Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Будь здоров

Как вылечить акне

11 ноября 2016 года
Как вылечить акне

Подростковый возраст – замечательная пора. Время мечтаний, надежд, первых свиданий. Но угри на лице могут серьезно отравить подростку жизнь.

 

Откуда она берется, эта ненавистная сыпь?! Статистика говорит, что 80 процентов молодежи до 25 лет сталкиваются с этой проблемой, так что акне – довольно распространенное явление. Да и у некоторых взрослых можно увидеть угри. Вреда здоровью они не наносят, но внешность могут подпортить изрядно. Отсюда низкая самооценка, комплекс неполноценности. Поэтому очень важно начать бороться с угревой сыпью вовремя, не запуская процесс.

 

Откуда появляется акне

 

Угри – это кожное заболевание, появляющееся в подростковом возрасте или, как говорят медики, «в пубертатный период». Происходит это из-за гормонального сбоя. При нарушении правильного функционирования щитовидной железы выделения из сальных желез увеличиваются, что приводит к закупорке волосяных фолликулов. Но не только «щитовидка» повинна в этом. Желудочно-кишечный тракт тоже может «подложить свинью», если нарушится ритм его работы. Самостоятельно с акне бороться бесполезно. А вот такие узкие специалисты, как дерматолог и эндокринолог могут помочь. Пациентам с угревой сыпью показано специальное лечение, включающее прием витаминов А и Е, препаратов цинка и антибиотиков.

Медикаменты для лечения акне

 

Больным с угревой сыпью назначают антибиотики (Зинерит, Бензамицин, Базирон), которые ликвидируют микробы, поселившиеся в сальных железах. Кожа начинает очищаться. Лечение должно проводиться под строгим контролем лечащего врача. Попытки вылечиться самостоятельно могут привести к обратному эффекту: у микробов выработается устойчивость к антибиотикам. Потом справиться с акне будет значительно труднее. Назначают и Ретиноиды (кремы и гели Адаклин, Клензит, Дифферин). Производные ретинола оказывают противовоспалительное действие, снижают активность сальных желез, устраняют закупорку. Для женщин назначают гормональные препараты (Три-Мерси, Ярина, Жанин).

 

Косметические средства

 

На аптечных полках можно найти препараты, которые помогают бороться с угревой сыпью. Куриозин гель, содержащий в своем составе цинк, восстановит функцию сальных желез. Салициловая кислота отшелушит ороговелые чешуйки кожи и снимет воспаление. Крем Скинорен поможет бороться с микробами. От избытка загрязнений и сала на коже с успехом применяют косметическую глину. А еще есть эфирные масла, заживляющие кожу и оказывающие антисептическое действие. К ним относятся масла ши, чайного дерева, гвоздики, бергамота.
 

Косметические процедуры от угревой сыпи

 

Посетив косметический салон, можно записаться на следующие процедуры:

1. Химический пилинг.  Способствует проникновению в кожу ретиноидов. Действует на основе гликолевой кислоты, которая снимает воспаление, активирует отток сала из желез, очищает сальные протоки. 

2. Механическая чистка кожи лица. Очищение дает хороший эффект в сочетании с медикаментозным лечением. Данную процедуру можно делать и в дерматологической клинике.

3. Лазерный фракционный термолиз. Ультрасовременная технология с использованием световой энергии, преобразующейся в когерентное или монохроматическое излучение. Заодно удаляются пигментные пятна и неровности на коже.
4. Лазерная терапия. Появление угрей провоцирует белковая оболочка бактерий. Лазерное излучение ее разрушает. 6-7 сеансов терапии уменьшают поры, нормализуют структуру кожи. Акне после этого остается всего лишь неприятным воспоминанием.
5. Elos-технологии пришли на смену лазеру. Они современны и эффективны. Двойное воздействие световым пучком и радиочастотами убивает бактерии, сужает поры, очищает кожу. От угрей не остается и следа.

 

Народные средства лечения акне

 

Есть такое прекрасное растение – чистотел, растущее в центральном регионе. Его сбалансированный состав просто находка для кожи, больной акне. Растение богато витаминами, янтарной, лимонной и яблочной кислотой. Применяется чистотел в разных формах, но наиболее продуктивной является лосьон. Сухую траву заливают кипятком и настаивают пару часов, а затем ватными дисками, смоченными в растворе, протирают лицо. Постарайтесь, чтобы лосьон оставался на вашей коже, как можно дольше. Протирать лицо нужно не более 10 минут, так как чистотел относится все-таки к ядовитым растениям. Но в разумных дозах вреда от него не будет. Только не забудьте перед процедурой тщательно очистить кожу, а протирать лицо лосьоном лучше перед сном.

Если чистотела под рукой не окажется, его можно заменить обыкновенной тыквой. Отрежьте от нее кусочек, выньте из него семена, и протирайте на здоровье свое лицо. А перед этим, чтобы усилить эффект, умойтесь не спеша теплой водой, чтобы поры расширились. Если понравится, можете натираться тыквой 3-4 раза в день. Побочных эффектов данная процедура не имеет, а польза от нее весьма ощутимая. Следите за своей кожей, и она ответит вам на заботу чистотой и здоровьем.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы насладиться ощущением курортного отдыха, больше не нужно далеко уезжать или пересекать границу. Прямо вблизи центра Перми расположен оздоровительный комплекс «Пермские...

Подробнее

В случае обнаружения у будущих родителей носительство одинаковых мутаций, врач генетик и репродуктолог предлагают паре альтернативные методы беременности.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Коронавирус потихоньку запускает свои щупальца и в Россию Закрываются театры, музеи, цирки. Чем же заняться дома, когда досуг в городе ограничен?

19 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Люди, пережившие сильное потрясение в жизни, стремятся вычеркнуть неприятное событие из памяти. Но всегда ли это нужно? Психотерапевты предлагают другой путь.

26 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Как бы мы ни старались уберечься, болезни периодически нас настигают. И тут очень важно попасть к квалифицированному доктору и получить качественное лечение.

13 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Болеть никто из нас не хочет. Но если это уже случилось, как себя правильно вести?

5 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Природные минералы необходимы организму для нормальной жизнедеятельности. Какую же роль играет кальций?

19 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Старости боятся многие. И дело не в морщинках и поседевших волосах. С возрастом начинает сдавать и мозг. Но несложные советы помогут продлить его работоспособность.

7 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не ел пшенную кашу – вкусно, питательно, полезно. Но не все знают, что эта простая еда обладает еще и лечебными свойствами.

6 мая 2018 года | 1 комментарий
Подробнее

Сварочные работы опасны для зрения, если не соблюдать правила техники безопасности. Обычно, ожоги глаз от сварки получают новички. Что же в этом случае делать?

28 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх