Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автожурнал

Как настроить автомобильные зеркала

22 августа 2017 года
Как настроить автомобильные зеркала

Водитель автомобиля без зеркал, как без рук. Они его верные помощники. Важно правильно настроить зеркала, иначе и в ДТП можно угодить. А кому этого хочется?

 

В России правостороннее движение, поэтому чаще всего устанавливают обзорное зеркало заднего вида в салоне, а в помощь ему с левой стороны, снаружи, фиксируют еще одно. При недостаточном обзоре, шторках на заднем стекле или наличии автомобиля типа «каблучок» понадобится и правое боковое зеркало. В последнем случае ставить зеркало в салоне не имеет смысла. Весь обзор будет осуществляться через наружные боковые зеркала.

 

Как правильно выставлять зеркала

 

Сначала отрегулируйте положение левого наружного зеркала. Сядьте так, как вы привыкли сидеть во время езды. Опустите стекло двери. Поверните голову налево и установите зеркало так, чтобы в него просматривался кузов вашего авто. Затем начинайте отводить зеркало в сторону до того момента, пока в нем не исчезнет изображение автомашины. Аналогичным образом отрегулируйте правое наружное зеркало. При правильной регулировке салонное и боковые зеркала должны давать полный обзор, исключая слепые зоны, наличие которых чревато негативными последствиями. Так, трогаясь с места с обочины, можно не заметить обгоняющий вас в это время автомобиль. Вы выруливаете с обочины на проезжую часть и сталкиваетесь с другой машиной, искренне недоумевая, откуда она здесь взялась?! Современные боковые зеркала, помимо основного, имеют еще маленькое кругленькое зеркальце со сферической поверхностью, наклеиваемое в углу основного. В такое зеркало просматривается весь сектор, обеспечивая безопасность водителя.


Настройка зеркала заднего вида

 

Салонное зеркало дает наиболее полное представление об обстановке сзади вашего авто. В него хорошо видно автомашины, едущие сзади, заметно, собираются ли они начать обгон. При движении задним ходом хорошо видны все препятствия. Очень важно правильно настроить зеркало в салоне. Его центр должен отражать изображение по середине заднего стекла. Тогда обзор, вкупе с боковыми наружными зеркалами, будет наиболее полным. Линия горизонта в зеркале заднего вида должна находиться на сантиметр ниже его горизонтальной осевой линии.

 

Проверка настройки зеркал

 

Хотите удостовериться в правильной настройке зеркал? Тогда вам понадобится помощник. Попросите его медленно обойти вашу машину сзади. Если зеркала настроены грамотно, помощник сначала появится в одном боковом зеркале, затем исчезнет и тут же появится в салонном зеркале заднего вида. Опять исчезнет и моментально появится в другом боковом зеркале. С помощью помощника можно определить и слепые зоны. Опытные водители знают: чтобы угол обзора сделать побольше, нужно немного наклониться вперед, к рулю. Помните об этой маленькой хитрости.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Компания как продает готовые стандартные изделия, так и берет заказы на индивидуальный пошив по размерам клиента.

24 июля 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Данная тема актуальна для водителей, особенно, если планируется поездка на дальнее расстояние. Монотонный шум двигателя убаюкивает. Как же не заснуть за рулем?

27 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Как продать подержанный автомобиль: 10 простых шагов, которые превратят ваше авто в деньги

Подробнее

Тосол был создан еще во времена Советского Союза. Некоторые антифризы иномарок разрабатывались уже в 21 веке. Так можно ли их смешивать?

14 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Говорят, что инспекторы ГИБДД и ДПС с особым рвением «докапываются» до дерзких водителей, поэтому лучше в полемику не вступать. Но иногда стоит это делать, и вот почему.

3 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда мы учимся в автошколе, то ПДД изучаем досконально. Но со временем некоторые положения либо выветриваются, либо трансформируются в голове самым причудливым образом.

16 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Современные автомобили буквально нашпигованы опциями, созданными на основе нано-технологий. Одна из них – парктроник. Каким он должен быть?

30 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Когда небо плачет, даже из дома выходить не хочется. А ехать иногда надо, ведь жизнь не идет нам на уступки. Но мокрая дорога может преподнести неожиданный сюрприз, и не один.

25 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Если вы решили стать автолюбителем, вам придется сдать теоретические и практические экзамены. Только в этом случае вы станете полноценным участником дорожного движения.

4 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Практически все автолюбители не прочь насладиться хорошей музыкой в своем автомобиле. Но о качественном звучании нужно позаботиться заранее.

13 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх