Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Кутикула ногтя – как с ней бороться

20 декабря 2016 года
Кутикула ногтя – как с ней бороться

Любите ли вы свои руки? Холите их? Лелеете? Ведь красивые и ухоженные дамские пальчики не раз сводили с ума сильную половину человечества.

 

Красота женских рук вдохновила немало поэтов на создание стихов, а художников - на написание картин. И чтобы ваши руки могли двигать искусство и литературу вперед, стоит узнать, как за ними правильно ухаживать. Разнообразные ванночки, массаж, маски, маникюр, укрепление и наращивание ногтей – очень полезные и нужные процедуры. Но перед тем, как приступить к ним, давайте узнаем, что такое кутикула ногтя и как с ней справиться.

 

Для того, чтобы ваш маникюр выглядел безупречно и поражал красотой и изяществом окружающих, мало лишь покрыть ногти лаком. Что же собой представляет кутикула? Кутикула - часть кожи достаточно плотной структуры, которая находится у начала ногтя. Она играет защитную функцию, исключая попадание инородных тел и бактерий в ростковую ногтевую зону. Когда край кутикулы подсыхает, начинается его отшелушивание, что приводит к появлению заусенец. Чтобы этого не происходило, нужно регулярно удалять отмершие части кожи, стараясь не повредить здоровые ткани.

 

Прежде чем убрать кутикулу, надо обработать кожу возле ногтя. Существуют специальные средства, которые применяются для размягчения этого кожного валика. Нужно нанести средство на область кутикулы и подождать 5 минут. Затем, взяв деревянную палочку, изготовленную из апельсинового дерева, убрать омертвевшую кожу. Делается это совершенно безболезненно и легко. Такой способ называется безобрезным, его нетрудно осуществить и в домашних условиях.

 

Для размягчения кутикулы применяются ванночки. В теплую воду добавляют настой шалфея или ромашки, есть и специальные добавки. Такая ванночка не только смягчит кожу, но и слегка продезинфицирует ее. После этого можно применять второй способ, который называется обрезным. Конечно, он более травматичен, так как здесь для удаления кутикул используются маникюрные ножницы. И если вы не уверены, что сможете безопасно осуществить процедуру, то лучше обратитесь в салон, где это сделают безболезненно и профессионально.

 

Как таковая, кутикула не сильно влияет на внешний вид ногтя. У многих она почти незаметна. В подобных случаях нет особой надобности в ее удалении. Но если кутикула занимает чуть ли не половину ногтя, тогда, вне всяких сомнений, избавиться от нее необходимо. Соблюдайте аккуратность, поскольку небрежность при удалении неприемлема. Неправильное выполнение маникюра, может привести к воспалению, интенсивному росту, отшелушиванию и изменению структуры кожного валика. Под влиянием негативных факторов кожа вблизи кутикулы может краснеть и чесаться. Воспалительный процесс иногда приводит даже к деформации ногтя. Поэтому нужно соблюдать элементарные правила, чтобы подобных проблем не возникало.

 

Стоит еще раз обратить внимание на безопасный безобрезной метод. У вас абсолютно точно не будет никаких негативных последствий, так как здесь не понадобятся ни щипчики, ни острые ножницы. Именно поэтому этот способ так любят многие женщины и успешно применяют его в домашних условиях. На языке профессионалов безобрезной маникюр называется европейским, ведь впервые новая методика появилась в Европе. Это настоящая находка, которая просто незаменима для людей с особо чувствительной кожей.

 

Такой маникюр можно делать и детям, поскольку процедура совершенно безопасна и быстра. Есть три способа удаления кутикулы при необрезном маникюре. Первый – сухой способ, когда даже прогревать кожу рук не требуется, хотя здесь есть один отрицательный момент. Сухой метод временами может спровоцировать раздражение кожи. Поэтому лучше все же применять мокрый способ, сделав ванночку с теплой водой и добавив туда разные ухаживающие компоненты. Третий вариант – горячий, использующийся при сильно огрубевшей коже и толстых кутикулах.

 

Если регулярно делать безобрезной маникюр, используя специальные растворы для размягчения кутикулы, то рост ее постепенно замедляется, она становится все тоньше и удалять ее с каждым разом легче. Травмирование ногтей при этом методе полностью исключено, а значит, их рост происходит в обычном темпе, и проблема заусениц также решается довольно просто. После процедуры неплохо будет втереть в кожу какое-либо лечебное масло, например, авокадо. Как видите, сложного в таком уходе ничего нет. И если вы будете осуществлять его регулярно, то обеспечите вашим пальчикам здоровье и отличный внешний вид.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх