Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Детская

Выбираем правильно детскую коляску

2 марта 2017 года
Выбираем правильно детскую коляску

При рождении ребенка покупка коляски неизбежна. Но как сделать так, чтобы прогулка на колесах доставляла удовольствие, а не неудобства?

 

В какой магазин ни зайди - выбор колясок огромен. Производители предлагают продукцию на любой вкус: разного цвета, конструкции и габаритов. Но торопиться не стоит. Ведь есть основные моменты, которые обязательно нужно учитывать при покупке данного товара. В долгий ящик выбор коляски тоже откладывать не надо. На последнем месяце беременности ходить по магазинам не так-то просто.

 

Критерии для выбора коляски

 

Отправной точкой будет являться ваш бюджет. Определитесь с суммой, которую вы можете потратить на приобретение транспортного средства для своего ребенка. Затем решите, на какой срок вам понадобится коляска. Есть модели, рассчитанные всего на 6-7 месяцев эксплуатации, а есть и «долгоиграющие» образцы, на которых можно катать малыша несколько лет. Подумайте и о функционале коляски. Она должна защищать от ветра и снега, солнца и дождя. Желательно, чтобы были предусмотрены различные карманчики, ниши, крючок для зонтика и поддон для вещей. Ведь вся наша жизнь состоит из мелочей.

 

Теперь о том, где вы будете хранить покупку: дома, на лестничной площадке, в колясочной. Последний вариант самый предпочтительный. В остальных случаях понадобится соразмерить габариты коляски с шириной дверей лифта. А если он сломается? Тогда транспорт придется тащить на себе. Следовательно, важны не только габариты модели, но и ее вес. Есть образцы, компактно складывающиеся и помещающиеся в багажник автомобиля. Это плюс. Вдруг вам нужно будет поехать в гости. Еще одним важным моментом является время года, в которое родится ребенок. Если это произойдет зимой, коляска должна быть теплой, хорошо ездить, как по свежевыпавшему снегу, так и по снежной каше, если случится оттепель.

 

Типы колясок

 

Сегодня производители предлагают несколько видов колясок, каждый из которых имеет свои особенности:

Люльки. Предназначены только для положения лежа. Данные модели используются со дня рождения малыша и до того момента, когда ему исполнится 6-7 месяцев. Затем для прогулок придется подыскивать другой вариант.

Трансформеры. Очень популярная модель универсального типа, пользующаяся повышенным спросом у родителей. Легким движением руки конструкция трансформируется из прогулочной коляски в люльку и наоборот, что очень удобно. Образец достаточно маневренный и рассчитан на 2-3 года эксплуатации. Сразу отметим и недостатки: большой вес, громоздкая конструкция, не вполне твердое дно. Младенцев в таких колясках перевозить не очень удобно.

Универсальные «2 в 1» и «3 в 1». Основа у них общая. На нее ставится (в зависимости от назначения) автокресло, кресло для прогулки или люлька. Недостатки трансформеров у этих моделей отсутствуют. Они удобны в эксплуатации, но в багажный отсек автомобиля влезают не все части. К тому же, если вы будете хранить модель дома, места понадобится больше.

Прогулочные. Предназначены для малышей, которые уже могут самостоятельно сидеть. Компактная конструкция легко складывается, а спинка опускается, чтобы ребенок мог на прогулке и поспать. Почти все данные модели комплектуются чехлом для ног, чтобы зимой было теплее. А некоторые конструкции имеют перекидную ручку, позволяющую разворачивать коляску на 180 градусов, чтобы ребенок при езде видел маму. В таком положении можно и пообщаться со своим чадом.

 

Теперь вы знаете, какими критериями нужно руководствоваться при выборе коляски, и сможете подобрать для своего малыша оптимальный вариант. Приятных вам прогулок!


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Прогулки на свежем воздухе важны для детей в любом возрасте.

Подробнее

Выбор колясок для покупателей огромен. Производители предлагают большие и маленькие модели, для мальчиков и девочек, современного и классического дизайна, трансформеры, люльки и многие...

Подробнее

Самый эффективный способ остановить инфекцию – изоляция. Поэтому детей и отпустили на каникулы. А чем их занять в эти дни дома?

23 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Бывает, что ребенок вечером заиграется, разбалуется. Предложение ложиться спать вызывает у него протест. Как же в этом случае уложить кроху?

21 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Метели и морозы позади. Зима сдает свои позиции. С первыми лучами весеннего солнца мир преображается. Теперь гулять с малышом – одно удовольствие

14 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Людей, заходящих в кабинет стоматолога с улыбкой, мало. Среди детей их и вовсе, пожалуй, не сыскать. Почему же малыши панически боятся бормашины?

6 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Зубы должны чистить все: и взрослые, и дети. Но, если для нас эта обязательная гигиеническая процедура – дело привычное, то малыш может и отказаться

28 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В одной семье есть собака, в другой – кошка, в третьей – кролик. А какое животное предпочтительнее для малыша, и как оно влияет на воспитание крохи?

21 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Дети любят играть, это весело и увлекательно. Подтверждением тому служит их заливистый смех. Но знают ли взрослые, что игры – не только развлечение?

14 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычек у детей много. То в носу ковыряют, то на стуле ерзают, то волосы теребят без надобности. Как помочь своему чаду в данной ситуации?

2 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх