Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Насколько вредно прокалывать уши

1 августа 2017 года
Насколько вредно прокалывать уши

Традиционная процедура для любительниц сережек или пирсинг, как ее называют, известна с давних времен. Но насколько она полезна или вредна, и в каком месте лучше прокалывать мочку?

 

В европейских странах уши прокалывали, в основном, только женщины, хотя, в соответствии с некоторыми традициями, пирсинг делали и мужчины. Еще мудрецы древности были уверены, что ухо – не только орган слуха. Такие современные отрасли медицины, как неврология и рефлексотерапия подтверждают это. На ушной раковине расположено большое количество точек, проецирующих внутренние органы. Это рефлексогенные зоны. Если врач-рефлексотерапевт  правильно определит и простимулирует нужные точки, то это может вызвать положительные изменения в деятельности внутренних органов.

 

Безопасное прокалывание

 

Мочка уха не напрасно является популярным местом для сережек – в ней нет хряща, мало активных точек и заживление происходит довольно быстро. Неврологи утверждают, что даже если задета какая-либо точка во время прокалывания мочки уха, то она просто «отключается», не отвечая на воздействие. Лучше всего прокалывать центр мочки. Благодаря отсутствию хряща это легко делается при помощи специального «пистолета». Желательно не попасть при этом в точку, которая соответствует проекции глаза, чтобы не нарушить зрение. Если точка задета, то может возникнуть слезотечение и резь в глазах.

 

Одни считают, что прокалывать ухо в этой точке вредно для организма. Хотя существуют исследования, когда в момент прокалывания у человека, уже имеющего нарушения зрения, оно частично восстанавливалось. Есть и противоположные свидетельства, когда зрение после процедуры ухудшалось. Похожие эффекты отмечались и при прокалывании мочки уха в точках, связанных с другими органами. Выходит, что пирсинг может быть, как полезным, так и нести определенный вред. Чтобы минимизировать его или свести на «нет», необходимо посоветоваться со специалистом, который определит точки для безопасного прокалывания.

 

Прокалывание ушей, особенно у детей, обычно производится с помощью «пистолета». Это просто, доступно и безопасно. Используются в этом случае одноразовые серьги из хирургической стали, которые простреливаются в мочку уха и там остаются определенное время. Минус процедуры лишь в том, что сам пистолет является многоразовым инструментом. Конечно же, перед каждым новым прокалыванием пистолет стерилизуется, но полная его дезинфекция, в связи с конструктивными особенностями, невозможна. К тому же, инструмент при прокалывании издает неприятный для уха звук. В результате пациент может непроизвольно вздрогнуть и направление прокола изменится. Надо заметить, что существуют и одноразовые бесшумные пистолеты без вышеперечисленных недостатков, производящие не выстрел, а прокол. Использование такого инструмента при прокалывании ушей стоит несколько дороже.

 

Уход после процедуры

 

Планируете проколоть уши? Делать это следует только у квалифицированного мастера в салоне, который положительно себя зарекомендовал. Для процедуры берется одноразовый стерильный инструментарий. Иначе здоровью можно принести значительный вред. После прокола необходим соответствующий уход, соблюдение правил гигиены. В течение 14 дней нельзя посещать сауну и бассейн, совершать купание в открытых водоемах. Место прокола нужно регулярно протирать жидкостью, специально для этого предназначенной.

 

Если вы будете следовать всем рекомендациям, заживление ранки пройдет довольно быстро, и она будет защищена от попадания инфекции. После заживления место прокола не должно беспокоить. В противном случае нужно немедленно обратиться к специалисту. Признаком заражения ранки является покраснение. Если вы передумали и не хотите носить серьги, достаточно вынуть украшения из ушей и прокол через некоторое время затянется. На этом месте может остаться лишь едва заметный шрам.

 

Какие носить украшения

 

Для того, чтобы после прокола не было негативных последствий, нужно подбирать украшения из соответствующих материалов, которые способствуют быстрейшему заживлению и не вызывают аллергии. Наиболее подходящими материалами можно считать золото высшей пробы, титан и  хирургическую сталь. Самым гипоаллергенным материалом является тефлон. Он аьсолютно безопасен. Самые лучшие золотые украшения 585-й и 750-й проб. Но и здесь предпочтительнее, конечно, второй вариант. Категорически противопоказано в первичном пирсинге надевать украшения из серебра, поскольку оно, при контакте с лимфой и кровью, активно окисляется. Происходит также реакция при контакте с препаратом, используемым при обработке проколов, что может препятствовать быстрому заживлению и приводить к появлению пятен черного цвета.

 

В течение 15 дней после прокола украшение нужно обрабатывать несколько раз в сутки, смазывая на ночь антисептическим кремом или мазью. Если из ранки появились гнойные выделения, опухание или кровоточивость, лучше обратиться к врачу. Обязательно контролируйте весь процесс заживления. Если вы задумали проколоть уши вашему ребенку, то не забудьте заручиться его согласием, после чего обеспечить максимум безопасности и качества выполнения данной процедуры. Для этого необходимо посетить врача-дерматолога, чтобы исключить риск возможных негативных последствий. Серьезное отношение к проведению этой, казалось бы, простой манипуляции, поможет исключить вероятные осложнения, и после заживления ранок вы сможете надеть любое украшение, дополняющее образ.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх