Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Детская

Детский сад - как подготовить к нему ребенка  

25 октября 2016 года
Детский сад - как подготовить к нему ребенка  

Дети растут как грибочки после дождичка. И вот уже недалек тот день, когда ваш малыш станет детсадовцем. Как грамотно его подготовить к новой жизни?

Начинать подготовку нужно месяца за 2-3 до начала посещения детсада. Для этого чаще ходите в гости к семьям с детьми примерно такого же возраста. Побольше проводите времени на детской площадке. Пусть ваше чадо общается со сверстниками, постигает азы коммуникабельности. А вы всячески поощряйте его желание общаться с другими детьми. Если малыш скромничает, возьмите это дело в свои руки. Спросите у ребятишек на детской площадке, как их зовут, назовите имя и своего ребенка. Будьте организатором детских игр и посредником в детских знакомствах.

 

Когда ваш малыш поймет, что играть с другими ребятами весело, интересно и увлекательно, он сам будет стремиться к общению и играм. Наверняка вы уже определились с детским садом, куда отдадите сынишку или дочку. Тогда ознакомьтесь с режимом работы этого заведения и начните придерживаться графика, приучая к нему будущего детсадовца. Приводят ребятишек в садик с 7 до 8 часов, чтобы родителям успеть на работу. Примерно в половине девятого детей кормят завтраком, затем пару часов с ними занимается воспитатель. Дальше около часа они гуляют. В полдень – обед, после которого ребятню укладываю спать. Тихий час длится до 15 часов. Затем полдник и прогулка, если погода хорошая. В дождь дети играют в группе до прихода родителей или бабушек-дедушек, не забыв в 17 часов поужинать.

 

Такого распорядка, с незначительными отступлениями, придерживаются все детские сады. Начните и вы выполнять этот режим дня. А чтобы привить вашему чаду навыки общения, играйте всей семьей в коллективные игры: в магазин, больницу, автобус и т.д. Малыш должен уметь играть и самостоятельно. Не забудьте научить ребенка методам гигиены и самообслуживания. Перед походом в садик малыш должен уметь ходить на горшок, умываться и вытираться, пользоваться носовым платком, надевать сандалии и колготки.

 

Немаловажное значение имеет и самостоятельный прием пищи. Учите малыша пользоваться ложкой, правильно ее держать. Объясните, как нужно вести себя за столом, не разрешайте баловаться. Воспитатели, конечно, будут стараться детей докармливать, но всех можно и не успеть обслужить, так что лучше уж самому освоить эту нехитрую науку. Собираясь на прогулку, не спешите одевать ребенка, пусть учится сам. Сначала получаться будет плохо, но нужно набраться терпения. Дети быстро учатся. Не успеете оглянуться, как ребенок станет одеваться быстро и с удовольствием. И вам от этого будет радость.

 

Займитесь укреплением здоровья вашего малыша. В садике много бактерий, поэтому и иммунитет нужно повышать, и закаляться. Ведь только одних вирусов ОРВИ на сегодняшний день выявлено около двухсот разновидностей. Да и сам поход в детский сад для ребенка в первое время будет стрессом. Одевайте ребенка по погоде, не кутайте его, чаще гуляйте. Питье давайте не только теплое. Можно и мороженым изредка побаловать, но лучше дома или в кафешке, если это осень или зима.

 

И не забывайте давать ребенку больше самостоятельности. Тогда он сам сможет принимать решения, быстро познакомится со своими сверстниками в группе, найдет с ними общий язык. Адаптировавшись с успехом в коллективе, малыш будет с удовольствием ходить в детский сад. Ведь там его ждут друзья, игры и занятия, вежливый, добрый и внимательный воспитатель. И вам будет спокойнее от мысли, что ваше чадо в детском саду не куксится в ожидании вас, а занимается вместе со всеми нужными детскими делами.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Прогулки на свежем воздухе важны для детей в любом возрасте.

Подробнее

Выбор колясок для покупателей огромен. Производители предлагают большие и маленькие модели, для мальчиков и девочек, современного и классического дизайна, трансформеры, люльки и многие...

Подробнее

Самый эффективный способ остановить инфекцию – изоляция. Поэтому детей и отпустили на каникулы. А чем их занять в эти дни дома?

23 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Бывает, что ребенок вечером заиграется, разбалуется. Предложение ложиться спать вызывает у него протест. Как же в этом случае уложить кроху?

21 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Метели и морозы позади. Зима сдает свои позиции. С первыми лучами весеннего солнца мир преображается. Теперь гулять с малышом – одно удовольствие

14 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Людей, заходящих в кабинет стоматолога с улыбкой, мало. Среди детей их и вовсе, пожалуй, не сыскать. Почему же малыши панически боятся бормашины?

6 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Зубы должны чистить все: и взрослые, и дети. Но, если для нас эта обязательная гигиеническая процедура – дело привычное, то малыш может и отказаться

28 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

В одной семье есть собака, в другой – кошка, в третьей – кролик. А какое животное предпочтительнее для малыша, и как оно влияет на воспитание крохи?

21 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Дети любят играть, это весело и увлекательно. Подтверждением тому служит их заливистый смех. Но знают ли взрослые, что игры – не только развлечение?

14 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Привычек у детей много. То в носу ковыряют, то на стуле ерзают, то волосы теребят без надобности. Как помочь своему чаду в данной ситуации?

2 февраля 2020 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх