Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Как сузить поры на лице

5 мая 2017 года
Как сузить поры на лице

Девушкам и женщинам приходится решать немало проблем, касающихся кожи лица. И одна из них – расширенные поры. Как же справиться с этим, какие способы применить?

 

Возможные причины

 

Обычно расширенные поры бывают у обладательниц комбинированной и жирной кожи. И чем поры шире, тем больше из сальных желез выделяется сала. В дальнейшем это приводит к другой проблеме – закупорке сальных желез и появлению комедонов, что значительно портит внешний вид. Значит, прежде всего, нужно определиться с причиной, которая провоцирует расширение пор. Их бывает несколько:

 

1. Жирная кожа. При таком типе кожи из пор выделяется много сала и, вследствие этого, поры расширяются. В этом случае поможет правильный уход за кожей.

2. Возраст. Проблема расширенных пор характерна для подростков. Впоследствии она может разрешиться сама собой, но бывает, что поры остаются такими навсегда.

3. Климат. Под воздействием солнечных лучей и жаркого климата происходит усиленное потоотделение и поры расширяются.

4. Неверное питание. Увлечение острыми, солеными, жирными продуктами и сладостями способствует расширению пор. Чтобы привести кожу в порядок, следует ограничить себя в продуктах, содержащих специи, жиры, углеводы, консерванты и усилители вкуса.

5.  Гормональный фон. Гормональные сбои также могут являться причиной, негативно влияющей на состояние кожи. Например, месячные, беременность и др.

6. Неправильный уход. Кожу необходимо ежедневно очищать от грязи, частичек отмершей кожи и декоративной косметики.

 

Процедуры в салоне

 

В косметических салонах проводятся различные процедуры, уменьшающие поры на лице и избавляющие от черных точек. Механическая чистка лица используется для глубокого очищения и рекомендуется не более двух раз за год. Лицо предварительно распаривается, дезинфицируется, затем, с помощью пальцев или специальных инструментов косметолог производит удаление комедонов. Каким образом можно быстро сузить поры? Мгновенный результат дает криомассаж, при котором применяется жидкий азот. Довольно популярной является дарсонвализация, когда на кожу воздействует импульсный ток высокой частоты. Она борется с акне и угревой сыпью. Есть еще одна глубокая процедура, схожая с пилингом  - микродермабразия, позволяющая уменьшить поры, а также привести в норму питание кожи.

 

В домашних условиях

 

Сузить поры можно и самостоятельно. Неплохой заменой криотерапии является своеобразный домашний криомассаж водой или отваром трав, замороженными в холодильнике. Утром и вечером этими кубиками льда можно протирать лицо. Полезно делать пилинг, для которого в продаже есть скрабы, растворяющие содержимое пор. Имеются скрабы и от расширенных пор. Ухаживать за кожей лица нужно ежедневно, умываясь утром и вечером при помощи пенок и гелей. Сужению пор способствуют специальные кремы и тоник. Более глубокую чистку рекомендуется проводить с помощью гоммажей, производящихся на кремовой основе или скрабов для жирной кожи.

 

Сужают расширенные поры и специальные лосьоны. В жаркие дни отлично сузит поры лосьон из трав. Сделает кожу матовой и гладкой состав, приготовленный из квасцов и меда. Среди народных средств особое место занимают эфирные масла, которые не только смогут сузить поры, но и нормализовать гормональный баланс. Эфирные масла также укрепят иммунитет кожных покровов, обогатят питательными веществами и кислородом. Очень эффективны маски из белой глины, особенно для обладательниц жирной кожи. Они уберут жирный блеск и сузят поры, избавят от угревой сыпи.

 

Виды масок

 

Для любого типа кожи подходит голубая глина. Маски из нее уберут воспаление, избавят от пигментных пятен и шелушения кожи, делая ее гладкой и матовой. Очень полезны натуральные смеси, используемые в виде масок. Свежие листья подорожника мелко нарезают и соединяют с взбитым яичным белком. Неплохой эффект дает и маска из ржаных отрубей, разведенных до густого состояния огуречным соком, квашеная капуста, натертый помидор с растительным маслом или крахмалом, размоченный в кипятке черный хлеб. Если кожа сухая, подойдет земляника с творогом или сметаной. Обычно маску держат 20 минут, затем смывают прохладной водой без мыла и наносят питательный крем.

 

Фруктовые и ягодные маски тоже способствуют сужению пор. Освежит кожу и стянет поры маска из размятых долек апельсина. При жирной коже к кашице можно добавить яичный белок.

 

Полезна маска из яичного белка с клюквенным или лимонным соком с овсяными хлопьями. Повысит тонус кожи маска из яичного белка, муки и картофеля. Улучшит кровообращение, очистит кожу и сузит поры однородная кашица из овсяной муки с медом и отваром липового цвета, ромашки или бузины. Существует еще множество различных средств, применять которые вы сможете, подобрав их индивидуально к вашему типу кожи. Главное – регулярное их использование, которое обеспечит коже лица подтянутость и упругость. Благодаря каждодневному уходу, вы сможете справиться с этой, не такой уж сложной проблемой, и всегда будете выглядеть привлекательно!


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх