Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Дизайн интерьера

Чем заполнить пустующие углы в квартире

29 августа 2017 года
Чем заполнить пустующие углы в квартире

Пустые углы есть практически в каждой квартире. Как же заполнить их рационально, чтобы было и красиво, и практично? Варианты есть.

 

Самый простой из них – расположить в углу массивный шкаф или другую крупную мебель. Но, во-первых, для мебели, в большинстве случаев, можно найти и более подходящее и рациональное место, а во-вторых, если пренебречь правильным обустройством углового пространства, можно потерять часть полезной площади. А похвастаться ее излишками может не каждая квартира.

 

Выступающие углы

 

Если в старых квартирах-коробках все углы были стандартными, то в новых встречаются и «углы наоборот», и их тоже нужно обустроить. Самым оптимальным вариантом для этого являются оригинальные полки. Они выигрышно смотрятся на выступающих углах, как в квартирах-студиях, так и в квартирах с планировкой открытого типа. 

 

Угловой шкаф

 

Если вы не знаете, чем заполнить пустующий угол в гостиной или спальне, угловой шкаф будет просто находкой в решении данного вопроса. При этом будет задействован с пользой каждый квадратный сантиметр. Современные угловые шкафы по вместительности даже превосходят традиционные четырехугольные. И смотрятся стильно. А отсутствие острых углов повысит комфорт перемещения в помещении.

 

Детский уголок

 

Если в семье есть дети, рациональным решением будет выделение для них игровой зоны. Лучше, если она будет в углу. Угол, соседствующий с окном, подойдет для занятий за столом. Там можно делать уроки, рисовать, лепить, играть в настольные игры. В углу, где нет окна, можно обустроить игровую, спальную зону или спортивную площадку. Если в семье любят караоке, оригинальным решением будет угловая сцена. Те, кто оснащает зону балдахином, выигрывают вдвойне. Если неожиданно нагрянут гости, балдахин задергивается, и весь детский беспорядок скрывается от посторонних глаз. Кому не нравится балдахин, можно заменить его ширмой.

 

Компьютерный стол

 

Угловой компьютерный стол – тоже хорошее решение для рационального использования углового пространства. Как правило, такой стол больше стандартного, следовательно, на нем без труда разместятся и сканер, и принтер, и акустические колонки. Все будет в одном месте и под рукой. Работать за таким столом одно удовольствие. Угловое размещение стола позволит вам не отвлекаться на внешние раздражители, ведь все домашние и телевизор, если он в этой комнате есть, будут располагаться за вашей спиной.
 

Угловая вешалка

 

В стандартной прихожей места всегда мало, поэтому так важен каждый квадратный сантиметр полезной площади. Угловая вешалка поможет разместить не только значительное количество одежды, но и головные уборы, сумки и зонтики гостей.

Место для чтения

 

Если вы любитель полистать газеты или почитать книгу, один из углов можно оборудовать для этой цели, разместив в нем треугольный консольный столик. На нем можно будет разложить необходимую для чтения литературу, а рядом поставить уютное кресло. Немаловажным моментом для такого уголка является местное освещение, чтобы глазам было удобно. Это может быть отдельный подвесной светильник, бра или торшер.

 

Гостевая зона

 

Если в квартире нет отдельной комнаты для дружеских посиделок, можно оборудовать гостевую зону, выбрав для нее один из углов. Поставьте туда мягкий угловой диванчик или пару кресел и оригинальный журнальный столик. Уединившись в уголке, вы будете чувствовать себя с гостем уютно, и можете спокойно беседовать, никому не мешая.


Мини-галерея

 

Если вы коллекционируете картины или любите рассматривать фотографии, в одном из углов рекомендуется сделать небольшую галерею. Тогда вы будете знать, чем занять гостей, пока вы на кухне «строгаете» салатики. Рамки для фото можно изготовить самим или купить готовые.

 

Как видите, вариантов заполнить пустые углы более, чем достаточно. Выбирайте те, которые вам больше по душе, и вперед – преображать свою квартиру. Пусть она станет еще уютнее, ведь это так важно для жилища, куда мы возвращаемся после напряженного трудового дня.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Сегодня компания "Эгло" производит дизайнерские осветительные приборы, а также предлагает продукцию в более доступном ценовом сегменте. При этом неизменным остается высокое...

18 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Современный рынок осветительного оборудования предлагает пользователям огромный выбор светильников под любые запросы

27 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Ванные комнаты в большинстве пермских квартир не могут похвастаться приличной площадью. Но кафельная и керамическая плитка поможет преобразить пространство.

26 ноября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Правильное освещение придомовой частной территории требует грамотного подхода и внимательного отношения. Помимо дизайна, нужно думать о надежности светильников и удобстве.

9 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

На даче можно дать волю своей фантазии и претворить в жизнь самые смелые дизайнерские задумки. А если что-то не получится, никто не осудит. Ведь это же дача.

12 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Оказывается, одну из главных проблем типовых квартир можно решить. На то и существуют дизайнеры. Немного усилий – и ваше жилище станет просторнее, а потолки выше.

1 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если у вас или у ваших родителей остался со времен СССР выцветший, потертый старый ковер, не спешите его выбрасывать. Эти раритеты к осени будут на пике популярности.

3 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Среди светильников споты – особая каста. Они отличаются эффективностью эксплуатации и повышенной функциональностью.

16 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Портьеры, получившие название римских, эффектно дополняют дизайн интерьера и с успехом справляются с возложенными на них функциями. Но какой карниз для них подойдет лучше?

Подробнее

Маленькие шестиметровые кухни людям изрядно надоели. Застройщики стараются возводить многоэтажки, где кухни побольше, хотя бы 8 кв.м

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх