Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автожурнал

Как сэкономить на автомойках

5 октября 2016 года
Как сэкономить на автомойках

Классик назвал Россию немытой страной. Собственно, так оно и есть. И вся эта грязь летит на наши машины. А мойка стоит не дешево. Как же на этом сэкономить?

 

Оказывается, есть одна очень хорошая штука. Называется она автогель. Ее прямое предназначение – защита стекол от воды и грязи. И с этой функцией средство прекрасно справляется. Теперь уже и не отыскать того автолюбителя, который догадался обработать автогелем не только стекла, но и кузов. А что? Правилами дорожного движения это не запрещено.

 

И что вы думаете? После такой обработки вода, снег, пыль и грязь отлетают от машины, как пуганые воробьи. И если раньше вы работали, к примеру, таксистом или риэлтором, и мыли свою «ласточку» чуть ли не каждый день, то теперь это нужно будет делать раз в месяц, а то и реже. Экономия получается приличная – до 10 тысяч рублей в месяц. И личное драгоценное время перестает тратиться на приведение своего автомобиля в божеский вид.

 

Если вы попадаете в дождь, то он легко сдувается по лобовому стеклу на крышу при скорости от 40 км/ч. И когда все водители в правом ряду усердно машут щетками «дворников», вы даже можете прибавить скорость. Переводить «дворники» в постоянный режим вам вряд ли придется, даже, если вы на трассе в такую погоду догоните фуру. Все прекрасно видно, и обгон дается легко.

 

Когда наступит холодное время года, вы не перестанете удивляться, видя, как к машине не пристает ни снег, ни лед. Все автолюбители знают, что такое ночной мокрый снегопад или ледяной дождь. Утром машину отскрести – большая проблема. После обработки автогелем и снег, и лед удаляются легко. Чаще всего он сам отваливается под воздействием своей массы. Вот такие чудеса происходят.

 

А еще автолюбителям досаждает пыль, садящаяся на машину. С автогелем об этом можно забыть. Легкий ветерок сдувает ее, как пушинку. Волшебное средство, одним словом. Ну, а если вы все-таки привыкли мыть машину, и делаете это часто, то и тут можно сэкономить, отказавшись от таких услуг, как помывка ковриков или нанесение состава для быстрого высыхания. Если ваша машина относительно новая, вода на ней и так быстро не задержится. К тому же, есть такая услуга, как экспресс-мойка. Стоит она недорого, потому что автомобиль просто обдадут струей воды. Но даже после такой процедуры ваш «мустанг» будет выглядеть опрятно.

 

Самая эффективная и безопасная для лако-красочного покрытия кузова – бесконтактная мойка с обильной пеной. Водители это знают. Кстати, у большинства из них в гараже есть мойка высокого давления, но вот намылить машину бесконтактно не удается. Однако, мойку можно усовершенствовать. Для этого понадобятся: садовый разбрызгиватель и садовый опрыскиватель, два соска для литых дисков, две медных трубочки и поливочный шланг.

 

В верхней части резервуара сверлим два отверстия и вставляем соски. В одной трубке сверлим отверстие диаметром 1-2 мм и вставляем ее в сосок отверстием вверх. В другой трубке сверлим 4-5 отверстий и вставляем ее в сосок отверстиями вниз. Концы трубок допускается сдавливать. Вот и вся реконструкция. Теперь о том, как это работает. Для запуска нашего чудо-генератора необходимо подключить к соску, в который медная трубка вставлена отверстиями вниз, компрессор, которым мы подкачиваем шины.

 

Из другого соска необходимо выкрутить золотник и надеть поливочный шланг с распылителем. Теперь в резервуар заливаем концентрат шампуня, предназначенный для бесконтактной мойки, предварительно его разбавив. Все! Можно включать компрессор. Как только он набьет давление 3-4 атмосферы, начинаем брызгать пену на машину и удивляться своей находчивости. Вот она – бесконтактная мойка. И практически бесплатная! Вся доводка мойки до ума обойдется вам примерно в 500 рублей, которые довольно скоро окупятся. Возьмите эту статью на вооружение и ездите в чистом автомобиле.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Компания как продает готовые стандартные изделия, так и берет заказы на индивидуальный пошив по размерам клиента.

24 июля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Данная тема актуальна для водителей, особенно, если планируется поездка на дальнее расстояние. Монотонный шум двигателя убаюкивает. Как же не заснуть за рулем?

27 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Как продать подержанный автомобиль: 10 простых шагов, которые превратят ваше авто в деньги

Подробнее

Тосол был создан еще во времена Советского Союза. Некоторые антифризы иномарок разрабатывались уже в 21 веке. Так можно ли их смешивать?

14 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Говорят, что инспекторы ГИБДД и ДПС с особым рвением «докапываются» до дерзких водителей, поэтому лучше в полемику не вступать. Но иногда стоит это делать, и вот почему.

3 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда мы учимся в автошколе, то ПДД изучаем досконально. Но со временем некоторые положения либо выветриваются, либо трансформируются в голове самым причудливым образом.

16 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Современные автомобили буквально нашпигованы опциями, созданными на основе нано-технологий. Одна из них – парктроник. Каким он должен быть?

30 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда небо плачет, даже из дома выходить не хочется. А ехать иногда надо, ведь жизнь не идет нам на уступки. Но мокрая дорога может преподнести неожиданный сюрприз, и не один.

25 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если вы решили стать автолюбителем, вам придется сдать теоретические и практические экзамены. Только в этом случае вы станете полноценным участником дорожного движения.

4 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически все автолюбители не прочь насладиться хорошей музыкой в своем автомобиле. Но о качественном звучании нужно позаботиться заранее.

13 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх