Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Гонконгский грипп проник в Пермский край

17 января 2017 года
Гонконгский грипп проник в Пермский край

Как сообщил Роспотребнадзор, в Пермском крае за минувшую неделю выявлено 31199 случаев заражения вирусом гонконгского гриппа и ОРВИ.

 

Эпидпорог превышен на целых 64,1%. Причем, растет количество заразившихся во всех возрастных группах. Непосредственно в Перми зарегистрировано 14796 заболевших, что превышает эпидемический порог на 85,5%. Только за одну неделю больницы пополнились на 740 человек, госпитализировано, в том числе, 617 детей. Эпидемиологи отмечают, что среди больных активно циркулирует вирус А (H3N2), известный всем, как «гонконгский» грипп. Медики предостерегают людей, которые занимаются самолечением, настоятельно рекомендуя обращаться за помощью в лечебные учреждения. В некоторых регионах страны эпидемия уже идет на спад, но в целом по России ситуация еще остается острой. И на последнюю декаду января - начало февраля может прийтись пик заболеваемости.

 

Стоит знать симптомы болезни, среди которых - высокая температура (до 39 градусов и выше), головная боль, понос, рвота, сонливость, озноб, сухой кашель, боль в пояснице, конечностях, мышцах, глазных яблоках, резь в глазах. Если вы обнаружили у себя похожие симптомы, не откладывайте визит к доктору. Конечно же, наилучшим способом защитить себя от инфицирования вирусом является прививка. Но сейчас делать ее уже поздно. На ряде территорий Прикамья и в самой Перми на сегодняшний день объявлен карантин. Школы, вузы и другие учебные учреждения города будут закрыты всю текущую неделю.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх