Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

Снижение цен на плодоовощную продукцию привело к снижению ИПЦ

8 августа 2017 года
В Пермском крае снижение цен на плодоовощную продукцию привело к снижению ИПЦ

Снижение цен на плодоовощную продукцию в июле 2017-го сказалось и на индексе потребительских цен в целом.


Согласно данным Пермьстата, в июле 2017 года в Пермском крае индекс потребительских цен на товары и услуги составил 99,9%. Значительное влияние на него оказало снижение в июле текущего года стоимости плодоовощной продукции (в среднем на 8,2%). Из наблюдаемого ассортимента более всего подешевели картофель и свежая капуста – на 25,8% и 46,9% соответственно.

Из наблюдаемых фруктов подорожали яблоки (на 7,1%) и апельсины (на 7,7%). Одновременно подешевели на 11,1-17,8% виноград, лимоны и бананы.

В истекшем месяце на 1,5-2,6% выросли цены на пельмени, манты, равиоли, печень говяжью, фарш мясной, мясокопчености. В то же время куры охлажденные и мороженые, свинина подешевели на 0,2-0,4%.

В группе рыбопродуктов на 1,7% снизилась стоимость рыбы живой и охлажденной, на 2,8% мороженой (кроме лососевых пород), на 1,0-3,5% консервов рыбных. Вместе с тем, подорожали на 2,1% рыба мороженая неразделанная, на 3,0% икра лососевых рыб.

Подешевели по сравнению с предыдущим месяцем наблюдаемые виды безалкогольной продукции (на 2,8-2,9%) и алкогольных напитков (на 0,3%-12,3%), кроме коньяка и пива отечественного, которые стали дороже на 0,9% и 1,7% соответственно.

Среди других отслеживаемых видов продовольственных товаров на 1,2-8,0% увеличились цены на муку пшеничную, варенье, джем, повидло, овощи консервированные и маринованные, кофе натуральный растворимый, сухие завтраки, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, соки фруктовые, крупу гречневую, сахар.

Подешевел на 0,2-2,5% весь наблюдаемый ассортимент молока и молочной продукции, на 1,5-5,7% мед, консервы овощные для детского питания, кетчуп, масло сливочное, чай черный пакетированный, масло подсолнечное, маргарин, зефир, пастила, овсяные хлопья «Геркулес», яйца куриные.

Стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в Пермском крае в июле текущего года снизилась на 5,4% и составила 3988,0 рублей на человека.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх