Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Здоровье

13 октября в Перми пройдет социальная акция День МНО

7 октября 2017 года
В Перми в шестой раз пройдет социальная акция День МНО

13 октября 2017 года в Перми и еще 18 городах России пройдет масштабная Всероссийская социальная акция «День МНО». В этот день пациенты, принимающие непрямые антикоагулянты для уменьшения риска образования тромбов, предотвращения инсультов и инфарктов, смогут бесплатно за несколько минут измерить свой уровень МНО, а также получить консультацию ведущих специалистов.


Скажите «Да» контролю над тромбозом и инсультом!

13 октября 2017 года в Перми в шестой раз подряд пройдет одна из важнейших масштабных социальных акций по предупреждению тромбозов — «День МНО», которая приурочена к Всемирному дню борьбы с тромбозом.

В этом году при поддержке Российского кардиологического общества в мероприятии участвуют 24 медицинских организации из 19 городов страны, в числе которых и Пермь.

Как сообщили организаторы мероприятия, акция призвана привлечь внимание общества к необходимости приема препаратов (антикоагулянтов) для уменьшения риска образования тромбов, предотвращения инсультов и инфарктов. За счет своевременного контроля свертываемости крови можно избежать образования тромбов и снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.

Акция «День МНО» необходима пациентам, принимающим антикоагулянты. В этот день они могут бесплатно проверить уровень международного нормализованного отношения (МНО), определяющего свертываемость крови. Сегодня в большинстве поликлиник пациенты должны сдавать кровь из вены и ждать результата в течение нескольких дней, после чего врач может назначить или скорректировать необходимую дозу препарата. Во время проведения акции «День МНО» пациенты смогут сдать анализ на уровень свертываемости крови с помощью экспресс-метода и уже через несколько минут получить результат и консультацию специалиста.

В Перми акция «День МНО» пройдет в ГБУЗ ПК «Клинический кардиологический диспансер», поликлиника, 2 эт., каб. 12 по адресу: ул. Сибирская, 84.


С подробной информацией об акции «День МНО» вы можете ознакомиться здесь: Скажите «Да» контролю над тромбозом и инсультом!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оперштаб приняли решение с 25 октября ввести на территории Пермского края дополнительные меры борьбы с COVID-19. Расширен перечень общественных мест, в которых будут действовать...

Подробнее

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что обстановка продолжает ухудшаться: «У нас высокие показатели по смертности. Нам необходимы дополнительные ограничительные...

Подробнее

Сегодня на сайте Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю появился подписанный главой ведомства Виталием Костаревым документ, вносящий изменения в постановление «О...

Подробнее

Первым из проверенных стал фитнес-клубе «X-FIT», располагающийся на улице газеты «Звезда». Сотрудники управления Роспотребнадзора и представители краевого...

Подробнее

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 107 323 человек.

Подробнее

Жители Перми в период с 4 по 8 октября смогут пройти в медицинских учреждениях города обследования с целью ранней диагностики рака. Это приурочено к Международному дню борьбы с раком...

3 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю проводит мониторинг качества продовольствия, производимого предприятиями края и поставляемого...

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх