Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Учимся загорать правильно

6 июня 2014 года
Учимся загорать правильно

С первыми майскими теплыми лучиками, многие стараются оголить свои плечики для получения первых солнечных ванн. Ведь, как повелось, загар – это полезно и привлекательно. Какой загар можно назвать полезным и стоит ли вообще загорать?
Когда солнце во благо?
Прежде всего, хотелось бы уточнить, что пребывая на солнце, каждый чувствует себя здоровым и бодрым. И это не зря, так как солнечные ванны полезны для зубов, костей и гормональной системы, а также под их воздействием, в организме вырабатывается витамин D. Но, есть большое «НО!» Солнце полезно — когда оно в меру. А правильный загар может даже стать лечебным в случаях проблемной кожи, а именно вылечить прыщики и псориаз.
Правильным загаром можно назвать своевременное пребывание под солнцем. Как правило, именно в определенные часы — утром до 10.00 и после 16.00 – солнце считается полезным. Также стоит учитывать постепенное приучение кожи к солнечным лучам, дабы не получить ожог, время пребывание на солнце нужно увеличивать начиная с 15 минут. Только такой загар может принести коже и организму в целом, пользу.
Когда же солнце вредно?
Ученные утверждают, что озоновый слой, с каждым годом становится тоньше и ультрафиолетовое излучение становится все опаснее, вызывая при этом рак кожи. И это правда. Но, опасны солнечные ванны для тех, кто пользуется ими чрезмерно и в самое опасное время дня – с 10.00 до 15.00. Как правило, пребывание на солнце в это время предрасполагает к старению кожи и морщинам, что становится результатом пересыхания кожи. А солнечные ожоги ведут к ослаблению иммунной системы, способствующему раку кожи. Эксперты американского центра по контролю над болезнями доказали, что люди, часто получающие солнечные ожоги в детском возрасте, могут быть подвержены раковым болезням. Именно поэтому ученные и врачи рекомендуют в самые опасные часы надевать хлопчатобумажные рубашки с длинным рукавом, как детям, так и взрослым. Также опасно солнце для тех, кто предпочитает загорать топлес.
Уже всем известно, что после водных процедур, кожа быстрее набирает свой загар, обветриваясь ветерком. Но, именно это может стать опасным загаром, если не выполнять меры предосторожности, такие как нанесение на кожу кремов для загара или, прием ванн своевременно.
Интересные факты
Загар, или как его называют, по-научному, – пигментация кожи, обеспечивает верхнему слою кожи специальный пигмент меланина, который в свою очередь является защитным слоем от солнечных лучей. Поэтому, чем меланина больше, тем кожа смуглее, а значит и степень защищенности от воздействия ультрафиолета выше. Вот почему, люди со светлым типом кожи часто страдают солнечными ожогами.
Что интересно — если понаблюдать за строителями, которые часами работают на палящем солнце, можно понять, что большинство из них не обгорают. Это связано с тем, что в процессе работы на их теле выделяется пот, обеспечивающий защитный слой, так как содержит в себе урокановую кислоту, который очень хорошо поглощает ультрафиолет.
Как видим, загар может как положительно, так и отрицательно влиять на кожу и организм, и каким это влияние будет – решать каждому в отдельности. Но, стоит помнить, что загар, в любом случае – это осушение кожи, поэтому после загара следует восполнить баланс влаги и нанести на кожу средства, которые не закупорят поры, а наоборот, поспособствуют увлажнению кожи. Самыми старинными и натуральными средствами считаются кисломолочные продукты – сметана, кефир и простокваша. 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх