Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Азбука красоты

До кончиков ногтей

12 января 2015 года
До кончиков ногтей

Слова «маникюр», «педикюр» принадлежат французам и означают заботу за кожей и ногтями рук и ног. Только ухоженные руки довершат образ женщины, и только отсутствие маникюра и педикюра способно испортить впечатление о человеке.

На сегодняшний день существует несколько видов маникюра. Одним из самых распространенных является классический, или обрезной. При этой процедуре кожа рук распаривается, потом кутикула удаляется специальными инструментами. Этот метод имеет несколько недостатков. Прежде всего, требует профессиональности от мастера, так как очень легко поранить живую ткань кутикулы. Такая ошибка приведет к еще большему росту околоногтевых валиков, ну и конечно, остается риск занести инфекцию в ранку.

Более безопасный метод – европейский маникюр. Кутикула размягчается специальными средствами, затем отодвигается и подчищается. Особого внимания заслуживает система SPA процедур с теплыми ванночками для рук и ног, пилингом с использованием отшелушующих кремов, использованием масок и массе для смягчения кожи, а также массаж. Еще одна разновидность маникюра – аппаратный. Процедура подразумевает использование специального электроприбора с специальными насадками для обработки кутикулы, шлифовки мозолей и натоптышей. Кутикула при аппаратном маникюре отодвигается вглубь. Для самостоятельной обработки околоногтевых валиков предпочтение стоит отдать необрезному маникюру.

Выбор длинны и формы ногтя – дело сугубо индивидуальное. Главное, чтобы они были ухоженными. Если отрастить нужную длину не получается из-за ломкости ногтей, можно нарастить искусственные. Лучше всего это делать у профессионального мастера. Ноготь формируется на специальных формах, которые потом снимаются, или же на типсах. Специальной кисточкой наносится материал, который потом полимеризуется в ультрафиолетовой лампе. Такой маникюр требует обязательной коррекции каждые три недели.

При работе мастера используют несколько видов материалов: акрил, гель, файбергласс. Акрил позволяет создавать любую форму и длину ногтя, лепить любые картинки. Недостатком является очень резкий запах. Гель такого запаха не имеет, но и создавать лепные украшения им нельзя. Файбергласс ( что дословно обозначает «стекловолокно») используется для ремонта собственных ногтей.

Разноцветные стразы, фольга, сухоцветы, бульонки – все это украсит ногти и придаст им неповторимость. И ,конечно, классика всегда в моде: спокойный французский маникюр не устареет никогда.


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оказывается, далеко не каждая француженка изнуряет себя строгими диетами, тратит время на косметические салоны или тренажерные залы.

11 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

После того, как люди приспособились добывать соль из морской воды, у человечества появился новый источник получения необходимых для организма микроэлементов.

5 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически каждая женщина и девушка носит в своей косметичке набор средств, предназначенных для экстренной корректировки макияжа .

2 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

О скрабах для тела и лица знает практически каждая женщина, но о том, что подобное средство существует и для кожи головы, многие даже не догадываются.

2 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Не каждую представительницу прекрасного пола природа одарила густыми ресницами. Но любая женщина может с легкостью исправить это, приобретя накладные ресницы.

10 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любая женщина желает выглядеть привлекательно, но опухшие веки и усталый взгляд могут свести на нет все прилагаемые усилия. Что же предпринять для исправления ситуации?

3 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Жирный тип кожи из всех остальных видов является наиболее сложным. Поэтому ее обладателям важно знать основные правила регулярного ухода

Подробнее

В последние годы косметика из Кореи стала довольно популярной во всем мире. Корейские производители стали теснить даже европейские бренды

Подробнее

Дезодорант – одно из основных средств гигиены. И приближение теплых весенних дней заставляет позаботиться о пополнении запасов данных косметических принадлежностей

24 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Какой женщине не хочется оставаться красивой в любом возрасте?! Для этого природные средства использовались прекрасной половиной человечества во все времена

10 февраля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх