Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Будь здоров

9 вещей, от которых нужно избавиться, чтобы стать здоровым

20 августа 2016 года
9 вещей, от которых нужно избавиться, чтобы стать здоровым

Когда мы заводим речь об укреплении здоровья, то часто упоминаем вещи, которые нужно купить. Но от некоторых нужно и избавиться.

На протяжении всей жизни мы приобретаем, как нам кажется, необходимое для дома, в том числе и для здоровья. Новые кроссовки для бега по утрам? Прекрасно! Спортивный тренажер? Замечательно! Витаминные добавки, специальные гаджеты – все во благо. А вот о том, что с некоторыми вещами, напротив, нужно расстаться, даже и не задумываемся. А зря! Отдельные предметы обихода подрывают у нас иммунитет и забирают годы жизни. Что же это за вещи?

Освежитель воздуха

Кто бы мог подумать, что такая безобидная штука может на нас повлиять. Ведь так приятно, когда на кухне пахнет не жареной рыбой, а цветами, свежескошенной травой, веет морским бризом. Чудесные ароматы настолько прочно вошли в нашу жизнь, что в санузле каждой квартиры обязательно стоит баночка какого-нибудь освежителя воздуха. При этом ценится стойкость аромата. Отвечает за нее фталат – химическое вещество. Чем его больше, тем эффективнее спрей. Но распыляя запах ромашки или лимона, мы не знаем, какое воздействие на организм оказывает фталат. Выяснилось, что он губительно влияет на репродуктивную функцию женщины, но самое страшное – может привести к порокам развития плода.

Антибактериальное мыло

Кто же не знает эту незаменимую вещь?! После поездки в общественном транспорте или пребывания в поликлинике очистить кожу рук бактериальным мылом – самое то! Молодые мамы и детям подсовывают эту, как они считают, панацею от всех микробов. Кстати, считают правильно: действительно от всех. Но в их числе есть и полезные микроорганизмы, как и в кишечнике. Мало того, что антибактериальное мыло лишает кожу этих полезных и жизненно необходимых культур, так оно еще и формирует стойкость к некоторым антибиотикам. Вот и не действуют рекомендованные доктором медицинские препараты, когда вы болеете. А ведь для дезинфекции кожи вполне достаточно и обычного туалетного мыла. Помните старое доброе «Земляничное», которым мылся весь Советский Союз?

Старая зубная щетка

Хотите, чтобы ваши зубы были в порядке? Тогда чистите их дважды в день: перед сном и утром. Многие этого правила придерживаются, но забывают, что щетка изнашивается и со временем уже перестает полноценно выполнять свою функцию. Сэкономив на зубных щетках, придется заплатить стоматологу. Вряд ли вы любите проводить свой досуг в кресле этого специалиста. Чтобы пореже к нему обращаться, меняйте зубную щетку каждые 3 месяца.

Помада и тушь «в возрасте»

Вы даже представить себе не можете, сколько заболеваний век и губ, аллергических реакций выявляют дерматологи от последствий применения старой туши для ресниц или жидкой губной помады. Такие косметические средства при использовании обрастают микробами довольно быстро. А если вы при этом еще и колпачок забываете закрыть или завинтить, ситуация усугубляется. Дерматологи уже бьют в колокола по этому поводу. Обновляйте косметичку раз в 3 месяца и будьте в курсе всех модных бьюти-новинок. Так вы и здоровье, и красоту сохраните.

Прошлогодний солнцезащитный крем

Лето в половине регионов России короткое, поэтому крем для защиты от солнца после сезона отпусков всегда остается, и им пользуются следующим летом. Это ошибка. Срок годности у таких средств – главное. Если он истек, вы можете нанести слой хоть с палец толщиной, толку от такого крема уже не будет. Ведь SPF-фильтры со временем разлагаются и уже не смогут защитить вас от ожогов ультрафиолетом. Страшного в этом ничего нет. Помажетесь сметаной или кремом от ожогов, и новая кажа «отрастет» лучше старой. Ах, если бы только это… Риск получить рак кожи гораздо страшнее. Кстати, этот вид онкологии не лечится, и человек «сгорает» за 2-3 месяца. Будьте внимательны при использовании солнцезащитных кремов, обязательно смотрите срок годности.

Старые кроссовки

Те, кто занимаются бегом ради здоровья, знают, что такое любимые кроссовки. Ноги к ним привыкли, чувствуют себя комфортно. Нигде не трет и не давит. Но любая обувь подвержена износу, а спортивная – вдвойне. Исследования говорят, что кроссовки нужно менять через 400 км пробега. Если вы за день пробегаете 2 км, новая обувь понадобится через 7 месяцев, если 4 км – через 3 месяца. Старые кроссовки – это вредная нагрузка на суставы, мышцы и сухожилия. Растоптанная обувь уже не амортизирует при беге, как положено. К тому же, можно и травму получить. Берегите ноги! Они вам еще пригодятся.

Тесная и вышедшая из моды одежда

В гардеробе каждой женщины есть такие вещи, глядя на которые она думает: вот похудею… Но вес только растет. А выбросить жалко. И мода на юбки-плиссе не возвращается. Так и висят эти ненужные вещи, напоминая об испортившейся фигуре, возрасте и других неприятных моментах. Не скупердяйничайте! Отнесите весь этот хлам в комиссионку или на помойку, как вам удобнее. А как только освободится место в шкафу, запланируйте шопинг-экскурсию. Вернувшись с покупками, посмотрите на себя в зеркало. Ваше настроение будет на высоте.

Старые специи

Многие любят острую кухню. Но, тот же перец, полежав в баночке, теряет свою остроту. Добавив специи в блюдо в привычной пропорции, вы не получаете нужного эффекта, и чтобы улучшить вкус и обострить ощущения от пищи, тянетесь за кетчупом и майонезом. А калорийные добавки, как известно, ведут к увеличению массы тела. Даже подсолнечное масло, безобидное на вид, на самом деле может испортить вам фигуру. В столовой ложке этого продукта, которым вы собираетесь сдобрить порезанные огурчики-помидорчики, содержится столько же калорий, сколько в самом салате. Так что, будьте аккуратнее с калориями. Ведь стройные люди выглядят гораздо выигрышнее пузатых. А старые специи без сожаления выбросьте и купите новые.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы насладиться ощущением курортного отдыха, больше не нужно далеко уезжать или пересекать границу. Прямо вблизи центра Перми расположен оздоровительный комплекс «Пермские...

Подробнее

В случае обнаружения у будущих родителей носительство одинаковых мутаций, врач генетик и репродуктолог предлагают паре альтернативные методы беременности.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Коронавирус потихоньку запускает свои щупальца и в Россию Закрываются театры, музеи, цирки. Чем же заняться дома, когда досуг в городе ограничен?

19 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Люди, пережившие сильное потрясение в жизни, стремятся вычеркнуть неприятное событие из памяти. Но всегда ли это нужно? Психотерапевты предлагают другой путь.

26 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Как бы мы ни старались уберечься, болезни периодически нас настигают. И тут очень важно попасть к квалифицированному доктору и получить качественное лечение.

13 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Болеть никто из нас не хочет. Но если это уже случилось, как себя правильно вести?

5 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Природные минералы необходимы организму для нормальной жизнедеятельности. Какую же роль играет кальций?

19 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Старости боятся многие. И дело не в морщинках и поседевших волосах. С возрастом начинает сдавать и мозг. Но несложные советы помогут продлить его работоспособность.

7 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не ел пшенную кашу – вкусно, питательно, полезно. Но не все знают, что эта простая еда обладает еще и лечебными свойствами.

6 мая 2018 года | 1 комментарий
Подробнее

Сварочные работы опасны для зрения, если не соблюдать правила техники безопасности. Обычно, ожоги глаз от сварки получают новички. Что же в этом случае делать?

28 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх