Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Будь здоров

Сердечные заболевания: здоровое питание

4 сентября 2014 года
Сердечные заболевания: здоровое питание

Чтобы снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, выполняйте следующие рекомендации:

 

Балансируйте калории с физической активностью, чтобы контролировать свой вес.

 

Потребляйте больше определенных продуктов и питательных веществ, таких как фрукты, овощи, цельные зерна, обезжиренные молочные продукты, морепродукты. Найдите диетолога.

Чтобы вам было проще включить эти принципы в свой рацион, мы предлагаем здоровые советы по приготовлению.

 

Советы по приготовлению

Чтобы снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний или для управления имеющимся заболеванием, попробуйте применить эти советы по приготовлению здоровой пищи на практике.

 

Ограничьте жиры, особенно насыщенные и транс-жиры.  Перед приготовлением удалите весь видимый жир с мяса. Готовьте постное мясо, рыбу или птицу с помощью запекания, варки,  в виде жаркого и рагу. Сливайте жир из кастрюль и сковород. Когда вы делаете тушеное мясо, суп или соус, храните в холодильнике остатки и снимайте жир ложкой до разогрева и подачи на стол.

 

Ешьте рыбу регулярно.  Попробуйте различные способы приготовления её: запекание, варка, гриль. Включите в свой рацион растительную пищу в качестве источников белка, в том числе соевые бобы, фасоль пинто, чечевицу и орехи. Замените жирные сыры на сыры с более низким содержанием жира. Они готовятся с использованием обезжиренного молока, а не цельного.Используйте жидкие растительные масла и мягкий маргарин вместо твёрдого маргарина или сократите потребление масла.

 

Ограничьте потребление пирожных, печенья, крекеров, пирогов, кексов, пончиков и картофеля фри. Эти продукты, как правило, содержат много транс-жиров.  Но многие производители продуктов питания удалили транс-жиры из своих продуктов. Проверьте списки ингредиентов на продуктовых этикетках и избегайте продуктов, содержащих гидрогенизированные масла. Используйте небольшое количество оливкового и соевого масла в приготовлении. Делайте салаты с оливковым, грецким или маслом ореха пекан. Ешьте продукты, содержащие жирные кислоты омега-3, выбирайте масла, обеспечивающие содержание омега-3, например, льняное или соевое. Добавляйте грецкие орехи в каши, салаты или кексы.  Попробуйте также масло грецкого ореха как заправку для салатов.  При покупке яиц проверьте пакет.  Помните, что все яичные желтки содержат холестерин.


Уменьшите количество потребляемой соли. Готовьте продукты сами, так вы сможете контролировать количество соли. Используйте как можно меньше соли в приготовлении пищи.  Не добавляйте никакой дополнительной соли в пищу за столом. Выбирайте продукты с низким содержанием соли. На этикетках проверяйте раздел «Пищевая ценность» для натрия и выбирайте продукты с низким содержанием.  Добавляйте в пищу пряности, специи, чеснок, лук, перец и сок лимона или лайма, чтобы придать блюду аромат.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы насладиться ощущением курортного отдыха, больше не нужно далеко уезжать или пересекать границу. Прямо вблизи центра Перми расположен оздоровительный комплекс «Пермские...

Подробнее

В случае обнаружения у будущих родителей носительство одинаковых мутаций, врач генетик и репродуктолог предлагают паре альтернативные методы беременности.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Коронавирус потихоньку запускает свои щупальца и в Россию Закрываются театры, музеи, цирки. Чем же заняться дома, когда досуг в городе ограничен?

19 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Люди, пережившие сильное потрясение в жизни, стремятся вычеркнуть неприятное событие из памяти. Но всегда ли это нужно? Психотерапевты предлагают другой путь.

26 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Как бы мы ни старались уберечься, болезни периодически нас настигают. И тут очень важно попасть к квалифицированному доктору и получить качественное лечение.

13 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Болеть никто из нас не хочет. Но если это уже случилось, как себя правильно вести?

5 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Природные минералы необходимы организму для нормальной жизнедеятельности. Какую же роль играет кальций?

19 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Старости боятся многие. И дело не в морщинках и поседевших волосах. С возрастом начинает сдавать и мозг. Но несложные советы помогут продлить его работоспособность.

7 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не ел пшенную кашу – вкусно, питательно, полезно. Но не все знают, что эта простая еда обладает еще и лечебными свойствами.

6 мая 2018 года | 1 комментарий
Подробнее

Сварочные работы опасны для зрения, если не соблюдать правила техники безопасности. Обычно, ожоги глаз от сварки получают новички. Что же в этом случае делать?

28 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх