Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Консилер - как его использовать

9 февраля 2017 года
Консилер - как его использовать

Консилер – косметический карандаш, применяемый для маскировки таких проблемных участков на коже, как покраснения, морщинки, пигментные пятна, темные круги под глазами.

 

Проблемные зоны на коже

 

Не каждую женщину удовлетворяет состояние ее кожи. На внешний вид оказывает влияние множество негативных факторов:

 

·       неправильное питание;

·       стрессы;

·       недосыпание;

·       принимаемые лекарственные препараты;

·       экологическая обстановка.

 

Все это провоцирует появление на коже различных покраснений, пигментных пятен, синих кругов под глазами, сети выступающих мелких сосудов, прыщей.

 

Такие проявления не добавляют настроения обладательнице проблемной кожи. Поэтому косметологи разрабатывают специальные средства, позволяющие выглядеть практически безупречно. Одно из таких изобретений – консилер, который сегодня можно купить в любом косметическом магазине. Он способен сделать ваш внешний вид совершенным, замаскировав все проблемные участки, будь то пигментные или красные пятна, морщинки или круги под глазами.

 

Как работает косметический карандаш

 

Между консилером и тональным средством существуют различия. Консилер применяется точечно, нужно маскировать лишь проблемные участки кожи, избегая здоровых зон. Благодаря плотной структуре консилера, нездоровые места на коже после применения косметического карандаша абсолютно не видны. Основные его оттенки – бежевый и телесный. При подборе средства маскировки необходимо учесть цвет тонального крема или пудры. Идеально, если консилер светлее основы на один или два тона. Тогда карандашом стоит пользоваться до нанесения тонального крема. Если же цвета совпадают, то порядок действий не столь важен.

 

Для того, чтобы скрыть синие круги под глазами, используется специальный светоотражающий косметический карандаш, содержащий особый пигмент, способный придавать лицу свежий, отдохнувший вид. Такой консилер не подойдет для маскировки покраснений, воспалений, так как он предназначается лишь для кожи под глазами. Чтобы убрать красные пятна или прыщи, нужно взять карандаш с плотной текстурой. Обычно такие карандаши содержат специальные антибактериальные добавки, которые, кроме маскировки, обладают и противовоспалительным действием.

 

Выпускают консилеры в карандашах или в тюбиках. Независимо от формы, наносить средство нужно при помощи тонкой кисточки. К карандашу такая кисточка уже прилагается. С обратной стороны карандаша имеется кнопка, нажав на которую, вы выдавливаете на кисточку нужное количество содержимого. В тандеме тональный крем и консилер делают цвет лица ровным, важно лишь не перестараться с количеством средства, чтобы лицо не превратилось в маску.

 

Как подобрать консилер

 

Пигменты, содержащиеся в нашей коже, делают цвет лица каждого человека уникальным, поэтому к подбору оттенка карандаша нужно подойти очень внимательно. Тогда и результат будет отличным. Если преобладающий пигмент кожи – синий, то цвет лица холодноватый, при доминирующем красном пигменте – теплый. Желтоватый оттенок будет при содержании большого количества каротина. Подобрав подходящий консилер, вы сможете уравнять тон кожи, нейтрализовав излишек цвета и эффективно замаскировав сосудистую сетку, прыщи, пятнышки, красноту и другие дефекты.

 

Если ваша кожа страдает воспалительными заболеваниями, пользуйтесь зеленым консилером, с помощью которого легко спрятать различные покраснения. Не нужно опасаться, что ваша кожа станет землистого оттенка, поскольку такой карандаш будет не только скрывать недостатки, но и бороться с воспалительным процессом. Наносите данный консилер точечно под тональную основу. Этим карандашом можно замаскировать не только сосуды, но и прыщи, пятна и круги красноватого оттенка под глазами. Подойдет для аналогичных целей и консилер желто-медового цвета.

 

Умелая маскировка

 

Косметический карандаш желтого цвета справится с сине-фиолетовыми кругами под глазами. Он будет идеальным решением для кожи землистого оттенка, и не только выровняет тон, но и придаст лицу яркость и свежесть. Карандаш оранжевого оттенка более подходит для смешанного типа кожи, он скроет сине-зеленые тени под глазами. Розовый тон консилера неплохо скорректирует дефекты кожи землисто-серого оттенка. Он незаменим при возрастных изменениях, освежая тусклую кожу лица, а также скрывая темно-коричневый контур, присущий глазам восточного типа.

 

Для кожи с желтоватым оттенком берите консилер лилового или сиреневого цвета, который поможет скрыть желтизну, пигментные пятна, веснушки, а также смягчить насыщенный загар. Для блондинок с красноватым и желтоватым оттенком подойдет голубой консилер. Он способен неплохо замаскировывать темно-синие круги под глазами. Главное – наносить консилер, как можно точнее на то место, которое нужно скрыть. Перед процедурой очистите и увлажните лицо.

 

После того, как кисточкой нанесете средство, постукивающими движениями подушечек пальцев растушуйте консилер, как бы вбивая его в кожу. Затем нанесите тональный крем или пудру. Если поверхность покраснения достаточно большая, нужно будет особенно старательно растушевать края. Морщинки скрывают при помощи светоотражающего или имеющего телесный оттенок консилера. Проведите по морщинке кисточкой со средством, дайте ему немного подсохнуть, и наложите тональную основу. Растушевывать косметический карандаш нужно теплыми пальцами. Некоторые производители рекомендуют наносить консилер на тыльную часть ладони у большого пальца, а потом только на лицо. Но это, в принципе, на ваше усмотрение. Основная задача – правильно подобрать оттенок, и тогда ваша кожа будет выглядеть безупречно, а лицо засияет как у звезды Голливуда.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх