Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Выручает нас всегда мицеллярная вода

10 июня 2016 года
Выручает нас всегда мицеллярная вода

На вид это прозрачная жидкость для снятия макияжа и очищения кожи лица, не имеющая запаха, вкуса и цвета. Как же она действует?

Нет цвета, вкуса и запаха? Хм… Такие характеристики несколько непонятны для косметического средства. А все потому, что изначально этот продукт использовался в других целях. Разработан он был во Франции и применялся для ухода за кожей людей, страдающих аллергическими или воспалительными заболеваниями, а также успешно использовался для нежной кожи малышей. В лечебных целях его назначали врачи-дерматологи.

Сейчас выпускаются специальные влажные салфетки для гигиенического ухода с соответствующими составами. Со временем формула этого раствора видоизменилась, проводились различные эксперименты с составом веществ, в результате чего появился новый косметический препарат, подходящий для всех типов кожи.

Название мицеллярная вода получила из-за мицелл - входящих в ее состав молекул жирных кислот. Когда эти молекулы попадают на кожу, они зацепляют макияж, грязь, и другие ненужные вещества, буквально вытягивая их из пор, и очищая поверхность кожи. В свою очередь, мицеллы состоят из активных веществ с гидрофобным хвостом, способных соединяться с маслами, и гидрофильной головой, соединяющихся с водой. На кожу это сочетание действует очень мягко, очищая, увлажняя и тонизируя ее. Применяемые вещества не раздражают и не сушат кожу, в отличие от некоторых других косметических препаратов. При этом они очень эффективно удаляют грязь и макияж с лица.

Мицеллярная вода хороша для любой кожи, особенно благоприятно она воздействует на сухую, чувствительную и комбинированную. Удобна она еще и тем, что замечательно подходит для снятия макияжа вокруг глаз и в области век. Для всего лица одной бутылочки будет вполне достаточно, тушь и тени стираются очень быстро, без разводов, раздражения глаз после применения не остается. Вода, в зависимости от производителя, выпускается в виде геля или водного раствора, который при взбалтывании дает некоторое количество пены. Иногда туда добавляется ароматизатор, но обычно это лишь легкий намек на запах, ингредиентами воду стараются не перегружать.

Находчивые косметологи быстро оценили пользу этого средства, благодаря которому появилась возможность легко снять макияж. Некоторое количество мицелл есть и непосредственно в самой воде, на их основе и зиждется очищающая функция активных веществ, присутствующих в этом косметическом препарате. В мицеллярном лосьоне эти вещества находятся в достаточном количестве, чтобы успешно удалять загрязнения, не оставляя на лице пленки. Кроме всего прочего в составе есть компоненты, которые корректируют текстуру, щелочной и кислотный баланс, чтобы не вызывать жжения и раздражения слизистой глаз. Обогащают продукт разными экстрактами, витаминами, глицерином и другими составляющими.

Как же применять мицеллярную воду? Как мы знаем, кожа имеет свой водно-жировой баланс, и цель любого косметического средства – не нарушать его. Поэтому подбирать препарат нужно, непременно учитывая особенности вашей кожи. Если у вас она жирная, то желательно, чтобы в составе мицеллярной воды был полисорбат. Для сухой кожи также существует вода со специальными добавками, оставляющими приятное ощущение мягкости и увлажненности. Особенное удовольствие вы получите, если не используете водостойкую косметику, или вашу кожу раздражает большинство других очищающих препаратов, а также, если вы носите контактные линзы.

Но, несмотря на такую деликатность, существуют нюансы, виновниками которых являются некоторые производители, добавляющие надпись к каждой бутылочке о том, что последующего смывания водой не требуется. Применение мицеллярных лосьонов все же подразумевает использование воды, нанесение тоника или крема, и спокойный отдых. Подача миццелярной воды, как уникального средства два (или даже три) в одном – очень удобна для потребителя. И женщины, уверенные в достоверности такого утверждения, спокойно пользуются средством, полагая, что кожа после него свободно дышит. Но это не совсем так.

Любой грамотный косметолог скажет вам, что все очищающие средства необходимо смывать. Последовательность ваших действий должна быть такова:

·   удаление загрязнений или косметики;

·   умывание водой;

·   очищение спонжем, смоченным мицеллярной водой;

·   заключительное умывание.

Если ваша кожа требует очищения более глубокого, то дополнительно можно использовать тоник. Чтобы вы были уверены в максимально бережном очищении лица, проверяйте состав средства, в котором нет спирта, красителей, ароматизаторов или экстрактов трав, способных вызвать у вас аллергическую реакцию.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх