Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Будь здоров

Причины, по которым мы набираем лишние килограммы

4 сентября 2017 года
Причины, по которым мы набираем лишние килограммы

Живем мы, живем, никого не трогаем, и вдруг одежда становится тесной. Что такое? Встаем на весы и видим прирост массы. Откуда берутся эти лишние килограммы?

 

Большинство людей уверены: лишний вес человек набирает исключительно от еды. Так думают дилетанты. На самом деле все обстоит гораздо сложнее. Иногда дело не только в колбасе, котлетах и сладких булочках. Есть и другие причины, которые будут рассмотрены ниже. Итак, откуда берутся лишние килограммы.

 

Ох, уж эти модные диеты

 

Большинство женщин ревностно следят за своей фигурой. А также ищут информацию, как удается оставаться в форме публичным людям, особенно, звездам шоу-бизнеса. Прочитав, что появилась новая эффективная диета, многие дамы тут же бросаются испробовать ее на себе. Временный эффект, как правило, достигается, а потом, как шутят в народе, «килограммы возвращаются с друзьями». Мода на продукты со временем меняется. Так, например, раньше медики рекомендовали на завтрак есть глазунью, а спустя время, этими же яйцами начали пугать народ. Не ешьте, мол, это источник холестерина! Сейчас яйца снова начали рекомендовать, как полезный продукт.

 

Та же история была и с сахаром, который сначала был исключительно полезен для умственной деятельности, а потом вдруг превратился в «белую смерть». Вот народ и теряется: что можно есть, чего нельзя. В конечном итоге начинают употреблять все подряд, считая, что организм сам выберет, что ему в данный момент необходимо. Но это все-таки лучше, чем придерживаться в еде модных тенденций. Увеличение массы тела после диеты – не самое худшее. Можно и непоправимый вред своему здоровью нанести. Поэтому прежде, чем сесть на ту или иную диету, ознакомьтесь с мнением независимых экспертов по этому вопросу. Почитайте, что они говорят. Здоровье-то ваше, следовательно, вам его и беречь.

 

Заедим-ка стресс вкусняшкой

 

Современная жизнь отличается упругим ритмом. Особенно это касается больших городов. Молодые люди создают семьи, в которых появляются дети. Их нужно устроить сначала в садик, потом в школу, контролировать учебный процесс. Стареющие родители требуют все больше к себе внимания. Карьерный рост связан с ежедневным напряжением. Время от времени вспыхивают конфликты с начальством и коллегами. Да тут еще продавцы хамят. Как в такой ситуации оставаться спокойным человеком? Нервы-то не стальные. Вот и тревожится, волнуется, переживает человек, незаметно тянется к печенюшкам в вазе на столе или засовывает руку в кулек с чипсами (сухариками, кукурузными палочками, луковыми кольцами и т.д.)

 

Заедать стресс – в традиции не только у русских. Так уж исторически сложилось, что волнуясь, мы невольно начинаем тянуть в рот все съестное. Это своеобразная защита организма. Кстати, давно замечено, что люди, склонные к полноте, добрее и уравновешеннее худышек. Поэтому, если вы заметили за собой привычку заедать стресс, нужно, прежде всего, научиться управлять своими нервами. Иначе вы загоните себя в ловушку. Что может помочь в этом случае? Медитация, аутотренинг, занятия йогой, углоукалывание.

 

Время – плохой косметолог

 

Чем старше мы становимся, тем медленнее протекают в нашем организме метаболические процессы. Если в молодости пища сгорала, как уголь в топке паровоза, то после сорока все меняется. Появляются складочки, животик. Пора задуматься о физических упражнениях. И если в юные годы утренняя зарядка была не нужна, то сейчас самое время о ней вспомнить. Как показала практика, физические упражнения в сочетании с ограничением в еде дают прекрасные результаты по снижению веса. Хорошим решением будет записаться в фитнес-клуб. Чем больше мы двигаемся, тем лучше организму, ведь изначально матушкой-природой он и был создан для движения. Именно поэтому женщины, регулярно занимающиеся спортом, не набирают лишний вес.

 

Недостаток сна

 

То, что люди, которые недосыпают, съедают больше пищи – неопровержимый факт. При этом акцент смещается в сторону вредной пищи. Человек начинает употреблять больше высококалорийных продуктов с повышенным содержанием жиров и крахмала.  Поэтому не злоупотребляйте просиживанием у компьютера или телевизора далеко за полночь. Не пейте вечером кофе. И помните: 1 час сна до полуночи равен двум часам сна после полуночи. Вот и считайте. Постарайтесь все свои дневные проблемы не тащить в спальню. Оставьте ее для сна и секса.

 

Куда деваются мышцы

 

Человек так устроен, что после 30 лет он начинает терять мышечную массу. Происходит это постепенно, поступательно, по нарастающей. Сами мы этого не замечаем, поскольку видим свое тело каждую минуту. Мышечный белок компенсируется жиром, который мы таскаем на себе без всякой пользы для организма. И вот что интересно. Если человек при росте 170 см весит 90 кг, это равносильно тому, что он постоянно таскает на себе 2 ведра картошки. А это уже упражнение с отягощениями. Почему же, в таком случае, не снижается вес? Хороший вопрос. Не каждый специалист сможет на него ответить. Зато известно, что физические упражнения помогут вам сохранить, а то и нарастить мышечную массу, а она, ох, как нам с возрастом нужна. Позвоночник уже не тот, а его нужно поддерживать. И делают это именно мышцы. Хорошо пару раз в год взять абонемент в бассейн. Не забывайте и про утреннюю гимнастику.

 

И напоследок. Пейте больше воды, а не чая, морса, кофе, компота и прочих напитков, так любимых человечеством. Чистая вода нужна организму не меньше, чем воздух. Клеточки нашего организма нужно промывать. И лучше, если вода будет «живой», а не кипяченой. Бутилированная вода для этой цели подходит. Идеальный вариант – скважина в частном доме. Вода улучшает и ускоряет обмен веществ, способствует пищеварению.

 

Вот только не нужно запивать водой пищу во время ее приема. Тем самым вы разбавляете желудочный сок, и его действие ослабляется. Если хотите пить, сделайте это минут за 15-20 до еды. Наши предки поступали следующим образом. В обед ели суп или кашу. А часика через 2 ставили самовар. К этому времени пища уже успевала пройти первичную обработку в желудке. Попробуйте избавиться от перечисленных выше причин, и ваш вес придет в норму.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы насладиться ощущением курортного отдыха, больше не нужно далеко уезжать или пересекать границу. Прямо вблизи центра Перми расположен оздоровительный комплекс «Пермские...

Подробнее

В случае обнаружения у будущих родителей носительство одинаковых мутаций, врач генетик и репродуктолог предлагают паре альтернативные методы беременности.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Коронавирус потихоньку запускает свои щупальца и в Россию Закрываются театры, музеи, цирки. Чем же заняться дома, когда досуг в городе ограничен?

19 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Люди, пережившие сильное потрясение в жизни, стремятся вычеркнуть неприятное событие из памяти. Но всегда ли это нужно? Психотерапевты предлагают другой путь.

26 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Как бы мы ни старались уберечься, болезни периодически нас настигают. И тут очень важно попасть к квалифицированному доктору и получить качественное лечение.

13 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Болеть никто из нас не хочет. Но если это уже случилось, как себя правильно вести?

5 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Природные минералы необходимы организму для нормальной жизнедеятельности. Какую же роль играет кальций?

19 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Старости боятся многие. И дело не в морщинках и поседевших волосах. С возрастом начинает сдавать и мозг. Но несложные советы помогут продлить его работоспособность.

7 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не ел пшенную кашу – вкусно, питательно, полезно. Но не все знают, что эта простая еда обладает еще и лечебными свойствами.

6 мая 2018 года | 1 комментарий
Подробнее

Сварочные работы опасны для зрения, если не соблюдать правила техники безопасности. Обычно, ожоги глаз от сварки получают новички. Что же в этом случае делать?

28 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх