Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автожурнал

Мифы о надежности автомобилей

7 апреля 2017 года
Мифы о надежности автомобилей

От стереотипов в обществе никуда не деться. И в отношении автомобилей они тоже сложились. Но соответствуют ли они действительности, вот в чем вопрос.

 

Хваленое немецкое качество и «ведра с гайками» из России

 

Жители Германии – педанты до мозга костей, поэтому и считаются вершиной надежности автомашины, сошедшие с конвейера в этой европейской стране. К китайским автомобилям отношение прямо противоположное. Недалеко от продукции Поднебесной ушли и «болиды» отечественного автопрома. Российскую машину больше ремонтируешь, чем ездишь. Поэтому и прозвали ее в народе «ведро с гайками». Вот такие стереотипы сложились в среде автолюбителей. Возможно, раньше они и были оправданы, но сейчас многое поменялось.

 

Мифы и не мифы

 

Самое главное заблуждение касается качества современных автомобилей. Ряд автоэкспертов считает, что лет этак 10-20 назад оно было куда выше. Сейчас потребители автомобили меняют почти, как перчатки. И чтобы стимулировать рост продаж, производители стали экономить на качестве. Что же не нравится большинству автомобилистов? Смычка именитых брендов с компаниями из Китая. Конкуренция на мировом авторынке просто бешеная. Поэтому, для максимального удешевления конечного продукта, солидные производители частенько прибегают к дешевым китайским комплектующим и устанавливают их на свои модели. А дешевые, значит, сомнительного качества.

 

Но современные технологии позволяют даже из дешевых материалов производить относительно добротные детали и узлы. Поэтому среднестатистический период пользования машиной без ремонтов все равно увеличился по сравнению с тем, что было 10-15 лет назад. Справедливости ради стоит заметить, что отдельные производители планку качества опустили. Это касается французских автомобилей. Но, в целом, в мире наблюдается рост качества автомобильной продукции.

 

«Немцы» уже не те

 

Кто сказал, что автомобили из Германии самые надежные?! Раньше – да. Сейчас – нет. И это доказало исследование одной из британских компаний. Современные автомобили, выпущенные немецкими производителями, могут продемонстрировать только раскрученный «шильдик» на капоте. Машины из Германии стоят дорого. Но в рейтинге самых капризных авто немецкие «бестселлеры» занимают верхние строчки. Немцы любят, при случае, похвастаться передовыми технологиями. Да, они их внедряют в производство, но примечательно, что именно такие технологии и становятся впоследствии причинами поломок. А побеждает германский автопром в рейтинге худших, потому что обслуживание немецких автомобилей обходится дорого, а поломки случаются не реже, чем у «японцев», «корейцев» или «итальянцев». Именно поэтому немецкого качества уже нет. Есть бренды, которые грамотно раскручены, держатся на плаву и тешат автолюбителей иллюзиями.

 

Английские автомобили самые проблемные?

 

Так считается. И, в общем-то, так и было. До тех пор, пока английские марки «Ленд Ровер» и «Ягуар» не выкупила компания «Тата» из Индии. Случилось это в 2008 году. Мощные денежные вливания в эти компании существенно поправили их дела и положительно сказались на качестве автомобилей, ни один из которых в течение последних 3-х лет не был в рейтинге худших автомашин. Хотя раньше они из этого рейтинга не вылезали. Так что, автомобили из Великобритании больше нельзя считать ненадежными.

 

«Японцы» - самые выносливые

 

Считается, что автомобили японского производства самые живучие и служат гораздо дольше европейских машин. Если посмотреть статистику, картина будет несколько иной. Интересно, что модели «Хонды» и «Лексуса» присутствуют одновременно и в рейтинге лучших и в списке худших. Одна независимая компания проводила исследование, чтобы выяснить количество поломок у авто различных брендов. И что же выяснилось? В плане поломки двигателей автомобили из Японии нуждаются в ремонте реже всех. Если же рассматривать японские марки по отдельности, то статистика будет разношерстной. Бренды, которыми японцы могут гордиться – «Хонда» и «Тойота». А явный аутсайдер – «Мицубиши». Так что, легендарная японская выносливость, скорее, правда, нежели миф. 

 

Дорогие авто надежнее бюджетных?

 

Многие автолюбители думают: чем больше денег отвалишь за машину, тем надежнее она будет себя вести. Независимо от класса и марки. Вот это действительно миф. Если брать авто какой-нибудь конкретной марки, вполне может оказаться, что популярная малолитражка гораздо надежнее седана бизнес-класса, который могут позволить себе купить только единицы. Это касается и «Мерседесов», и «БМВ», и других раскрученных брендов. В нашем сложном мире дорогое – не всегда качественное.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Компания как продает готовые стандартные изделия, так и берет заказы на индивидуальный пошив по размерам клиента.

24 июля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Данная тема актуальна для водителей, особенно, если планируется поездка на дальнее расстояние. Монотонный шум двигателя убаюкивает. Как же не заснуть за рулем?

27 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Как продать подержанный автомобиль: 10 простых шагов, которые превратят ваше авто в деньги

Подробнее

Тосол был создан еще во времена Советского Союза. Некоторые антифризы иномарок разрабатывались уже в 21 веке. Так можно ли их смешивать?

14 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Говорят, что инспекторы ГИБДД и ДПС с особым рвением «докапываются» до дерзких водителей, поэтому лучше в полемику не вступать. Но иногда стоит это делать, и вот почему.

3 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда мы учимся в автошколе, то ПДД изучаем досконально. Но со временем некоторые положения либо выветриваются, либо трансформируются в голове самым причудливым образом.

16 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Современные автомобили буквально нашпигованы опциями, созданными на основе нано-технологий. Одна из них – парктроник. Каким он должен быть?

30 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда небо плачет, даже из дома выходить не хочется. А ехать иногда надо, ведь жизнь не идет нам на уступки. Но мокрая дорога может преподнести неожиданный сюрприз, и не один.

25 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если вы решили стать автолюбителем, вам придется сдать теоретические и практические экзамены. Только в этом случае вы станете полноценным участником дорожного движения.

4 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически все автолюбители не прочь насладиться хорошей музыкой в своем автомобиле. Но о качественном звучании нужно позаботиться заранее.

13 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх