Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

В Прикамье число нуждающихся за один год выросло в полтора раза

10 августа 2016 года
В Прикамье число нуждающихся за один год выросло в полтора раза

Число жителей региона, которые нуждаются в специальной государственной поддержке, за один только год выросло в полтора раза.


Данные о резком росте числа населения, нуждающегося в господдержке, были озвучены региональным уполномоченным по правам ребенка Павлом Миковым на круглом столе по социальному инвестированию, который проходил на площадке ТПП.

«В основном удар пришелся на семьи с детьми, – отметил омбудсмен, – 85% из числа многодетных семей признаны в крае малоимущими».

Всего на территории Пермского края 23 тысячи многодетных семей. И 85% от их числа признаны малоимущими.

Региону необходимо либо найти деньги на их содержание, либо осуществлять помощь, используя технологии социального инвестирования.

Напомним, что решением правительства Пермского края многодетные семьи были лишены ежемесячных пособий на третьего и последующего ребенка. Прикамье – один из двух регионов в России, где нет выплаты регионального материнского капитала.

Когда краевым правительством обсуждался вопрос о продлении срока действия программы регионального материнского капитала, чиновники посчитали, что социальных обязательств, заложенных в бюджет края, вполне достаточно.

«При принятии закона о бюджете мы выстроили весь комплекс мер социальной поддержки населения», — сказал вице-премьер Алексей Чибисов.

На круглом столе, посвященном вопросам социального инвестирования, Павел Миков сообщил, что в 2015 году почти 900 семей (это из 23 тысяч) получили денежные средства для того, чтобы начать семейную предпринимательскую деятельность. В результате они смогли преодолеть трудную жизненную ситуацию и покинуть категорию малоимущих. Также омбудсмен рассказал о том, как одной семье, в которой 8 детей, помогли купить корову и теленка, и сейчас у них уже есть 50 кур и 20 гусей.

«Вся проблема в том, что из бюджета Прикамья можно помочь таким путем лишь тысяче семей — не более, а их в 23 раза больше», — отметил омбудсмен.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх