Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Массаж лица – продлите очарование молодости

16 мая 2016 года
Массаж лица – продлите очарование молодости

Кто может оспорить пользу этой приятной процедуры? Правильно проведенный массаж лица продлит молодость кожи и сохранит ее в отличном состоянии.

Массаж лица – неотъемлемая часть основного ухода за кожей. Не является секретом, что  он значительно улучшает кровообращение, обмен веществ, ускоряет регенерацию клеток, улучшает цвет лица, подтягивает мышцы и разглаживает морщины, делая кожу упругой, здоровой и гладкой. Изучив несложные приемы, вы можете делать массаж и самостоятельно, но если доверите процедуру профессионалу, эффект будет еще лучше.

Проведение этой процедуры курсами или систематически поможет:

  • - улучшить лимфодренаж;
  • - усилить питание кожи;
  • - сузить поры;
  • - предупредить образование морщин;
  • - нормализовать салоотделение;
  • - устранить отечность лица;
  • - активизировать кровообращение.

Но, разумеется, существуют и противопоказания. Это любые кожные, аллергические заболевания, дерматит, гнойнички, купероз, высокое давление, злокачественные опухолевые образования, герпес, неврит лицевого нерва.

Выполняя массаж самостоятельно, вы должны знать основные направления массажных линий. Начинать нужно со лба, продвигаясь от его центральной части к вискам, затем от носа в направлении висков, от носогубной складки к центру ушей, от центра подбородка к мочке уха. Массаж глаз проводится от внутреннего края по верхнему веку к внешнему, далее ведем по нижнему веку обратно к внутреннему краю. Центр шеи массируем снизу вверх, бока наоборот – сверху вниз.

Можно выделить три стандартных вида массажа лица: классический, щипковый и пластический. Классический вид поддерживает кожу в тонусе и улучшает ее цвет, делает эластичной, укрепляя мышцы и предупреждая появление морщин. Основан он на растирающих и поглаживающих движениях. Выполняется только по массажному маслу или по крему. Косметический массаж тоже можно отнести к классическому, так как серьезных проблем он не решает, а лишь поддерживает кожу в стабильном состоянии.

Пластический массаж применяют для коррекции овала лица, подтяжки мышц, разглаживания мимических морщин, борьбой со вторым подбородком, избавлением от одутловатости. Выполняется он давящими ритмичными движениями с применением талька. Рекомендуют такой массаж лицам не моложе 35 лет. Массаж по Жаке или щипковый – эффективно борется с различными инфильтратами, застойными пятнами, себореей, сниженным тонусом мышц лица, комедонами. Такой массаж воздействует, кроме поверхностных, и на глубоко лежащие мышцы лица. Проводят его довольно сильными пощипывающими движениями с помощью больших и указательных пальцев.

Существует и несколько видов современного массажа лица. Это вакуумный, медовый, испанский, скульптурный, лимфодренажный, точечный, японский, омолаживающий, ультразвуковой, а также детский лицевой массаж. Массаж для детей снимет напряжение мышц лица, успокоит малыша, поможет гармоничному его развитию. Омолаживающий массаж предупредит возрастные изменения кожи лица, разгладит морщины, улучшит цвет, придаст тонус мышцам, возвратит здоровый румянец.

Очень интересен массаж ультразвуком. Аппарат, производящий ультразвуковые волны, кроме воздействия на глубоко лежащие слои тканей, осуществляет пилинг лица, помогает стимулировать выработку коллагена. Этим способом можно воздействовать как на лицо полностью, так и на конкретные его участки. Точечный массаж разделяется на два вида: японский и азиатский. В обоих случаях основная функция одинакова – лимфодренаж, позволяющий эффективно осуществлять подтяжку кожи и повышать тонус мышц лица.

Скульптурный массаж оправдывает свое название, поскольку при помощи этого воздействия, являющегося альтернативой пластической хирургии, можно как бы «вылепить лицо», исправив серьезные косметические недостатки. Особенно он помогает при выраженных возрастных изменениях или, когда вас не устраивает овал лица. Лифодренажный массаж поможет избавить вас от отеков и синяков под глазами, ускорит обмен веществ и отток лимфы, повысит тонус, выведет лишнюю жидкость. Медовый - выведет токсины, удалит старый эпителий, делая кожу упругой и эластичной.

Вакуумный массаж – очень эффективная процедура для повышения мышечного тонуса и восстановления кровообращения. Делают его при помощи аппарата с насадкой, в которой создается вакуум. Более сотни приемов насчитывает в себе испанский массаж.

Подушечками пальцев, упираясь на основание ладони, выполняются поглаживающие и круговые движения. Перед началом процедуры мышцы нужно максимально расслабить, в отличие от обычных методик, когда мышцы принято разогревать.

Массаж от морщин выполняется с массажным маслом по ведущим массажным линиям. С его помощью убираются мимические морщины, повышается тонус мышц и упругость кожи. В косметическом салоне обязательно помогут определить, какой вид массажа вам нужен и качественно осуществить эту, очень необходимую для здоровья вашей кожи, процедуру. Благодаря массажу лица, вы сможете надолго сохранить молодость кожи и выглядеть на миллион долларов!


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх