Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Экстракт конского каштана в косметике

2 октября 2014 года
Экстракт конского каштана в косметике

Когда звучат словосочетания «природная косметика», либо «натуральная косметика», то хочется верить, что в состав кремов, действительно входят природные компоненты.

На получение права называться «эко продуктами», требуется, чтобы в составе было, самое меньшее - это 95% природного натурального компонента.

При всем этом получается, что такая косметика не из дешевых, и она подходит не всем. Косметические компании довольно часто натур продукты заменяют их химическими аналогами. Несмотря на то, что даже природные вещества часто могут вызвать нежелательную реакцию.

В числе натурального компонента косметики, который вызывает реакцию аллергии чрезвычайно редко, находится экстракт каштана.

 

Полезные свойства имеют почти все части растения. В корнях содержится огромнейшее количество очень полезных веществ:

- гликозиды имеют противоотечные и выраженное противовоспалительные действия;

- дубильное вещество снимает отеки;

- сапонин применяется при венозных отеках и тромбах;

- кумарины восстанавливают свертываемость крови и тонизирует.

Около 7% каштана – это жирное масло. Листья и цветы содержат флавониды, улучшающие эластичность сосудов; рутин и сапонины нормализуют состояние стенок капилляров; каротиноиды обеспечивают нормальное функционирование клеток; так же крахмал и дубильные вещества.

Находясь в составе косметического средства, экстракт каштана выполняет такие функции:

- противовоспалительные – снимает раздражение и обезболивает; 

- противоотечные – ускоряет процесс вывода излишка влаги из подкожных слоев;

- дренажные и антицеллюлитные;

- активизация обмена веществ;

- укрепление кровеносных сосудов и профилактика купероза;

- препятствует образованию тромбов, устраняет внешнее проявление подкожных кровоизлияний;

- усиливает рост волос, путем укрепления и стимулирования волосяной луковки.

Благодаря целебным особенностям каштана, его довольно часто можно встретить в составах разных по назначению средствах. Экстракт вводят в состав кремов и бальзамов по уходу за кожей. Антицеллюлитные косметические препараты, средства и гели, предназначенные для уменьшения жирового объема тела так же имеют в своем составе каштановый экстракт.

Великое множество кремов, предназначенных специально для лечения, профилактики судорог и тяжести в ногах, варикоза – содержат разный процент содержания экстракта. Существуют крема, снимающие отечность и восстанавливающие ткани при растяжках, некоторых травмах.

Экстракт каштана довольно часто вводят в состав средств защищающих от солнца, поскольку он очень хорошо компенсирует вредное воздействие ультрафиолетовых лучей.

 


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх