Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

В октябре в Прикамье более всего подорожали апельсины и яйца куриные

7 ноября 2016 года
В октябре месяце в Прикамье более всего подорожали апельсины и яйца куриные

В Пермском крае индекс потребительских цен на товары и услуги в октябре 2016 года по отношению к сентябрю 2016 года составил 100,3%. Стоимость потребительских товаров выросла на 0,8%, непродовольственных – на 0,4%. Стоимость услуг на территории Прикамья в октябре месяце по отношению к сентябрю, наоборот снизилась – на 0,5%.

Более интенсивный рост цен в истекшем месяце наблюдался в продовольственном секторе потребительского рынка. Стоимость наблюдаемого ассортимента мясопродуктов увеличилась на 0,2-2,2%. Рыбопродукты подорожали на 0,1-2,5% за исключением рыбного филе, консервов рыбных в томатном соусе, а также рыбы охлажденной и мороженой, которые стали на 1,2-2,2% дешевле по сравнению с предыдущим месяцем.

Цены на молоко и молочные продукты выросли на 0,4-4,0%.

Подорожали на 0,6-1,9% мука пшеничная, маргарин, чай черный байховый, сыры, на 0,6-5,0% – кофе всех видов, на 9,0% – яйца куриные. Увеличилась на 1,2-3,1% стоимость шампанского, водки и коньяка отечественного. Вместе с тем дешевле на 0,6-2,4% стало пиво отечественных производителей, а также зарубежных торговых марок.

Снижение цен на 0,4-4,6% зафиксировано на шоколад, кетчуп, майонез, минеральную воду, наблюдаемый ассортимент круп и бобовых, сахар.

В октябре наблюдалось существенное различие в характере изменения стоимости плодоовощной продукции. Более чем на треть подешевели лимоны, на 8,9% – груши, в пределах 5% – бананы и яблоки, на 0,3-0,8% – сухофрукты и орехи. Одновременно подорожали виноград и апельсины на 5,3% и 14,4% соответственно.

В октябре месяце в Прикамье более всего подорожали апельсины и яйца куриные

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх