Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Не будем пенять на «Зеркалин»

26 октября 2016 года
Не будем пенять на «Зеркалин»

Чистое лицо – как зеркало, в которое приятно смотреться не только самому, но и окружающим. Но такие непрошеные гости, как угри и прыщи, могут все испортить.

 

Отсутствие на коже прыщей и угрей является неотъемлемым признаком отменного здоровья и считается основой красоты. А что делать, если такая проблема существует? Для молодых девушек и парней это может оказаться просто катастрофой, особенно если они спешат на свидание с любимым человеком, на праздник, или на собеседование в попытке устроиться на престижную работу. Чем же отличаются угри от прыщей?

 

Прыщи – это воспаленные узелки на коже, возникающие как результат инфекции сальных желез. Угри тоже являются воспалением, но только его начальным этапом, едва заметным на коже. Они делятся на два вида: белые (жировички) и черные (комедоны). Черными угри становятся не сразу, окисляясь постепенно под влиянием кислорода, они темнеют. Находятся эти черные точки близко к поверхности кожи. Белые же жировички воспаляются в глубоких слоях. Происходит это из-за того, что луковица закупоривается, и ороговевшие частицы кожи вместе с сальным секретом засоряют протоки.

 

Сталкиваются с этой проблемой люди не только в юношеском возрасте. Могут влиять на появление угрей и прыщей различные эндокринные и гормональные нарушения, неправильное питание, проблемы с пищеварением, излишний макияж, вредные погодные условия. Иногда для того, чтобы избавиться от неприятных последствий, стоит лишь устранить причину раздражения кожных покровов, нормализовав питание, очистив кожу или ограничив косметику, вызывающую закупорку пор.

 

Но бывает, что данные методы не дают ожидаемого эффекта. А такое «украшение» на лице молодой девушки или юноши очень неприятный фактор. Тогда на помощь приходят различные косметические средства, среди которых можно выделить лосьон «Зеркалин». Это средство уже зарекомендовало себя, как довольно эффективный препарат, борющийся с угрями и красными прыщами. Среди множества микроорганизмов, заселяющих нашу кожу, есть условно-патогенные, начинающие свою активную деятельность при особо благоприятных условиях для их быстрого размножения.

 

Факторы, увеличивающие концентрацию бактерий – это закупорка сальных желез при повышенном салоотделении.

Особо уязвимыми являются зоны спины, груди и кожа лица. При закупорке желез создается благоприятная среда для размножения микроорганизмов, в результате чего может образоваться гнойничок. Эти воспаления нужно не маскировать тональным кремом, а лечить. В так называемых папулах и акне нередко возникает болезненность, сигнализируя о начале воспалительного процесса.

 

Ни в коем случае не выдавливайте гной. Травмируя таким варварским способом кожные покровы, вы лишь удлиняете сроки их восстановления. Понятно, что каждый, столкнувшийся с такой проблемой, желает избавиться от нее как можно быстрее. Для того и существует терапия с помощью косметических средств.

Как же избавить себя от прыщей и угрей с помощью «Зеркалина»? В составе этого средства содержится антибиотик клиндамицин, именно он и оказывает антимикробное действие на патогенные бактерии, подавляя их активность и дальнейший рост.

 

Предотвращая размножение микроорганизмов в фолликулах, «Зеркалин» влияет на саму причину воспаления, в результате чего покраснение уменьшается. Спиртовая составляющая препарата сушит прыщи, оказывая антисептическое воздействие и предотвращая возникновение новых воспалительных очагов. Благодаря использованию этого средства, вы надолго забудете о волнующей вас проблеме.

 

Относитесь внимательно к здоровью своей кожи, обращая внимание и на появление угрей, так как несвоевременное их лечение может привести к образованию рубцов или красных пятен. Кожа лица очень нежная, на нее могут оказывать негативное действие различные факторы, в том числе и солнечные лучи, способствующие появлению акне. Если вы будете правильно использовать в лечении лосьон «Зеркалин», то результат заметите довольно скоро. Но, чтобы получить длительный устойчивый эффект, наносите средство на лицо утром и вечером в течение полутора-двух месяцев.

 

Средство удобно еще и тем, что на коже после нанесения оно совершенно не заметно. Поэтому, не стоит портить себе настроение неизвестно откуда появившимся прыщом и пенять на «Зеркалин», который вы еще не успели испробовать в деле. Попытки механическим способом выдавить данную проблему, вероятнее всего, только усугубят ее. Особенно осложнит ситуацию выдавливание в таких местах, как лоб, губа, щека или подкожный прыщ в области носа, вызывающий наибольший дискомфорт, а подобное избавление от него вызовет нежелательные последствия.

 

Обращение к специалисту-дерматологу в этом случае только приветствуется. Очень часто врачи назначают для борьбы с прыщами и угрями комбинации препаратов. Например, утром можно пользоваться «Зеркалином», а вечером использовать адапален или бензоил пероксид. В особо запущенных случаях в лечение вступают капсулы, таблетки, мази, кремы и растворы. Такую системную терапию, разумеется, назначить может только доктор. И тогда, после проведенной терапии, мы точно не будем пенять на «Зеркалин». 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх