Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

Как правильно загорать

10 июня 2015 года
Как правильно загорать
Большинство отдыхающих в первые дни своего летнего отдыха, сталкиваются с неприятностью "солнечных ожогов", когда кожа становится красной и покрывается волдырями. Такой проблемы можно избежать, если только научиться загорать по правилам. Прекрасный загар никогда не появится просто так, но стремиться в самый первый день отдыха получить максимальное количество ультрафиолета не стоит, так как не исключено получить не только ожог, но и быстрое старение, и высушивание кожи, даже возможно онкологические заболевания.

Врачи и ученые не устают утверждать, что чрезмерное нахождение под палящими солнечными лучами опасно для здоровья. Пользы от такого загара не будет. Чтобы хорошо и безопасно загореть, не нанося вреда собственной коже, необходимо придерживаться нескольких правил безопасности. В первую очередь, загорать следует только в определенное время – утром с 9 до 11 и вечером с 16 до 19. В такое время солнце не так интенсивно печет, как в остальное время, и поэтому уменьшается риск получить тепловой удар или ожог.

Дабы получить насыщенный загар, понадобится некоторое время, например, прием солнечных ванн в течение недели по два часа. По истечении этого срока вы удивитесь – загар будет гораздо красивее, чем, если бы вы загорали целый день.

Приучать свою кожу к солнцу следует постепенно. Таким образом, вместо того, чтобы тут же выходить на пляж в купальном костюме, лучше открывать солнцу тело постепенно (вначале руки, затем ноги). Время пребывания на солнце, также лучше постепенно увеличивать, начиная от нескольких минут (буквально 5-7), постепенно доводя время до 1 часа. Таким образом, ваша кожа будет вбирать от солнца самое лучшее, и не будет страдать от аллергических реакций или ожогов.

Помните, что правильный загар возможен только тогда, когда на вас надеты головной убор и солнцезащитные очки, которые защищают вас от солнца. Обязательно пользуйтесь специальными средствами защиты с соответствующим фактором (что он выше, тем будет лучше). Это весьма актуально для людей с очень светлой кожей.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх