Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автожурнал

Самодельные незамерзающие жидкости для мытья стекол

5 ноября 2015 года
Самодельные незамерзающие жидкости для мытья стекол

Вот и зима пришла. Как всегда, неожиданно. Со своими причудами и сюрпризами. Успели слить воду из бачка омывателя? Ай, молодца! А зимнюю жидкость для очистки лобового стекла еще не удосужились купить? Ну, это, как всегда. Суета заедает, доехать до автомагазина некогда. А может и не надо?

Автолюбители еще во времена Советского Союза разработали несколько нехитрых рецептов такой жидкости, которую всегда можно сделать своими руками. Незамерзайка, конечно, в магазине стоит недорого, но так приятно, когда что-то «сваяешь» самостоятельно. Заодно и Менделеевым себя почувствуешь.

Рецепт № 1

Возьмем по 1 литру обыкновенного столового 9% уксуса и дистиллированной воды. Если автомобиль в возрасте, вода подойдет и из-под крана. Еще понадобится 200 грамм любого моющего средства или геля для душа – что окажется под рукой, лишь бы пахло приятно. Сначала смешиваем уксус и воду, затем добавляем моющее средство. Это, во-первых, нужно, чтобы отбить запах уксуса. А во-вторых, мыльная жидкость лучше очистит стекла. Такая незамерзайка останется жидкой даже при морозе -15 градусов. Но перед тем, как залить ее в бачок омывателя, смесь лучше испытать, оставив ее на ночь на балконе. Если все хорошо, можете пользоваться собственным средством – дешево и эффективно.

Рецепт № 2

Тут все еще проще. Понадобится только 300 грамм моющего средства и 3 литра дистиллированной воды. Все тщательно размешиваем и жидкость готова. Но имейте в виду, что этот рецепт подходит только для регионов с мягкими зимами, когда температура «за бортом» опускается не ниже -5 градусов.

Рецепт № 3

А вот эта незамерзайка подойдет и для Перми, и для Екатеринбурга. Использовать ее можно при морозах до -25 градусов. Но и стоить она будет значительно дороже двух предыдущих составов. Во-первых, нам понадобится «чекушка» 96% спирта (250 грамм), во-вторых, 3 литра воды, и в-третьих, столовая ложка стирального порошка. Сначала смешиваем с водой спирт, но не пьем, а отставляем в сторону. Затем наливаем полстакана воды и размешиваем в нем порошок. Весь он наверняка не растворится, поэтому раствор придется профильтровать и добавить к воде со спиртом. Тщательно все перемешиваем и получаем отличную незамерзайку, изготовленную собственноручно.

Рецепт № 4

Можно сделать незамерзайку и с помощью водки, причем, не самой дешевой. Бутылки 0,5 л вполне хватит. К ней покупаем лимон. Еще понадобится 2 литра воды. Выливаем содержимое бутылки в воду, выжимаем туда сок лимона, чтобы отбить запах водки, размешиваем – и незамерзайка готова. Поскольку водка не такая крепкая, как спирт, состав можно использовать только до температуры -15 градусов.

И напоследок бесплатный совет. Использовать такие самопальные незамерзайки можно только в зимний период. Оставите их до лета, могут возникнуть неприятности. Если остановивший вас инспектор ГИБДД унюхает запах уксуса, это еще, куда ни шло. Но когда от вашего автомобиля (от автомобиля ли?!!) будет разить спиртным, объясняться со стражем порядка придется долго. Чего доброго, еще и на экспертизу отправит. А зачем вам лишние телодвижения?


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Компания как продает готовые стандартные изделия, так и берет заказы на индивидуальный пошив по размерам клиента.

24 июля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Данная тема актуальна для водителей, особенно, если планируется поездка на дальнее расстояние. Монотонный шум двигателя убаюкивает. Как же не заснуть за рулем?

27 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Как продать подержанный автомобиль: 10 простых шагов, которые превратят ваше авто в деньги

Подробнее

Тосол был создан еще во времена Советского Союза. Некоторые антифризы иномарок разрабатывались уже в 21 веке. Так можно ли их смешивать?

14 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Говорят, что инспекторы ГИБДД и ДПС с особым рвением «докапываются» до дерзких водителей, поэтому лучше в полемику не вступать. Но иногда стоит это делать, и вот почему.

3 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда мы учимся в автошколе, то ПДД изучаем досконально. Но со временем некоторые положения либо выветриваются, либо трансформируются в голове самым причудливым образом.

16 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Современные автомобили буквально нашпигованы опциями, созданными на основе нано-технологий. Одна из них – парктроник. Каким он должен быть?

30 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда небо плачет, даже из дома выходить не хочется. А ехать иногда надо, ведь жизнь не идет нам на уступки. Но мокрая дорога может преподнести неожиданный сюрприз, и не один.

25 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если вы решили стать автолюбителем, вам придется сдать теоретические и практические экзамены. Только в этом случае вы станете полноценным участником дорожного движения.

4 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически все автолюбители не прочь насладиться хорошей музыкой в своем автомобиле. Но о качественном звучании нужно позаботиться заранее.

13 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх