносит оживление. Его оттенки способны возродить утраченную энергию, помочь восстановить силы. Хорош для рабочих кабинетов и гостиных.
  3. 3. Серый цвет характерен своей нейтральностью и возможностью сочетания с другими цветами. В этом случае он из скучного превращается в неординарный и экстравагантный.
  4. 4. Фиолетовый стали использовать недавно, поэтому нужно быть осторожным в экспериментах, иначе можно все испортить.
  5. 5. Желтый и его составляющие будут радовать вас теплыми нотками. Бежевый и золотистый оттенки можно использовать как фон или в качестве доминанты.

 

Кухня

 

Эти помещения в загородных домах отличаются от городских кухонь размерами, коммуникациями, планировкой и расположением окон, что дает простор дизайнерской фантазии. Самым модным считается деревенский стиль (кантри). Многие горожане соскучились по уюту деревенского домика, поэтому с удовольствием воссоздают эту атмосферу на кухне. Кто помоложе, останавливают свое внимание на стиле хай-тек. И тогда кухня становится воплощением новейших технологий в виде современных образцов бытовой техники.

 

Те, кто любит национальную культуру, выбирают этнический стиль. Это могут быть, например, восточные мотивы, придающие помещению колоритность и индивидуальность. Соответствующие аксессуары дополнят стилистику. Людям рассудительным, любящим спокойствие и стабильность, подойдет классический стиль, где каждая вещь будет на своем месте, без кричащих красок и ненужной вычурности.

 

Гостиная

 

Главное помещение, где большинство времени проводит вся семья, должно быть уютным. Тут нужно все продумать до мелочей. Иначе полноценного отдыха не получится. Здесь пальму первенства тоже захватил кантри. Такая гостиная наполнена вязаными салфеточками, накидушками, глиняными горшочками, ткаными половиками и ковриками. Не менее востребованным является и скандинавский стиль с его природными формами и традиционной цветовой гаммой: терракот, беж, желтые и белые оттенки.

 

Классика тоже не выходит из моды. Светлая наружная отделка прекрасно сочетается с темной мебелью, изготовленной из натурального дерева. А если есть еще и камин, вписанный в общий интерьер, вечера в гостиной приобретают особую прелесть. Для отделки камина подойдут различные материалы: кирпич, камень, мрамор, металл, керамика и другие. Для молодых семей рекомендуется современный стиль с яркими красками и насыщенными цветами. Неповторимость и оригинальность гостиной придаст отделка природным камнем.

 

Спальня

 

Это помещение должно соответствовать следующим требованиям:

  • - быть изолированным от других комнат;
  • - иметь достаточное количество окон;
  • - отделка спальни должна сочетаться с интерьером остальных помещений.

Пространство этого помещения призвано располагать к расслаблению, снятию усталости, полноценному отдыху. Не используйте для оформления кричащие насыщенные цвета и крупные орнаменты. Должны присутствовать только пастельные оттенки, мягкие и спокойные.

 

Если дом деревянный, стиль прованс сделает вашу спальню очаровательной и утонченной, а стиль кантри – уютной и близкой к природе. Классический стиль не даст перегрузить пространство ненужной мебелью и атрибутами. Молодым людям, если спальня просторная, предпочтительнее оформить ее в стиле хай-тек. Это креативно и оригинально. Любители экзотики могут выбрать этнический стиль, например, японский. Для отделки подойдут стекло, бумага, дерево. Обязательно должны присутствовать предметы декора, символизирующие связь со страной восходящего солнца.

 

Мебель

 

В загородном доме должна быть практичная, надежная и функциональная мебель. И лучше, если она будет изготовлена из природных материалов: дерева, ротанга, бамбука. Главное правило: чем проще, тем лучше. Если семейный бюджет не позволяет приобрести натуральную мебель, используйте качественные имитаторы натурального сырья. Очень выигрышно смотрятся плетеные кресла и стулья, резные столики, ажурные скамейки и тумбочки. Обустраивайте свой загородный дом со вкусом и живите в нем счастливо долгие годы.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Сегодня компания "Эгло" производит дизайнерские осветительные приборы, а также предлагает продукцию в более доступном ценовом сегменте. При этом неизменным остается высокое...

18 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Современный рынок осветительного оборудования предлагает пользователям огромный выбор светильников под любые запросы

27 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Ванные комнаты в большинстве пермских квартир не могут похвастаться приличной площадью. Но кафельная и керамическая плитка поможет преобразить пространство.

26 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Правильное освещение придомовой частной территории требует грамотного подхода и внимательного отношения. Помимо дизайна, нужно думать о надежности светильников и удобстве.

9 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

На даче можно дать волю своей фантазии и претворить в жизнь самые смелые дизайнерские задумки. А если что-то не получится, никто не осудит. Ведь это же дача.

12 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Оказывается, одну из главных проблем типовых квартир можно решить. На то и существуют дизайнеры. Немного усилий – и ваше жилище станет просторнее, а потолки выше.

1 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если у вас или у ваших родителей остался со времен СССР выцветший, потертый старый ковер, не спешите его выбрасывать. Эти раритеты к осени будут на пике популярности.

3 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди светильников споты – особая каста. Они отличаются эффективностью эксплуатации и повышенной функциональностью.

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Портьеры, получившие название римских, эффектно дополняют дизайн интерьера и с успехом справляются с возложенными на них функциями. Но какой карниз для них подойдет лучше?

Подробнее

Маленькие шестиметровые кухни людям изрядно надоели. Застройщики стараются возводить многоэтажки, где кухни побольше, хотя бы 8 кв.м

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх