Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Здоровье

Пермские врачи перенимают опыт специалистов НИИ скорой помощи

10 апреля 2017 года
Фото: Пермский кардиодиспансер
Специалист НИИ скорой помощи имени Склифосовского Н.Р. Черная передала опыт рентгенхирургам Пермского кардиодиспансера

Рентгенхирурги Пермского кардиодиспансера переняли опыт специалиста НИИ скорой помощи имени Склифосовского Натальи Рэсовны Черной.


ГБУЗ ПК «Кардиологический клинический диспансер» всегда следит за самыми последними тенденциями и инновациями в кардиологии и кардиохирургии. Именно поэтому часто гостями кардиодиспансера становятся специалисты из разных уголков нашей страны, которые передают свой опыт пермским кардиохирургам.

На этот раз в операционную хирургического отделения Пермского кардиодиспансера был приглашен специалист из НИИ скорой помощи имени Склифосовского (г. Москва) Черная Наталья Рэсовна — кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник отделения рентгенхирургии. Пациенту имплантировали стент-графт (внутрисосудистый протез).

При выполнении хирургической операции традиционным способом врач делает наружный разрез грудной клетки или живота, затем удаляет аневризматически расширенный участок аорты и вшивает на его место синтетический эндопротез. Процедура эта нелегкая для пациента и требующая долгого реабилитационного периода.

Эндоваскулярное лечение аневризмы производится изнутри пораженного сосуда и не требует открытых разрезов. При таком способе лечения и применяется стент-графт.

По словам самой Натальи Рэсовны, пациент был непростой — оторвалась часть вшитого ранее в аорту протеза, и эндопротез необходимо было имплантировать в имеющийся старый протез.

Наталья Рэсовна Черная: «Сегодня у нас был непростой пациент. Оперированный ранее по поводу атеросклероза брюшного отдела аорты, ему в аорту был вшит сосудистый протез. Со временем произошел отрыв части протеза. И сейчас нам пришлось закрыть этот отрыв эндопротезом, имплантировав его в старый сосудистый протез. Сложная ситуация связана с тем, что диаметр протеза был небольшой».

Специалист НИИ скорой помощи имени Склифосовского Н.Р. Черная передала опыт рентгенхирургам Пермского кардиодиспансера

 

Наумов Сергей Александрович, главный врач ГБУЗ ПК «Кардиологический клинический диспансер»: «Сегодня происходила имплантация стент-графта. Бывают пациенты сложные для обычной хирургии, в таком случае на помощь приходят новые эндоваскулярные технологии. Сейчас таких операций проводится немного, но мы стремимся к тому, чтобы проводить их как можно больше. Более того, мы выбрали специалистов, которые делают упор именно на это направление. Именно они проходят обучение у приезжающих экспертов. Например, сегодня у Черных Натальи Рэсовны перенимал опыт Тульгиндин Альберт — врач-рентгенхирург Пермского кардиодиспансера».

Специалист НИИ скорой помощи имени Склифосовского Н.Р. Черная передала опыт рентгенхирургам Пермского кардиодиспансера

 

Тульгиндин Альберт: «До этого мои коллеги практиковались у Натальи Рэсовны, потому я сразу знал, что сегодня — день очень важный. Так и случилось — я узнал много нового, результатом я доволен. Мы отходим от крупных разрезов. В Перми было выполнено 15 операций за последние 2-3 года. Надеюсь, с каждым годом количество таких операций у нас будет расти».

Материал предоставлен ГБУЗ ПК «Кардиологический клинический диспансер»

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оперштаб приняли решение с 25 октября ввести на территории Пермского края дополнительные меры борьбы с COVID-19. Расширен перечень общественных мест, в которых будут действовать...

Подробнее

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что обстановка продолжает ухудшаться: «У нас высокие показатели по смертности. Нам необходимы дополнительные ограничительные...

Подробнее

Сегодня на сайте Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю появился подписанный главой ведомства Виталием Костаревым документ, вносящий изменения в постановление «О...

Подробнее

Первым из проверенных стал фитнес-клубе «X-FIT», располагающийся на улице газеты «Звезда». Сотрудники управления Роспотребнадзора и представители краевого...

Подробнее

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 107 323 человек.

Подробнее

Жители Перми в период с 4 по 8 октября смогут пройти в медицинских учреждениях города обследования с целью ранней диагностики рака. Это приурочено к Международному дню борьбы с раком...

3 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю проводит мониторинг качества продовольствия, производимого предприятиями края и поставляемого...

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх