Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Здоровье

Плавание исцеляет. В пермской больнице открылся бассейн для пациентов

6 марта 2017 года
Фото: Министерство здравоохранения Пермского края
В пермской больнице открылся бассейн для реабилитации пациентов

Отличная новость пришла из МСЧ № 11. Там открыли бассейн для пациентов, проходящих реабилитацию после различных операций, травм и таких болезней, как инфаркт и инсульт.  Пока это будет единственное такое место во всем Прикамье. 


Смонтировали бассейн десять лет назад при первом в Пермском крае отделении восстановительного лечения, открытом тогда же в МСЧ № 11, но была нарушена гидроизоляция, и много лет сооружение не функционировало.

Требовался серьезный ремонт. И вот он сделан. Восстановлена чаша бассейна, приведены в порядок системы водоотведения и само помещение. Для этого пришлось привлечь специализированные фирмы, которые применили в своей работе самую передовую технологию.

Заведующий отделением медицинской реабилитации Сергей Тыричев не скрывает свою радость. Бассейн – помощник в лечении, очень мощный фактор, помогающий восстановлению больных, возвращению их к нормальной жизни. Он рассказал, что в чаше бассейна и на его полах теперь лежит специальное высокопрочное и нескользкое покрытие, есть удобные кабинет для медперсонала и раздевалка для посетителей. Бело-голубая гамма стен и мебели тоже работает на общее дело выздоровления, создает хороший психологический настрой.

Площадь бассейна – 6,0х2,5 м, глубина – 1,7 м, места достаточно для группы в шесть человек.  Для разных заболеваний разработаны свои комплексы с применением снарядов – мячей, резиновых гантелей, силиконовых палок. Уже позанималась первая группа женщин, а это самые критичные ценители. Все остались довольны и возлагают большие надежды на помощь водных процедур. 

Пациенты медреабилитации – больные сложные, им эта помощь нужна больше, чем кому-либо. Сейчас в бассейне монтируют специальный подъемник для маломобильных пациентов, чтобы большее количество людей смогли заниматься гидрокинезотерапией.

Главный врач МСЧ № 11 Анастасия Крутень говорит о главной задаче персонала, в выполнении которой неоценима помощь бассейна, – дать людям возможность вернуться к нормальной жизни, никто не хочет стать обузой близким людям. Лечебное заведение в 2016 году приняло участие в пилотном проекте Минздрава России по реабилитации. Было отмечено, что достигнуты впечатляющие успехи: 75% пациентов получили реальное улучшение функциональной независимости. Теперь есть все основания надеяться на еще лучший результат.

Гидрокинезотерапия – это сочетание силовых тренировок и лечебных эффектов водного воздействия. Тело в воде легкое, упражнения выполнять проще, что немаловажно для больных с поражением нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

Ежедневно в бассейне будет пять занятий с группами по 6 человек. За 14 дней стационарной реабилитации пациент позанимается в бассейне 8-10 раз.

Занятия будут доступны не только пациентам, которые находятся на госпитальном лечении, но и тем, кто на дневном стационаре. Это третий этап медреабилитации – сопровождение больного после выписки в амбулаторных условиях. Такое отделение открыто в поликлинике № 4, планируется открытие в ГП № 2, ГКП № 5 Перми, в Чайковском и Березниках. Работа продолжается. Проходят подготовку будущие сотрудники этих учреждений.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оперштаб приняли решение с 25 октября ввести на территории Пермского края дополнительные меры борьбы с COVID-19. Расширен перечень общественных мест, в которых будут действовать...

Подробнее

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что обстановка продолжает ухудшаться: «У нас высокие показатели по смертности. Нам необходимы дополнительные ограничительные...

Подробнее

Сегодня на сайте Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю появился подписанный главой ведомства Виталием Костаревым документ, вносящий изменения в постановление «О...

Подробнее

Первым из проверенных стал фитнес-клубе «X-FIT», располагающийся на улице газеты «Звезда». Сотрудники управления Роспотребнадзора и представители краевого...

Подробнее

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 107 323 человек.

Подробнее

Жители Перми в период с 4 по 8 октября смогут пройти в медицинских учреждениях города обследования с целью ранней диагностики рака. Это приурочено к Международному дню борьбы с раком...

3 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю проводит мониторинг качества продовольствия, производимого предприятиями края и поставляемого...

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх